Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
События в балетном мире в России - 2 (сезон 2017/18)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Bu писал(а):
Огромное за это Вам, Андрей Галкин, СПАСИБО!
Всегда пожалуйста. Можете вместо благодарности выучить мой ник, мне будет приятно Wink
Kirill Bu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли смогу себя переучить, но буду стараться держаться этикета. Оставляю за собой право на эту вольную транскрипцию Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за Вами этого права не оставляю. В следующий раз сразу подам жалобу модераторам.
Kirill Bu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гос. экзамены МГАХ / 3-5 мая 2018

Когда любишь балет, то очень беспокоишься о его будущем. А будущее великого искусства взрастает в его питомниках, один из которых, один из двух величайших, – МГАХ. Выпуск двадцать восемнадцать сдавал на прошлой неделе госы, сдал их, с чем мои поздравления, и результат успокаивает – куёт прославленная кузница кадры! Причём, выпустились и кандидаты на высокие позиции, и для кордебалетов разных пополнение. А педагоги порадовали разными подходами к преподаванию экзаменационных предметов, что очень хорошо – здоровая конкуренция всегда улучшает результаты всех конкурентов. Хотя и переходит, порой, она грань здоровости…

Ашки и Вэшки в этом году очень разняться, в первую очередь по форме. И мальчики, и девочки курсов с литерой «А» более однородны по росту, на «В» же курсах и у тех, и у других приличный разнобой. Но у последних имеются Денис Захаров и две Александры: Трикоз и Криса, которые заметно выделялись, от чего, что вполне объяснимо, педагоги и показывали их больше.

У «А» курсов столь очевидных лидеров нет, а стоявшая у девочек по центру на классике Елизавета Егорова, хотя и занимала это место по праву, но на голову остальных не превосходила. У мальчиков же лучшими, среди практически равных, были Роман Мудрагель, Спенсер Ветиллингтон и Алексей Голубов. Про тех же, кто во всех четырёх курсах выделялся не в лучшую сторону, умолчу – пусть дети радуются окончанию учёбы, а оценки и так всем всё показали.

По этим же оценкам, хотя не столько по ним, судят и педагогов, но они, всё же, во многом заложники «материала», который им достался. Так что и здесь обойду я стороной детальные сравнения, тем более мнения тех, с кем обсуждал я эти госы, разняться диаметрально. Хочется лишь отметить, что Денис Медведев свой экзамен интересно хореографически построил, отчего он смотрелся сценичнее. В то время как Сергей Орехов показал прямо классику жанра классики! И удивило слишком много этой классики в экзамене по нархару от Светланы Ивановой. Мне очень хотелось посмотреть Дениса Захарова в ином амплуа, но он лишь снова летал в жете и крутил гранд-пируэты на народные мелодии. А Михаил Александрович Минеев в гораздо большей степени подал именно нархар, да и целостнее его экзамен получился.

Но, как бы там ни было, госы сданы, и теперь осталась последняя, но, пожалуй, главная, интрига этого учебного сезона – кого, куда возьмут… Слухи уже начинают муссироваться, скоро они обрастут подробностями, а потом мы и узнаем у кого сбудется мечта, кого возьмут в Большой…
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
25 сентября 19.00 - Жизель
Доротея Жильбер – прима-балерина Парижской оперы
Хуго Марч Анд – премьер Парижской оперы

Я даже не сразу догадалась, что за личность скрывается за этим ничего незначащим личным именем - Хуго Марч Анд.Smile
Уго Маршан, разумеется.
oxdance

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Кочеткова разве не перешла в Берлинскую оперу?
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cardamom писал(а):
Я даже не сразу догадалась, что за личность скрывается за этим ничего незначащим личным именем - Хуго Марч Анд.Smile
Уго Маршан, разумеется.

Как было на сайте, так и написала Laughing К сожалению, не знаю этого артиста. Хотя и удивила очень странная для француза фамилия. Теперь все понятно. Исправить уже не могу Sad Там и Кондаурову с ошибкой написали.
людмила

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балетное лето в Большом Минск
ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД МИРОВОГО БАЛЕТА
Ср 13 июня 2018|19:00
Andrey Denisov
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enma писал(а):
Cardamom писал(а):
Уго Маршан, разумеется.

Как было на сайте, так и написала Laughing К сожалению, не знаю этого артиста. Хотя и удивила очень странная для француза фамилия. Теперь все понятно. Исправить уже не могу Sad Там и Кондаурову с ошибкой написали.

Лауреат Бенуа прошлого года, этуаль ПО
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фамилию Маршана исправила.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь был на премьере одноактников Васильева 14 мая? Поделитесь отзывами.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе "афиша балета" указан гала-концерт Петипа 24 мая в культурном центре ЗИЛ. Среди участников на сайте центра в данном концерте значатся Образцова, Беляков, Микиртичева, Дмитриев.
При этом на сайте Образцовой в ее афише нет данного концерта. В связи с чем возникает вопрос, действителен ли список участников этого мероприятия? Или никого из них не будет? И будут выступать практически только ученики балетных школ?
Кто-нибудь что-нибудь знает про этот концерт? Стоит ли вообще на него идти?
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации на сегодняшний день - действителен.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enma писал(а):
А кто-нибудь был на премьере одноактников Васильева 14 мая? Поделитесь отзывами.
есть видео

https://www.instagram.com/p/BixNCUaHg6Q/
https://www.instagram.com/p/Biz-UdIAqEf/

https://www.instagram.com/p/Biz4LMjgz3a/ и фото
https://www.instagram.com/p/BizYlUFAuXs/

https://www.instagram.com/p/Biy0hOhAQw2/
https://www.instagram.com/p/BiyyOeqA8Y3/

https://www.instagram.com/p/BizViisgHYb/
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис, спасибо! А то уже начала сомневаться стоит ли идти и кто там будет Smile А из театра Кремлевский балет не знаете кто будет?Embarassed

Ariadna, спасибо за видео и фото)) До сих пор удивляет, что про эту премьеру на форуме один-единственный отзыв
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Перейти: