Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Видимость в театрах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3 ряду козырек не мешает, знаю не "по идее", а так как сама периодически сижу. Колонны- это да, засада, они еще и не симметричны слева и справа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воздух
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы все ощутить лично, купите как-нибудь билет в 3 ряд 2 яруса на оперу и все поймёте)
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashioki писал(а):
3800 - стоя, 5300 - почти всегда сидя

Пару раз на местах за 3800, но ближе к центру, а не у бокам (там вообще билеты, кажется, 200 рублей стОят), я сидела. Вообще на таких местах все зависит от того, кто сидит впереди и даже КАК сидит. Уважаемые зрители первых рядов, не ложитесь на парапет, вы все заслоняете, если зрители сидят прямо или опираются на спинку кресла, то видимость для сидящих сзади улучшается в разы. Вы можете оказаться на 2 ряду и перед вами тоже будет кто-то лежать, заслоняя полсцены.
Воздух
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна на все 100)
TILDA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздух писал(а):
Чтобы все ощутить лично, купите как-нибудь билет в 3 ряд 2 яруса на оперу и все поймёте)

Так я и купила) Только посмотрела предварительно обзор с правой стороны, а билет на левую. Оказывается,со слов ув.Белой Кошки, что места не симметричны.
Воздух
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне нравится 8 место с правой стороны больше)
А на 7 месте реально мешает колонна.
TILDA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздух писал(а):
Лично мне нравится 8 место с правой стороны больше)

Значит мне не повезло, а это балет. Даже не могло прийти в голову, что зал не симметричен. Crying or Very sad
TattiM
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, с правой стороны 8 место лучше: сиденье выше, чем на месте 9) с левой стороны похуже будет((
TILDA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TattiM писал(а):
Да, действительно, с правой стороны 8 место лучше: сиденье выше, чем на месте 9) с левой стороны похуже будет((

Возьму с собой маленькую подушку Smile
Наталья Викторовна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите по Мариинской сцене 2.
Балкон середина 1 ряд перила мешают?
Спасибо.
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешают, а вы будете мешать тем, кто сзади вас, т.к. вам придется сильно податься вперед. По возможности не ложитесь совсем на бортик.
Наталья Викторовна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка писал(а):
Мешают, а вы будете мешать тем, кто сзади вас, т.к. вам придется сильно податься вперед. По возможности не ложитесь совсем на бортик.

Спасибо, не буду покупать туда.
А хуже видимость тогда на 2 или 3 ряду? Very Happy
murkate
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):

Я обычно беру 3-й для надежности - на балконе сильный подъем и на 3-м ряду уже не мешают ни перила, ни 1-2й ряды. Ну если зрители в первом ряду совсем вперед не свешиваются через бортик. Но если Вы на балет, то очень, очень далеко на балконе, увы(.

В свою очередь, вопрос к знатокам Большого театра)
Новая сцена, 1 ярус, 2-й и 3-й ряд - как видимость? Насколько там хороший подъем, сильно ли мешают головы впереди сидящих? И еще, немного озадачивает, что на схеме даже первый ряд 1-го яруса помечен как "возможное ограничение видимости до 20%" - там действительно что-то может мешать?

И на исторической сцене для балета (Раймонда), какое место лучше будет: 2й ярус левая сторона, р.3, м.9 или 3 ярус ряд 2, м.30? Как я поняла из обсуждений выше, м.9 2-го яруса - это высокие стулья, может быть, кто-то сможет сказать в сравнении с Мариинским, с высокими стульями в бельэтаже и 1-м ярусе - похожая видимость?
И намного ли лучше означенных двух мест 2 ярус, ложа 7, м.1? (дороже на 2200р...)
Заранее спасибо! Smile
Belle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murkate, по поводу Новой сцены - 2 ряд 1 яруса вполне приличный, подъем высокий, головы не мешают, ну если конечно впереди вас не великан совсем и впереди сидящие соседи не облокачиваются на бортик. Единственное, оочень узкий проход, колени еле помещаются
Polli
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):

Спасибо, не буду покупать туда.

В середине 1-го ряда(30-е место) мне ограждение в принципе не мешало - немного загораживало авансцену, но там действия обычно нет. Когда МТ2 только открыли, народ писал, что мешает огрждение в 1-м ряду примерно в 12 крайних местах - чем ближе к центру, тем меньше. Но, наверное, это еще и от роста зависит. Во 2-м ряду мне ни разу никто не мешал - чтобы лечь на эту железку, нужно сильно постараться, так как проход широкий, и сидеть в такой позе долго могут очень немногие:)

Последний раз редактировалось: Polli (Чт Апр 12, 2018 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

Перейти: