Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Видимость в театрах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 1:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Мариинский театр Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Ладога писал(а):
leonora писал(а):
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, в Мариинском театре как видно из 6 ложи 3 ряда бенуара ?

С третьего ряда бенуара везде хорошо видно, он на возвышении.

Не везде. Если 3-й ряд сбоку - возвышение не помогает. Хорошо видно с 3-го ряда в центре бенуара, до проходов. В бельэтаже и 1-м ярусе 3-й ряд - это лотерея.

Я часто беру третий ряд 4 или 19 ложи бенуара, особенно когда с сыном хожу - мне видно хорошо))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polli
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Мариинский театр Ответить с цитатой

Ладога писал(а):
Я часто беру третий ряд 4 или 19 ложи бенуара, особенно когда с сыном хожу - мне видно хорошо))

Обычно хорошо - это когда видна вся сцена, а в этих ложах не видно ее приличную часть. Чем ближе к сцене, тем эта приличная часть больше. Но то, что видно, видно хорошо - с этим не поспоришь:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про видимость в Мариинском театре.
11 ложа бельэтажа.2 ряд.
Не рекомендую!
Здесь писали,что у 2-го ряда хороший подъём.Это не так!
Кто сидел со мной во втором ряду постоянно искали просвет между головами сидящих в первом ряду.
Встать можно во втором ряду.Стулья двигаются.
Но за 5200 мне стоять не хотелось...
Выручило только то,что перед началом 3-го акта некоторые зрители из 1-го ряда ушли.
Вот тогда мне открылась вся сцена!
Мы с соседями подвинулись и наслаждались балетом!
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бельэтаже подъем у третьего ряда в тех ложах, где есть третий ряд, второй ряд бельэтажа, как и второй ряд 2 яруса - стулья на ровном полу.
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно в 11 ложе бельэтажа подъём второго ряда очень маленький.
Ну и соответственно в 12 ложе тоже.
Polli

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 11-й и 12-й ложе 2-й ряд на ступеньке и места много, зрители не сидят вплотную, как в других ложах. Мне там всегда было видно хорошо - но, видимо, все индивидуально.
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Polli!
Стулья стоят очень плотно!Моей соседке было неудобно - она была "дама весомых достоинств".Да и впереди мужчина такой же комплекции занимал 1,5 стула,благо его спутница была худенькой.
Мне показалось (но я не утверждаю),что просто во второй ряд добавили пару стульев.Раньше действительно свободнее было.И все стулья и в первом,и во втором ряду были жёстко прикреплены к полу и между собой.Сейчас этого нет.Все стулья "в свободном полёте".
Polli

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стулья и раньше не были скреплены и мне казалось, что это хорошо - можно подвинуться как удобно. Но, может, действительно эти ложи уплотнили - я там давно не сидела. Скреплены стулья в центре 1-го яруса и на балконе.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭрЭн писал(а):
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, в Кремлевском дворце в амфитеатре правая или левая стороны с каких мест хорошо будет видно. Есть еще партер первые ряды самый край.

Если еще актуально.
В ближнем партере Кремля подъем очень скромный. Если место крайнее к проходу, можно смотреть в проход, но если нет, то головы будут мешать. Лучше брать первый ряд.
Самый край там дает сильно боковой обзор, но для собственных постановок Кремля сцену не режет. Привозным постановкам, не рассчитанным на такой широкий зал, декорации могут перекрыть край сцены.
В амфитеатре хороший подъем, сидящие впереди мешать не будут, но для первых рядов амфитеатра чуть ли ни треть сцены срежется даже на ближайшем месте к партеру и столбики на ступеньках у ямы мешают. Там лучше не первые ряды брать, а чуть повыше. Дальше, но больше видно.
Зал симметричный, но если снимают для тв, первый ряд левого амфитеатра бронируют за съемочной группой и над зрителями ездит камера. Приятного в этом мало, конструкция сложная и громоздкая.
Зал неудобный ни для балета (очень широкая сцена и еще шире зал), ни для оперы (музыка транслируется через динамики). Больше подходит для партсобраний.
ЭрЭн
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kandra, спасибо большое! Выбора у меня нет. Остается балет в Кремлевском, хотя бы цена-качество. На начало продаж 1 ряда не успела. Хочу взять левый боковой партер 11 ряд, места у прохода. Правый боковой остался только начиная с 14 ряда. Это для меня далеко.
BT_
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где лучше видимость в МТ-2?

Бенуар 2-3 ряд или 1 ярус 2-3 ряд?
Polli

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенуар в центре. В 1-м ярусе 2-3 ряд и в центре может быть слепым , если в 1-м ряду будут высокие зрители. В бенуаре свободнее. В боковом бенуаре сидела редко и мне там не понравилось, уж не помню чем.
сенотес
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос к форуму) какова видимость во втором ряду 12 ложи бельэтажа на исторической сцене ? кто-либо покупал такие билеты?
Dreamcatcher111
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сенотес писал(а):
вопрос к форуму) какова видимость во втором ряду 12 ложи бельэтажа на исторической сцене ? кто-либо покупал такие билеты?

Всё зависит от сплоченности рядов 1 ряда. Начиная с 11 ложи везде видимости хорошая, но если впереди сидят высокие люди, придется немного лавировать и искать просвет. Как показывает практика, комфортное положение всегда можно найти.
сенотес
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо ) Smile вот и запись смотрела) и Бартошевича с восторгом выслушала) решила дождаться след блока-а все-таки соблазнили восторженными отзывами ))) придется идти Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

Перейти: