Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Диана Вишнёва - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odile
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча с Ириной Александровной Колпаковой в студии Дианы Вишневой отменена/перенесена,

но 7 сентября будет внезапно Владимир Малахов, что тоже очень интересно. творческая встреча

22 августа состоялось выступление Дианы Вишневой в Новой Голландии, соло из балета Switch, как часть программы фестиваля CONTEXT. Также в программе были работы Ольги Васильевой, Владимира Варнавы (совместно с Дором Мамалия и Дариушом Новаком), Костантина Кейхеля, Эрнеста Нургали, Ольги Тимошенко, Ольги Лабовкиной, Алексея Кононова (исполняли Константин Зверев и Анастасия Лукина)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камелия
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://muzlifemagazine.ru/o-chem-sny-diany-vishnyovoy/

О чем сны Дианы Вишнёвой

20 сентября в «Крокус Сити Холле» состоится российская премьера грандиозного новаторского шоу «Сны Спящей красавицы»

Александр ФИРЕР поделился подробностями события:

Главную роль принцессы Авроры исполнит знаменитая Диана Вишнёва, прима-балерина Мариинского театра. Ее партнером станет известный Марейн Радемакер, солист Штутгартского балета и Нидерландского национального балета. Будет представлена необычная трактовка одного из самых известных балетных сюжетов. «Сны Спящей красавицы» – фантазия на тему о том, что снилось заколдованной принцессе в течение ее столетнего сна. В шоу используются самые современные технологии визуального искусства, объединяющие современный танец, EDM-музыку и новейшие 3D-цифровые аватары. Сюжет значительно отличается от знаменитого либретто балета Чайковского. Вместо любовной истории авторы написали сценарий совсем о другой Авроре, о принцессе собственного внутреннего мира, которая сталкивается лицом к лицу со своей темной стороной. Противодействуя своим демонам, ей приходится выбирать между добром и злом, осознав, что она содержит и то, и другое.

За визуальную часть шоу отвечают Тобиас Греммлер, известнейший в мире дизайнер, работающий с Бьорк, художник по костюмам Барт Хесс, сотрудничающий с Леди Гага, хореограф Эдвард Клюг, художник по свету Лорен Форт. Музыку к проекту создали EDM-пионеры NOISIA/Thijs de Vlieger, которые сотрудничают с такими музыкантами, как Skrillex & Deadmau5 и чьи композиции звучат во многих голливудских блокбастерах.

Диана Вишнева рассказывает: «В шоу зрители на огромных экранах увидят гигантские аватары из снов Спящей красавицы, повторяющие движения танцоров на сцене. Каждый аватар отличается, поэтому мне пришлось отдельно учиться двигаться с каждым из них. Это было очень непросто и заняло много времени на изнурительных многочасовых репетициях. Подобное шоу – совершенно новый для меня опыт. Кроме того, этот спектакль – мое самое длинное сольное выступление, до этого моим личным рекордом был 42-минутный моноспектакль «Переключение», который я делала с французским хореографом Каролин Карлсон».

Мировая премьера «Sleeping Beauty Dreams» состоялась в декабре 2018 года в США. Американские зрители восторженно приняли спектакль, среди его поклонников оказался даже американский рок-певец Мэрилин Мэнсон, который изъявил желание принять участие в дальнейших показах. По словам американских критиков, «видеоряд настолько необычен, что кажется, это был первый спектакль, когда практически все зрители достали свои смартфоны для съемки, как будто они присутствовали на рок-концерте».

Генеральный продюсер проекта Эдуард Ратников добавляет: «Sleeping Beauty Dreams» – это инновационное шоу, опередившее на несколько десятилетий будущее развлекательной индустрии. Это создание нового вида многомерного сценического опыта, в котором современный танец встречает технологию проекции аватара в реальном времени и гипнотическую электронную музыку. Нам удалось выстроить такой гастрольный график, когда в города России спектакль приедет в самом начале большого мирового турне. Для нас это большая гордость и огромная честь. Сразу после российских гастролей шоу отправится в США: Нью-Йорк, Атланта, Бостон, Даллас, Чикаго, Хьюстон и еще 6 городов откроют большой тур на восточном и западном побережье, запланированы также показы в городах Канады и Латинской Америки, после чего шоу будет показано в Европе и Азии».
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте https://tci.ru/show-sleeping-beauty-dreams/#scheme-block выкинули билеты на "Сны спящей красавицы" по более-менее вменяемым ценам (смотрю только СПб).
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://snob.ru/entry/182563/
«Сноб»
13-09-2019

Балерина в костюме джедая и ее аватар: репортаж с репетиции шоу «Сны спящей красавицы»

14 сентября на сцене Мариинского театра впервые покажут танцевальное шоу «Сны спящей красавицы», поставленное международной командой танцоров, техников и хореографов с прима-балериной Мариинки Дианой Вишнёвой в главной роли. Корреспондент «Сноба» сходила на предпремьерный прогон спектакля в Петербурге
Zena

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала в одном из журналов в самолете, что Д.Вишнева главную партию в Снах в России исполнит только в Москве и Санкт-Петербурге, на сайте же Екатеринбург Экспо стоит в афише Д.Вишнева.
https://www.ekaterinburgexpo.ru/entertainment/sny-spyashchey-krasavicy
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Дианы в сториз инстаграма чуть ли не весь спектакль выложен мелкими кусочками, конечно. Но можно увидеть технологические приемы и атмосферу зала.
Палладий
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Прочитала в одном из журналов в самолете, что Д.Вишнева главную партию в Снах в России исполнит только в Москве и Санкт-Петербурге.
https://www.ekaterinburgexpo.ru/entertainment/sny-spyashchey-krasavicy

График участия Вишневой в "Снах" во время тура по России можно увидеть на её официальном сайте "dianavishneva.com" в разделе "Performens"
Tigrenka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По горячим следам. Sleeping Beaty dreams. Крокус Сити, Москва, 20.09.
До сих пор не могу ответить себе на вопрос, где я была и что видела) Балет? Нет, потому что балерины на фоне видеоряда не было видно вообще. Музыкальное шоу? Ну тогда зачем балерина на сцене, и ни какая-нибудь, а Диана Вишнева. Скажу одно - видеорядом уже вряд ли можно кого-то удивить, это сейчас исключительно вопрос финансовых возможностей. Да и каких-то инновационных приемов в видеоряде тоже не было. Pink Floyd показывал все это еще несколько десятилетий назад. Одно не пойму - зачем это все Диане, известной замечательной балерине с таким богатым балетным прошлым, которая всегда каждым своим выходом на сцену вызывала столько потрясающих эмоций... А сейчас пустота и разочарование...
И еще. Уважаемые участники форума, скажите, пожалуйста, а в Крокус Сити всегда пускают зрителей в зал после третьего звонка и до последнего опоздавшего зрителя? Полчаса (!!!) после начала спектакля вместо действия на сцене вынуждены были смотреть действие в зале - бродящие в темноте зрители с фонариками мобильных телефонов в поисках своих мест. Никто не подскажет, куда можно пожаловаться на такой беспредел? Буду признательна за совет.
piligrim_SV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"пустота и разочарование" начали бродить для меня в этой юдоли скорби ещё после Жизели в Мариинке на 20-ти летие, и после "Граней" с лимонами , летающими по партеру.

Пожалуй, "нам осталось только имя".
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piligrim_SV писал(а):
"пустота и разочарование" начали бродить для меня в этой юдоли скорби ещё после Жизели в Мариинке на 20-ти летие, и после "Граней" с лимонами , летающими по партеру.

Пожалуй, "нам осталось только имя".

Не знаю кому «нам». У меня по-прежнему живая и многогранная балерина, не везде однозначная, но этим и интересная.

Это шоу вообще-то не проект Дианы, она в нём главная, но участница. Ей хотелось попробовать новое, не в первый и, надеюсь, не в последний раз. Про то, что это не балет писали и говорили неоднократно.
Feola
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила из любопытства на " Сны спящей красавицы"- ну такое шоу, ну музыка ничего, видео ничего, ну Диана, кардебалет типа " Тодеса". К концу второго действия мне это шоу порядком поднадоело и захотелось домой. Впечатление, как если произведением искусства какие- то гвозди забивать.
В целом согласна с Tigrenka. Но я могу Диану понять, ей просто хочется себя пробовать в чем- то новом, как amber выше сказала.
Mickmorr

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, например, не убеждают комментарии о "попробовать что-то новое". В мире тысячи проектов, куча всего нового. Для такой фигуры как Вишнева все двери отктрыты. Выбирай!Можно делать "новое" своими руками, если хочешь. Диане не 15-20 лет, чтобы бросаться в первый подвернувшийся "новый" проект. Это выбор осознанный, как с проф. точки зрения, так и со всех других, включая финансовую и вкусовую.
Я шоу не видел, мне по жизни хватает спецэффектов, поэтому судить о нем не берусь. Лимоны меня тоже не впечатлили. В недавней Анне Карениной Диана была очень хороша.
Макс

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил. Не скажу что в восторге. Но не разочарован. Как Шоу прекрасно. Видеоряд. Трехмерные аватары. Электронная музыка. Интересные костюмы и оформление. Поиски Дианы мне интересны. Смотрю и слежу за ней с интересом и удовольствием как когда то. Было интересно. Если относиться к этому как к балету, может разочаровать. Поскольку Балета не ждал, а настраивал себя на эксперимент Любимой Балерины, постановку и шоу, в целом принял. Диана хороша и органична.На фоне видеоряда и аватаров выглядит мелкой. Но смотреть интересно.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставшись неудовлетворенным отзывами форумчан о "Сна Авроры" (ничего конкретного, только эпитеты - кто-то "за", кто-то "против"), пытался найти детали в "бумажной" прессе. Тоже оказалось немного. Пост-фактум написала Татьяна Кузнецова в "Коммерсанте" - самое конкретное и вразумительное изложение. Еще пара публикаций - в порядке превью (в том числе, многочисленные интервью с репетиций в Петербурге). Даю ссылки:

Петр Каменченко
«Это определенная ломка, но через нее надо пройти»
Танцующие аватары, кошмары и Диана Вишнева в самом необычном шоу сезона
https://lenta.ru/articles/2019/09/18/sleepingbeautydreams/

Серия интервью с участниками команды этого шоу, в том числе и с Дианой Вишневой. Акцент получился на технологиях. Увы, ай-тишникам, возможно, будет интересно.

Это не сон: чего ждать от шоу Дианы Вишневой «Сны Спящей Красавицы».
https://style.rbc.ru/impressions/5d7f843d9a794757abf31800

Об искусстве практически ничего. Зато прослеживают связь между “революционностью» шоу и современностью и технологичностью спонсора шоу “A-Club” -– подразделения «Альфа-банка».

Татьяна Кузнецова
Балеты во сне и наяву
Диана Вишнева представила «Сны спящей красавицы»
https://www.kommersant.ru/doc/4101762

Цитата:
В интервью Дианы Вишневой звучат отголоски творческих дебатов: «Аватаров же придумал не хореограф, их придумал Тобиас Греммлер. Визуальный ряд тоже сделал другой человек, а хореограф должен был его адаптировать». Технические задачи явно доставили больше проблем, чем ожидалось: «Все традиционно упирается в хореографа, но он же не может отвечать за техническую часть. Те, кто делает техническую часть, должны быть людьми театральными, а они не театральные, поэтому трудно было придумать, как создать слаженное действие, найти эту линию».

Вообще-то «линию» мог бы обеспечить толковый сценарий, но либреттиста в команде не было, а потому «Сны» оказались поистине бессвязными: про что они и к чему привели Аврору, понять совершенно невозможно. Впрочем, старомодная драматургия явно не заботила вдохновительницу проекта, устремившую высокотехнологичный «взгляд в будущее».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надя
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила и я... Причем самый недорогой (2000) билет на балкон купила еще на старте продаж, в начале апреля. Была не уверена, что вообще выберусь в Крокус, но в итоге любопытство победило.

Интересное началось еще за неделю до спектакля, когда мне позвонили из "партер.ру" и предложили бесплатно "проапгрейдить" мой билет, пересадив меня в конец партера. Насколько я понимаю, в итоге все боковушки в хвосте партера были наполнены такими, как я. "Мой" балкон был закрыт казеного вида занавесом, маскирующимся под стену:

Партер был совершенно пустой, и у меня уж было создалось впечатление, что кроме меня никто больше билеты не купил. Поэтому когда в 20.20 (уже после начала спектакля) в партер неожиданно запустили огромную толпу народа, я была уверена, что организаторы нашли людей, чтобы просто заполнить зал, тем более эти люди разговаривали в голос и вовсю светили телефонами, пока Вишнева что-то изображала на сцене. Тем не менее, из комментариев на ФБ с удивлением узнала, что это рядовые зрители, которые не слышали звонка в фойе. Очень странно, потому что в зале звонки было хорошо слышно, и вообще - если написано, что начало спектакля в 20.00, зачем ждать до 20.20 в фойе? Rolling Eyes Отдельный приз уходит моей соседке, которая пришла в зал аккурат перед антрактом, и, хотя было понятно, что включают свет и артисты ушли со сцены, все равно активно прорывалась на свое место.

Ну, это по организационной части.
С художественной точки зрения - увы, я не оказалась целевой аудиторией этого проекта по прозаически-физиологической причине - очень устали за рабочую неделю глаза от компьютера. Поэтому та "радость эпилептика", которая происходила на экране, мне причиняла буквально физическую боль. Может быть, это было красиво, но смотреть на это не было никакой возможности. Забегая вперед, скажу, что самый ужас случился в конце второй части, когда под ритмичный танец Дианы экран периодически ярко вспыхивал белым. Причем высчитать, когда именно он будет вспыхивать, у меня не получилось, поэтому пришлось просто зажмуриться, иначе било в мозг.
Все время преследовала мысль - мамочки, каково же самой Вишневой рядом с этой безумной иллюминацией?

В остальное время я спаслась тем, что неотрывно уставилась в бинокль, чтобы мне было видно исключительно Диану. Это успокоило и порадовало, поскольку хоть какой-то танец в первой части все же был. Даже успела порадоваться трогательному дуэту с принцем. И в целом - хореографическая составляющая первой части мне показалась вполне любопытной, да и вообще - я шла посмотреть на Вишневу, я пришла и посмотрела. Жалко, что мешал экран и (порой) очень тусклое освещение танцующих.

Вторая часть мне показалась неудачной - и танцев там практически не было, и с принцем историю в итоге как-то замяли, ну хоть бы дали ему станцевать еще немного...
Было ощущение, что Вишнева в первой части устала, и теперь отдыхает - ходит туда-сюда, лежит, наряжается в костюм из бахромы (привет давнему номеру с бусами!). Отсутствие внятного сюжета тоже энтузиазма не добавило, согласна с Кузнецовой.

В сухом остатке - не жалею, что сходила, но рекомендовать бы другим сходить не стала.
Сегодня прочитала, что в других городах вместо Вишневой вышла вопреки рекламе другая танцовщица - ну это вообще за гранью. Бедный Савин, а я уж успела порадоваться, что его Вишнева пригласила в свой проект.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: