Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Видимость в театрах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belle
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurasi писал(а):
Уважаемые, что можете сказать про места в 12 ложе(центральная кресельная группа, кроме прилегающего к стене месту) первого яруса во ВТОРОМ ряду? Заранее благодарю за ответы.

Прекрасная видимость, если впереди сидящие не будут ложиться на бортик. Только не берите место, прилегающее к царской ложе, там не видна половина сцены
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.O.
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 12:45 pm    Заголовок сообщения: 12 ложа Ответить с цитатой

2 ряд в центральной ложе (№ 12) - видно хорошо, но встать нельзя, потому что за этим рядом - техническое окно, поэтому места не очень удачные для зрителей маленького роста. Зрителей, которые ложатся на бортик, всегда можно попросить этого не делать, если сами стесняетесь - попросите капельдинера
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taurasi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Smile
SubMarina1302
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, стоит ли покупать билет в 3 ряд 1 яруса в Михайловском театре? Театр предупреждает, что там ограничение видимости. В то же время про 2 ряд так не пишут, хотя цена билетов одинаковая. Я готова и постоять в 3 ряду, если понадобится и если это возможно. Заранее благодарю за ответы.
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во 2-м ряду 1-го яруса видимость хорошая.
Постоять в 3-м ряду не получится.Просто неудобно...
И там действительно ограничение видимости.
SubMarina1302
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Во 2-м ряду 1-го яруса видимость хорошая.

А за счет чего во 2-м ряду хорошая видимость, там есть ступенька? Я просто не помню - сидела там однажды в 1-м ряду на 3-м или 2-м месте от края, и даже там видимость была средняя из-за поворота, приходилось наклоняться. В 3-м ступенька вроде бы точно есть - из-за нее в потолок головой упираешься и поэтому неудобно?
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SubMarina1302 писал(а):
Скажите, пожалуйста, стоит ли покупать билет в 3 ряд 1 яруса в Михайловском театре? Театр предупреждает, что там ограничение видимости. В то же время про 2 ряд так не пишут, хотя цена билетов одинаковая. Я готова и постоять в 3 ряду, если понадобится и если это возможно. Заранее благодарю за ответы.

Я была 22.01.2017 на Тщетной Ряд 3 / Место 17, ограничений видимости не заметила особых, но это предпоследнее место
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые северные соседи,
Подскажите, пожалуйста, откуда лучше смотреть балет в Мариинском театре в обоих зданиях, и в Михайловском тоже? При очень умеренном росте и трепетной любви к свободному пространству Wink
Я собираюсь на следующих выходных пополнить коллекцию "Корсаров" разных театров Smile
Да, я понимаю, что сколько "насмотренных зрителей", столько и мнений - мне всегда важно каждое. Спасибо!
murrramber
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На старой сцене МТ - первые места первой ложи бенуара или первый же ряд или третий 6, 7, 15, 16 лож.
На новой сцене - партер 1ряд или начиная с 6 - там есть уклон. На новой сцене можно взять подушку
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murrramber писал(а):
На старой сцене МТ - первые места первой ложи бенуара или первый же ряд или третий 6, 7, 15, 16 лож.
На новой сцене - партер 1ряд или начиная с 6 - там есть уклон. На новой сцене можно взять подушку

Спасибо!
Это где хорошо? Или наоборот? Wink
Последний - и единственный - раз на балете в зелененьком театре у меня был первый ряд почти центральной ложи бенуара, наверное, № 10, не той, что под козырьком. И я теперь присматриваюсь к 3 ряду там же, он немного поднят.
А про надувную подушку - хорошая идея, поищу Laughing
А из 1 ряда партера - я опасаюсь, что придется все время голову запрокинутой назад держать, и в массовых сценах за деревьями (на авансцене) не увидеть леса (ближе к заднику). Нет?
Или в "Ромео и Джульетте", наоборот, лучше сидеть поближе и смотреть за выражением лица?
Маркиз Карабас
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партер на исторической сцене МТ - категорически отказать!
В первых рядах придётся задирать голову плюс рампа закрывает обозрение - ног не видно, в дальних ничего не видно из за голов впереди сидящих.
В этом отношении партер на новой сцене много лучше.
За выражением лиц лучше наблюдать в бинокль.
Но не тот, что в театре за денюжку дают. Нуна иметь свой, 6 или 8 кратный.
На новой сцене предпочитаю последний ряд бенуара в середине.
На старой второй ряд балкона в середине, но не возле короны.
Но тут ещё финансы играют роль. Царская ложа мне не по карману.

Последний раз редактировалось: Маркиз Карабас (Сб Фев 13, 2021 4:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиз Карабас писал(а):
Партер на исторической сцене МТ - категорически отказать!
В первых рядах придётся задирать голову плюс рампа закрывает обозрение - ног не видно, в дальних ничего не видно из за голов впереди сидящих.
В этом отношении партер на новой сцене много лучше.
За выражением лиц лучше наблюдать в бинокль.
Но не тот, что в театре за денюжку дают. Нуна иметь свой, 6 или 8 кратный.

Спасибо, учту!
А на новой сцене - примерно с какого ряда? Очень близко к сцене тоже небезопасно, можно увидеть что-нибудь такое, что лучше не видеть... Wink
А театральный бинокль у меня старорежимный, от бабушки достался Smile С дедушкиным полевым еще арестуют Rolling Eyes
murrramber
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
murrramber писал(а):

Спасибо!
Это где хорошо? Или наоборот? Wink
Последний - и единственный - раз на балете в зелененьком театре у меня был первый ряд почти центральной ложи бенуара, наверное, № 10, не той, что под козырьком. И я теперь присматриваюсь к 3 ряду там же, он немного поднят.
А про надувную подушку - хорошая идея, поищу Laughing
А из 1 ряда партера - я опасаюсь, что придется все время голову запрокинутой назад держать, и в массовых сценах за деревьями (на авансцене) не увидеть леса (ближе к заднику). Нет?
Или в "Ромео и Джульетте", наоборот, лучше сидеть поближе и смотреть за выражением лица?

Это лично мои предпочтения. Да, 3 ряд во всех ложах на старой сцене поднят. Но из боковых видно плоховато, срезается часть сцены. А вот те, которые к центру от боковых входов - отлично.
Подушка на новой сцене не надувная, обычная. В гардеробе можно взять. Если хотите обзор и лица, можно преподаввтельские ложи в бенуаре рассмотреть, первый ряд
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая / ый murrramber,
Спасибо, поняла!
Подушки найду и сфотографирую обязательно! Ну надо же, до чего дошел сервис...
А преподавательские ложи - они так и называются?
Кажется, я видела, что продаются места в директорскую - это всегда, или по случаю коронавируса?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.
Страница 44 из 45

Перейти: