Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 266 (дек.2017) - "Нуреев" на сцене
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxdance
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 9:17 pm    Заголовок сообщения: Балет в Большом 266 (дек.2017) - "Нуреев" на сцене Ответить с цитатой

Что там Нуреев??? Очень ждём новостей, как премьера, хотя бы в двух словах )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/p/BcfheOzBcxa/?taken-by=xenia_sobchak
по ссылке несколько фото и в "историях" короткие видео с поклонов
"xenia_sobchak Премьера запрещенного Нуриева в Большом. Весь бомонд, чиновники, бизнесмены... Все кричат «браво». Ставят хэштеги и чекинятся. Посохов, Артисты и постановщики выходит в майках с портретами Кирилла. И все это очень хорошо, но безумно грустно. Потому ,что мы все так мало можем сделать и так бессильны перед этой несправедливостью.... А в балете я так и не поняла,что такого запретного? Голый танец во время фотосессии Аведону на стуле? Трансвеститы? Красно-кровавая подпись Кирилла под черным жутким граффити «Вор»? Sad(((....."
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед спектаклем Влад разместил эту фотографию и подпись к ней:
Вот и пришел этот день.
Сегодня премьера балета "Нуреев".

Его педагог после премьеры написал:
Весь коллектив театра проделал колоссальную работу, артисты получили интересные роли, прекрасную хореографию ЮПосохова, по моему ВлЛантратов превзошёл себя, интереснейшая роль сделанная мастером, обладающим высокой культурой, поздравляю всех!!!

Последний раз редактировалось: НаталияФ.Л. (Сб Дек 09, 2017 11:48 pm), всего редактировалось 1 раз
SubMarina1302
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, очень интересный спектакль. Большая серьезная работа, характеризующая театр с лучшей стороны. Замечательная музыка, с эмоциями. В хореографии мне эмоций кое-где не хватило. Например, в дуэте Нуреева и Эрика. Не знаю, может, дело не в хореографии, а в недостаточной актерской составляющей, пока не поняла. Хореографический текст для Нуреева мне вообще показался немного недо... Не знаю, именно для Нуреева ждала чего-то большего. Я поклонница Влада, поздравляю его с этой ролью. Но не в восторге. Повторю, может, дело в хорелграфии. Интересно было бы теперь посмотреть Цвирко. Очень сильно, на мой взгляд, прозвучала картина Песня о Родине. Тот ролик, который был в интернете, не передает то, что идет со сцены. Картины писем - Лопатин, Захарова - очень выразительно поставлены и исполнены. Пластика Вячеслава, ломаные линии Светланы - сильнейшие впечатления. Несколько картин, включая Булонский лес, были решены в жанре ревю - очень понравилось! Судя по подробному либретто, в финале сцены Король-солнце предполагалась в какой-то степени обнаженная натура. Мне кажется, сцену купировали. Если это так, то повредило делу. Савин (Эрик) был умопомрачительно стилен. Сташкевич (Балерина), Александрова (Марго) очень понравились. Картина Тени, финал - это было очень сильно. Зал аплодировал долго, стоя, кажется, четыре вызова за занавес. Я бы и завтра пошла, если бы была возможность. Отличная хореография. Режиссерски было интересно. Звучали отдельные крики "браво, Кирилл".

Последний раз редактировалось: SubMarina1302 (Вс Дек 10, 2017 12:05 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Н.Блат
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 11:54 pm    Заголовок сообщения: Балет в большом 265 Ответить с цитатой

О балете Нуреев
Мне спектакль, в целом, понравился. Но, с моей точки зрения, это не шедевр. И он не заслуживает ни тех оваций, что устроили по окончании, ни того особого внимания, которое ему уделили. Но заслуживает того, чтобы быть в репертуаре театра и идти на его исторической сцене. Думаю, что некоторая доля аплодисментов относилась к Кириллу Серебрянникову. Создатели спектакля - молодцы и в том, что создали такой спектакль и в том, что вышли на сцену в футболках с портретом Кирилла. Кстати, ничего провокационного я не увидела. Всё в рамках приличий.
Добротный, интересный спектакль, именно спектакль, а не балет. С моей точки зрения, он даже ближе к мюзиклу, чем к балету. И в нем видна большая роль, которую может играть режиссёр в балете. Замечательная музыка. Отдельное спасибо Илье Демуцкому.
Что касается хореографии. Очень понравились Тени, дуэт с Эриком (именно так указано в программке, без фамилии) - Денис Савин, Дива (Светлана Захарова) и Ученик - Вячеслав Лопатин. Что касается Владислава Лантратова, то, извините, на мой дилетантский взгляд, не было особо понятно, чем же Нуреев, в плане танца, настолько сильно выделялся на фоне остальных танцовщиков. Но и Владислав и Мария Александрова (Фонтейн) выступили достойно. Не понравился Верник, запинался и с одной и тоже интонацией читал и описание лотов и доносы и личные письма. Письма, кстати, понравились.

Есть вопрос: кто именно из возрастных актрис принимал участие в спектакле? К сожалению, не смогла определить, а в программе не указано. Кто та дама, что разбрасывала в финале лилии? Кто те дамы и джентельмены, что принимали участие в аукционах?
atv

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РИА Новости
https://ria.ru/culture/20171209/1510582589.html
Цитата:
Премьерный показ "Нуреева" состоялся на исторической сцене Большого театра в субботу. Второй спектакль пройдет в воскресенье.
"Спектакль "Нуреев" Кирилла Серебренникова меняет представление о возможностях сегодняшнего театра, в особенности, о возможностях классического балета. Не первый раз театральные работы Кирилла вызывают восхищение его способностью раскрывать новые грани театра, выходить за его пределы, менять правила и законы жанров", — сказала Улицкая.
"Спектакль сложный, многослойный, умный, что не исключает огромной визуальной радости при виде изумительного балета, элегантного оформления, виртуозности труппы. Прекрасная музыка Демуцкого. Это событие мирового уровня", — отметила она.

"Новая газета"
https://www.novayagazeta.ru/news/2017/12/09/137766-peskov-nazval-balet-nureev-mirovym-sobytiem
Цитата:
Балет «Нуреев» России стал мировым событием, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 9 декабря состоялся первый премьерный показ балета на Исторической сцене Большого театра.
«Есть какие-то моменты спорные, но в целом, наверное, с точки зрения творческого поиска и такой творческой феерии, это событие, мировое событие», — цитирует его ТАСС.
Песков добавил, что не заметил в постановке «ничего провокационного».

Корреспондент The Guardian Шон Уокер написал в инстаграмме: «“Нуреев” в Большом театре. Поразительные таланты на сцене, половина элиты в зале, а режиссер — под домашним арестом. Россия как она есть».

Илья Демуцкий, Юрий Посохов
sila
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что не по основной теме, но где спросить - не понимаю:
как пропускали? слишком заранее приходить? действительно сличение каждого паспорта с билетом?
Спасибо!
SubMarina1302
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, действительно сличали. на лестнице стояло несколько секьюрити, если совпадения не было, не пропускали, я наблюдала такой случай. в кассе с билетом, по которому человек не смог придти, ничего сделать было нельзя. он пропал. этому я тоже была свидетелем. в 19:30 никакого ажиотажа не было, люди проходили без очередей.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv, прошу прощения, можно украсть фотографию?
Н.Блат
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 12:45 am    Заголовок сообщения: Балет в большом 256 Ответить с цитатой

Пропускали по паспортам. Причём именно по тем, что указаны в билете. Если указан загран, то взятый с собой Российский не подходит, требуется дополнительно минуты 2-3 для того, чтобы охранник связался со старшим и согласовал этот вопрос. Хорошо, что в нашем случае, с собой было фото загранпаспорта.
Если второй человек не тот, что указан в билете, то нужно идти к администратору, а там - как получится, есть вероятность, и отрицательного решения. Мои знакомые, попавшие в такую ситуацию (два билета, в каждом из которых указано два имени с паспортами, один человек именно тот и именно с тем паспортом, что указан в обоих билетах, а второй - другой), опоздали к началу спектакля, но все-таки попали. Охрана, проверяющая паспорта, стояла на ступеньках до колонн. С моей точки зрения, очереди на вход не было, человек 5-6. Всё прошло достаточно быстро. Мы пришли за 15 минут до спектакля
cаватий
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация понятная,обезличенных людей в театре быть не должно. Охране добавилось работы.
atv

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, дорогая Белая Кошка, но фото не мое, взято на просторах интернет и автора я пока не знаю
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаватий писал(а):
Ситуация понятная,обезличенных людей в театре быть не должно. Охране добавилось работы.
Пока такие меры распространяются только на два балета - Нуреев и Щелкунчик. Очень надеюсь, что теперешними показами этих балетов все и ограничится. Ну либо систему доработают до логической завершенности, и будут в день начала продаж объявлять составы.
GGN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйта, напишите, во сколько вчера закончился спектакль?
enma
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и статьи начали появляться:
https://ria.ru/culture/20171210/1510585053.html

Статья так и пестрит громкими фамилиями зрителей... Конечно, остальным людям выкинули всего лишь 1000 билетов на оба спектакля.
Только вот хотелось бы почитать побольше подробных отзывов форумчан о премьере, помимо мнения бомонда
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

Перейти: