Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 266 (дек.2017) - "Нуреев" на сцене
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
narvsky
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения: Статья Майи Крыловой Ответить с цитатой

Майя Крылова о премьере года:
https://www.gazeta.ru/culture/2017/12/09/a_11307128.shtml
narvsky
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 10:28 am    Заголовок сообщения: РИА Ответить с цитатой

РИА без автора:
https://ria.ru/culture/20171208/1510538648.html?inj=1
narvsky
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 10:31 am    Заголовок сообщения: Анна Кочарова о премьере Ответить с цитатой

Анна Кочарова о премьере года:
https://ria.ru/culture/20171209/1510535273.html?inj=1
Prospero
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGN писал(а):
Пожалуйта, напишите, во сколько вчера закончился спектакль?
. В 21.40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество знакомых лиц действительно зашкаливало. Такого я не видела в Большом никогда. И овация перехлестывала все возможные (на моей памяти) прецеденты. Разве что когда 80-летняя Майя выходила на сцену и зал вставал в едином порыве. Я имею ввиду российскую публику, вечно спешащую в гардероб, в Европе другая историия.

Писать о спектакле пока не хочу, надеюсь посмотреть сегодня еще раз. Но то, что это премьера Большого театра можно написать прямо сейчас. Не балета или оперы, а именно театра. Задействованы все: хор, оркестр (в действии тоже, а не только как обычно), солисты оперы, кордебалет, миманс, рабочие сцены. Солисты балета, естественно. И когда все эти люди, включая рабочих сцены + приглашенные выходят на поклон, масштаб действия вызывает уважение к человеку, все это задумавшему и создавшему. И всей его команде.
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
Можно, дорогая Белая Кошка, но фото не мое, взято на просторах интернет и автора я пока не знаю

Автор фото - Ася Пальшина https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1979533842062660&set=pcb.1979538658728845&type=3&theater - там подборка из 16 фотографий
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная рецензия
http://www.chaskor.ru/article/rodinu_sebe_ne_vybirayut_42812
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, еще на секунду вернусь к РиДж, понимаю, не по теме, но в предыдущей осталась реплика, касающаяся моего текста.
Leshaaa писал(а):
Прошу прощение за банальный комментарий, но по видеофрагментам и фоткам видно (на премьере не был) - сценограф имеет в виду крепость Кастельвеккьо в Вероне. А насыщенный багрянец как у стен Гугуна или Зимнего до 1917 года, это такая легкая творческая доработка сценографа.
Я знаю, какое здание Хадсон имел в виду. Но в его исполнении оно производит впечатление именно чего-то странного и багрового. То есть, характеристика "здание непонятной архитектуры" относилось исключительно к сценической постройке, не к ее прототипу.
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Извините, еще на секунду вернусь к РиДж, понимаю, не по теме, но в предыдущей осталась реплика, касающаяся моего текста.
Leshaaa писал(а):
Прошу прощение за банальный комментарий, но по видеофрагментам и фоткам видно (на премьере не был) - сценограф имеет в виду крепость Кастельвеккьо в Вероне. А насыщенный багрянец как у стен Гугуна или Зимнего до 1917 года, это такая легкая творческая доработка сценографа.
Я знаю, какое здание Хадсон имел в виду. Но в его исполнении оно производит впечатление именно чего-то странного и багрового. То есть, характеристика "здание непонятной архитектуры" относилось исключительно к сценической постройке, не к ее прототипу.

Это уже просто спойлерство какое-то! Mad
Leshaaa

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы спойлерите, Нибелунг. Сначала выскочили с непочтительной репликой под моим постом о мерлатуре в связи с архитектурным фоном РиДж (пост на своем законном месте - ноябрьской ветке, посвященной РиДж) Сейчас, когда на этой ветке повис замок, хотя дискуссия еще не закончена, ответная реплика Амарилиса соответственно перешла на новую ветку - о чем он даже извинился и предупредил. Если это для вас слишком умные разговоры - это ваша проблема, но бешенствовать и привлекать к себе внимание из-за этого -некрасиво.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие сотрудники в Большом.

https://www.instagram.com/p/BchYjJxlI2l/?hl=ru&taken-by=bolshoitheatre
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mk.ru/culture/2017/12/10/balet-nureev-pereros-v-miting.html
Московский Комсомолец
Павел Ященков

Балет «Нуреев» перерос в митинг
«Свободу режиссеру», написали на своих майках вышедшие к публике создатели спектакля
galina k.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.theguardian.com/stage/2017/dec/10/nureyev-premiere-moscow-bolshoi-kirill-serebrennikov-house-arrest?CMP=Share_iOSApp_Other

Английская Газета Гардиан отреагировала на вчерашнюю премьеру. Хороший текст. Он простой - и потому кто хочет- пожалуйста воспользуйтесь Гугл- транслейтером - дает вполне адекватный перевод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tegularius
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Писать о спектакле пока не хочу, надеюсь посмотреть сегодня еще раз.

Вот это везение! При том, что в свободную продажу билеты на спектакль не поступали.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshaaa писал(а):
Это вы спойлерите, Нибелунг. Сначала выскочили с непочтительной репликой под моим постом о мерлатуре в связи с архитектурным фоном РиДж (пост на своем законном месте - ноябрьской ветке, посвященной РиДж) Сейчас, когда на этой ветке повис замок, хотя дискуссия еще не закончена, ответная реплика Амалириса соответственно перешла на новую ветку - о чем он даже извинился и предупредил.
Я полагаю, что раз тема закрыта модератором, то разговор закончен. Тот, кто не успел с ответной репликой, тот опоздал навсегда. Не на все надо обязательно отвечать, Leshaaa, как запальчивый и самолюбивый мальчишка. Иногда гораздо лучше промолчать. Когда все это поймут, нам будет легче жить. И совершенно ни к чему в новую тему тащить даже неоконченный разговор, иначе все склоки тянутся бесконечно. Амалирис был неправ, он часто не может остановиться. Сейчас я воспроизвел его реплику в ноябрьскую тему по принадлежности.

С минуты на минуту начнется второй спектакль, а впечатлений у нас - кот наплакал. А сколько шума было из-за отмены и билетов. Вернемся к балету, коллеги.

Модератор

Последний раз редактировалось: Михаил Александрович (Вс Дек 10, 2017 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41

Перейти: