Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 266 (дек.2017) - "Нуреев" на сцене
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.unifedor , и в Греции Севенард танцевала три раза с Волчковым и два раза с Родькиным .

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=8122&start=315
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, но Элеонора вчера говорила про четыре спектакля в Греции. Два с Родькиным, два с Волчковым. За точность не ручаюсь.По ссылке тоже 4.
Zena

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае. статистика не столь важна, с Волчковым не первый раз встретились на сцене БТ.
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня лично огорчило, что мне достался такой состав
unifedor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Ув.unifedor , и в Греции Севенард танцевала три раза с Волчковым и два раза с Родькиным .

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=8122&start=315

Спасибо за уточнение.
А составы совершенно не равнозначные по качеству в силу очень разных причин, что там говорить. Лично мне посмотреть на них захотелось. Но, возможно, я так благодушествую после просмотра спектаклей с великолепными составами....
Rosalia
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую Вам, Лиля. Я бы тоже расстроилась, если бы попала на этот состав. Очень неравноценные составы в этом сезоне.
Макс

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Лиля и Rosalia. А меня состав, в целом, не огорчил. Дебютантов смотреть обычно интересно. А чтобы судить получился спектакль или нет, надо его увидеть. Не вполне однозначный спектакль получился, не без шероховатостей, но неплохой и имеющий право на существование дуэт. Думаю, Маша у Севенард обязательно получится и будет одной из удачных её ролей. Всё дело времени.
Лиля

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, я вашу реплику не поняла- про то, что надо увидеть. Ну я увидела. Это был мой единственный Щелкунчик, которые я видела в этой серии.
Сам спектакль мне понравился: хореография, декорации, атмосфера. Но у меня нет никакого желания смотреть на дебютанток, которые выходят в таком сыром виде. Вот про певцов говорят " не впето", так и тут " не втанцовано". Я готова простить всякие технические погрешности, но когда я вижу, как дрожат руки балерины, опирающиеся на руки партнёра. У неё руки ходуном ходили, это было видно со 2 яруса без бинокля. Я сначала решила, что это сильного душевного волнения, но потом поняла, что это попытка удержать равновесие. И в этот момент уходит магия спектакля, и ты думаешь:" Ой, что с ней? Что случилось?"
Если бы я ходила по пенсионерским билетам или билетам по 100 руб. и смотрела по 3-4 Щелкунчика, ок, может, мне было бы любопытно. А когда у тебя дорогой билет и ты смотришь единственный спектакль в Большом театре, да ещё накануне Рождества, то хотелось бы, чтобы это было на уровне.
Polli

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
У неё руки ходуном ходили

На всех поддержках?
Лиля

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет
Polli

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не очень понятно - если только одна поддержка была сорвана, то это и с примами случается. Я бы не возмущалась очень сильно. Вот если на всех поддержках за балерину страшно - тогда да, лучше на нее не попадать.
klf
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что прошедшая серия "Щелкунчиков" стала демократичнее, ближе к народу, а обратная сторона доступности - неравнозначные составы.
Наверное, это было взаимосвязано в рамках единой политики. В том числе учитывая греческие спектакли Большого в декабре.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составы определяет Вазиев, и его намерения никак не связаны с политикой распространения билетов Rolling Eyes
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Pavlinka (Вс Янв 07, 2018 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Макс

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, Лиля. Не повезло Вам с составом. Но такое случается сплошь и рядом, когда мы покупаем билеты не зная составов. Поэтому не люблю покупать "кота в мешке". И всё же всё было не так плохо, а огрехи можно списать на волнение и на молодость танцовщицы. Растерялась-перенервничала. Но, в целом, было совсем неплохо на мой взгляд. Возможно, просто слишком добр.Дрожащих рук со второго яруса не заметил. Наверное, из-за неидеального зрения. Но балерина была в образе, непосредственная, нежная, искренняя, юная.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41

Перейти: