Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 267 (январь - февраль 2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hashioki
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный вчера получился дебютный Дон Кихот с Анной Никулиной и Денисом Родькиным!
Очень понравилась озорная, задорная и легкая Анна. Интересный у нее получился образ, со своими нюансами. Но, признаться, вчера мое внимание привлекла не Китри, а Базиль. Никогда прежде не видела таким Дениса. Смотрела его в ДК с Крысановой и Захаровой. Но вчера!!! Такой счастливый, влюбленный, готовый на руках носить свою Китри. Заряжал всех энергией. Технически все на высшем уровне – поддержки, вариации. Такого Базиля я не ожидала, хотелось бы видеть Дениса на этом кураже как можно чаще. Великолепное Па-де-де. Спасибо артистам за это вечер. Подарили очередной праздник. А всех нас поздравляю с новой Китри!
И да, костюмы у Анны слегка обновленные. Пачка однозначно симпатичнее хохломы. Хотя со старыми роскошными все равно не сравнить.

1-й и 2-й акт – https://youtu.be/VLQUNlOdZ2M
3 акт - https://youtu.be/N1GkvdVMc3g
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Idia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за видео!
Прелестная Китри-Никулина и явная "химия" с Базилем-Родькиным Smile
И.В.А.
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо самоотверженному оператору!
Анну Никулину поздравляю с прекрасным дебютом. Отличный, станцованный дуэт с Денисом. Па де де третьего акта получилось просто феерическое. БРАВО!!!
И какая красивая пачка у Китри.
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь отойти от авторских пачек ДК , разрешат теперь и другим балеринам танцующим Китри.
Tegularius
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Никулина — танцовщица уникальная. Мало кому удается за весь спектакль не сделать ни одного красивого движения. Исполняя главную роль. Конечно, виден контраст с Родькиным. Да что там с Родькиным! если у подружек движения выглядят гармоничнее, чем у героини...
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idia писал(а):
... явная "химия" с Базилем-Родькиным Smile

Это, конечно, прекрасно, но "химические реакции" с поцелуем в ключицу в адажио торжественно классического пдд 3-го акта, мне кажутся не вполне уместными. Тем более что действие происходит уже не на площади или в цыганском таборе, а во дворце местного герцога. Всему свое время и место!

А вот огульные в своей злобности и несправедливости оценки дебюта мне просто не понятны: ну не может опытная прима-балерина Большого театра "не сделать ни одного красивого движения" за весь спектакль! Не может такого быть! Не может просто по определению! Пустые слова, дискредитирующие не только их автора, но и форум! Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tegularius
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
ну не может опытная прима-балерина Большого театра "не сделать ни одного красивого движения" за весь спектакль! Не может такого быть! Не может просто по определению!

Мне бы тоже хотелось в это верить. Но, увы, это не так. Как говорится, чины людьми даются... В исполнении Никулиной, представленном здесь, я никакой красоты движений, необходимой составляющей любого хорошего танца, не увидел. И злобности тут нет, есть лишь некоторое возмущение и сожаление. Уважаемая I.N.A, я ведь точно так же могу сказать, что ваши слова пусты: они выглядят как магические заклинания, не более.
Idia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшнее ЛО (нашла в инете)
https://www.instagram.com/p/Bd5yl-2jLJX/
klf
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegularius писал(а):
....

Мда...
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я согласна с Tegularius..... Я увидела только отличное фуэте, хотя были небольшие сбои, но тем не менее, это был оч хорошо сделанный элемент ))
Всё остальное, за что надо было давать Китри Никулиной..., я не поняла ? Только её большое желание ? Не могу понять, почему тогда не дают танцевать Сташкевич, Александровой или Капцовой ?

И очень хорошо ещё то, что Никулина сумела поменять костюмы )) Может и другие сумеют сделать те костюмы, которые сами захотят...
galina k.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевное спасибо оператору за видео ДК с А.Никулиной и Д.Родькиным! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не оспариваю ничье право иметь свое мнение , любить или не любить того или иного артиста. Но не надо в своих оценках доходить до абсурда и огульного злословия. а тем, кто такой "критике" подпевает, следует подумать, что завтра так же наотмашь ударят по их любимцам. Cool
Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegularius писал(а):
Да, Никулина — танцовщица уникальная. Мало кому удается за весь спектакль не сделать ни одного красивого движения....

Ув. Tegularius. я не настолько злобен, чтобы призывать "гнать поганой метлой" того, чье мнение не совпадает с моим (или большинства), но полагаю, что Вы погорячились и рассматриваю ваше утверждение, как некую гиперболу. К тому же здесь не стоит полагаться на видео не высокого качества. Хотя восторгов от спектакля не разделяю. Китри нормальная, но не зажгла. Может быть не ее амплуа. Амурчик, три дриады, Повелительница не понравились никак. Про оформление уже говорили. А то, что А. Никулина танцовщица уникальная, в хорошем смысле, верно. В чем я не раз убеждался.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Я не оспариваю ничье право иметь свое мнение , любить или не любить того или иного артиста. Но не надо в своих оценках доходить до абсурда и огульного злословия. а тем, кто такой "критике" подпевает, следует подумать, что завтра так же наотмашь ударят по их любимцам. Cool
Вы не заметили, что я написала не про своих любимцев... Посмотрите выше про кого.

Кто-то был сегодня на ЛО ? Поделитесь впечатениями

На сайте у О. Смирновой СК - 3 февраля с Чудиным
Tolga
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idia писал(а):
Большое спасибо за видео!
Прелестная Китри-Никулина и явная "химия" с Базилем-Родькиным Smile

Большое спасибо за видео, к сожалению не смогла попасть на спектакль.
Никулина моя любимая балерина, а когда она танцует с Родькиным это вообще восторг -
они оба танцуют, как дышат..видела их в других спектаклях. Думаю, если на нее
нападают, то у нее все хорошо...помню что здесь писали некоторые о Захаровой и
Осиповой...
Анечке успехов...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.
Страница 3 из 43

Перейти: