Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Политика распространения билетов -11
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.lofficielrussia.ru/art/nutcracker

Кто останется без «Щелкунчика» в этом году?
Эдуард Дорожкин
10.11.2017

Система продажи билетов в главный театр страны все время претерпевает изменения — позитивные и не слишком. О том, что значат последние из них, радикальные, размышляет завсегдатай ложи прессы Большого театра, шеф-редактор L’Officiel Эдуард Дорожкин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cardamom
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В афише и графике продаж всё-таки появился один из тех февральских Щелкунчиков. Субботний 24 числа может целевым стал.
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас случайно увидела рекламу билетов на Щелкунчик в БТ. Зашла на сайт (неизвестный мне) и не поленилась позвонить.
Они мне честно рассказали, какова система продажи билетов на Щ. А я всё нетерпеливо интересовалась, а как же они фамилию поменяют. Они сказали, что куплены на определённые фамилии у них билеты.
Объяснили, я даю им документы ( ксерокопию паспорта) и деньги. Билеты там 20 тыс, 30 тыс. , минимум 8500. Они идут в БТ, сдают свои и меняют на мою фамилию.
- А если вам не поменяют?
- Поменяют, мы давно сотрудничаем с Большим театром, у нас налажены связи.
- А я с вами иду?
- Нет.
- Т.е. я вам отдаю документы свои и деньги, а вы мне ничего?
- Ну да, но на следующий день билеты.
Ну вот так.
Pavlinka
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
...- Т.е. я вам отдаю документы свои и деньги, а вы мне ничего?
- Ну да, но на следующий день билеты.
Ну вот так.

И что, много желающих оставить некту свой паспорт в обмен на вожделенный билетик? Wink
Лиля

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlinka, не знаю. Не думаю
LatABC
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Объяснили, я даю им документы ( ксерокопию паспорта) и деньги.

По-моему, безумие - отдавать неизвестно кому копии своих документов.
Лиля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC, а 20 тыс. рублей с обещанием билета на следующий день? Тем более пока билеты на Щ. есть в продаже. Ну понятно, что БТ создал им проблемы. И они как-то пытаются найти выход.
LatABC
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 тысяч - это всего лишь деньги, хотя и большие. А вот документы - это потенциальная головная боль на долгое время: большие риски по потере ещё больших денег (например, кто-то кредит оформит по вашим документам или поручителем вас по кредиту) и неопределённость (где могут "всплыть" ваши документы).
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
LatABC, а 20 тыс. рублей с обещанием билета на следующий день?

Тут уже писали про такое. Если есть на сайте, то есть вероятность, что именно их и продадут на документы. Ну лень людям по сайтам ходить. Ищут головную боль и посредников.
LatABC
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо Щелкунчиков: последние 5 лет я беру билеты перед спектаклем, когда уже известны составы. Дорогие билеты, как правило, можно купить почти всегда перед спектаклем, а дешёвых билетов уже давно нет (6 тысяч в 4 ярусе я дешёвыми билетами назвать никак не могу).

Откровенного говоря, я перестала практически вообще покупать билеты предварительно. Ну разве только на те спектакли, которые я хочу посмотреть (например, долго не видела) и состав мне не важен. Хотя и здесь пытаюсь осторожничать после прошлосезонной Раймонды со Степановой, которую я еле высидела - так скушна была Степанова (для меня).
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Касаемо Щелкунчиков: последние 5 лет я беру билеты перед спектаклем.

Тогда билеты будут продавать без записи о паспорте?
Ибо в таком случае покупать что-то под колоннами - бесмысленно
LatABC
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neta писал(а):
Тогда билеты будут продавать без записи о паспорте?
Ибо в таком случае покупать что-то под колоннами - бесмысленно

Я покупаю только в кассах. Пачпорт ни разу не спрашивали.
"Под колоннами" я брала билет единственный раз на ЛО с Захаровой и то у пожилой женщины, которая продавала 100-рублёвку за 200 рублей.
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Я покупаю только в кассах. Пачпорт ни разу не спрашивали.
"Под колоннами" я брала билет единственный раз на ЛО с Захаровой и то у пожилой женщины, которая продавала 100-рублёвку за 200 рублей.

Под колоннами - это ж не всегда у спекулянтов. Приносят билеты и простые люди, когда кто-то не может пойти.
В прошлом и позапрошлом году, даже не смотря на бои у касс, для интернет продажи оставалось еще много билетов. И эти билеты потом в течении ну недели - двух распродавались очень быстро.
Сейчас сложна схема продажи, в том числе и через интернет. за 1.5 месяца билетов нет. Без паспорта билеты сейчас не купить. Т.е. что было раньше - забудьте. В смысле того, что вот я прихожу и свободно покупаю в кассах. И тогда было не свободно и даже сейчас.
Лиля

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про политику распространения билетов, но в Перми. Народ возмущается

«15000 за билет на „Щелкунчика“… Пермский оперный, я тебя очень люблю, но ты сошёл с ума. За эти деньги можно было на открытие сочинской Олимпиады билет купить», — пишет одна из пользовательниц сети, вспоминая, что два года назад была на этом представлении.
Далее по ссылке

https://m.ura.news/news/1052312931
Belle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Про политику распространения билетов, но в Перми. Народ возмущается

«15000 за билет на „Щелкунчика“… Пермский оперный, я тебя очень люблю, но ты сошёл с ума. За эти деньги можно было на открытие сочинской Олимпиады билет купить», — пишет одна из пользовательниц сети, вспоминая, что два года назад была на этом представлении.
Далее по ссылке

https://m.ura.news/news/1052312931

Какой ужас, билеты за 15000 не так много москвичей могут себе позволить, а уж пермяки
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

Перейти: