Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 52 (сезон 2017-2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 167, 168, 169  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
piligrim_SV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составы на февраль вывесили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАДИМ ГАЕВСКИЙ «ЭКЗЕРСИС И АДАЖИО. ПЕРВЫЙ СЕЗОН ЛОПАТКИНОЙ» // Петербургский театральный журнал. №4(90), 2017. С. 138-140

Нынешний сезон – сезон 2017/18 - в Мариинском театре первый, в котором не было и больше не будет Лопаткиной, Ульяны Вячеславовны для одних, Ули для других, «божественной Ульяны» для очень многих. Вроде бы ничего не произошло, давно налаженная жизнь продолжается, старые спектакли идут, новые (если позволительно назвать их новыми) появляются, зрителей полон зал, попасть в театр по-прежнему непросто. И мало кто отчетливо сознает (то, что действительно трудно признать), что это уже другой театр, что того мариинского балета, каким он был еще недавно, больше нет и остается лишь надеяться, что когда-нибудь воспрянувшая духом Вагановка выпустит балерину, способную – как это сумела Лопаткина – зажечь в труппе особенный свет, свет высокого подлинного искусства. Способную погасить неверие в то, что такое искусство в наше время еще возможно.
<…> Скоро мы поняли, что уже тут, на дебютах, отчетливо проявились два редких и трудно согласуемых качества необычной художественной личности Ульяны: строго организованное сознание, но и поэтическая устремленность души, всей натуры.
<...> И так вот, без спешки, без боязни что-то там упустить, демонстрируя естественное благородство, и человеческое и профессиональное, Лопаткина провела двадцать пять сезонов в Мариинском театре. <...> Сейчас, обозревая уже пройденный путь, я вижу ее образ, поразительно точно определяемый пушкинскими словами <...> которые он посвятил Екатерине Семеновой, драматической актрисе: "благородство одушевленных движений". Это и есть она, Ульяна Лопаткина, на сцене и в жизни.
Idia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenija, а этот журнал есть в интернете? Хотелось бы прочитать статью полностью.
Спасибо, что выложили хотя бы отрывки
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травит душу Гаевский...
Лучше бы книги свои переиздал, не найти нигде толком.
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickmorr писал(а):
Травит душу Гаевский...

Ув. Mickmorr, найти можно при большом желании. В лавках МТ время от времени продаётся "Дом Петипа", там и купила.
"Дивертисмент" приобрела на Озоне.
Советую также хороший сайт букинистов http://www.alib.ru/
На нём я не раз приобретала редкие книги по смешной цене (если сравнивать с Озоном).
Тяжелее найти статьи И.Ступникова

Архив СПб Театрального журнала по 2016 г. включительно: http://ptj.spb.ru/archive/
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Mickmorr писал(а):
Травит душу Гаевский...

Ув. Mickmorr, найти можно при большом желании. В лавках МТ время от времени продаётся "Дом Петипа", там и купила.
"Дивертисмент" приобрела на Озоне.
Советую также хороший сайт букинистов http://www.alib.ru/
На нём я не раз приобретала редкие книги по смешной цене (если сравнивать с Озоном).
Тяжелее найти статьи И.Ступникова

Архив СПб Театрального журнала по 2016 г. включительно: http://ptj.spb.ru/archive/

Ув. Влада, спасибо за подсказки. С Дивертисментом проблем нет, а вот с более поздними...
Надо заглядывать в лавки МТ почаще.
Idia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickmorr писал(а):
С Дивертисментом проблем нет, а вот с более поздними...
Если для Вас не принципиален бумажный формат, можно легко нагуглить в сети.
Barba08
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ДК 27 февраля до сих пор не прописана Китри. Ожидается гастролерша или администрация никак не определится со своими дамами?
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Mickmorr писал(а):
С Дивертисментом проблем нет, а вот с более поздними...
Если для Вас не принципиален бумажный формат, можно легко нагуглить в сети.

Спасибо. Для меня не то, чтобы принципиален формат, хотя мне хватает мониторов и дисплеев в течение дня. Просто хотелось бы видеть эти книги в нормальном доступе, как бумажном, так и электронном (не отсканированные копии в неудобном формате, которые качать нужно с трекера).

"Разговоры о русском балете". Вот её не могу найти совсем.
Polli
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barba08 писал(а):
В ДК 27 февраля до сих пор не прописана Китри. Ожидается гастролерша или администрация никак не определится со своими дамами?

Это будет только 2-й Базиль у Коновалова и не очень понятно, как пройдет дебют, поэтому гастролерша мне кажется маловероятной. Скорее всего не смогли определиться.

Последний раз редактировалось: Polli (Пн Янв 15, 2018 9:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Разговоры.." не искал и не читал.
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Разговоры..." Гаевского-Гершензона в лавке МТ точно не найдете.
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickmorr писал(а):
..."Разговоры о русском балете". Вот её не могу найти совсем.

Я читала её через приложение Bookmate на смартфоне. Подписка стоит около 400 руб./мес., там эта книга есть.
Попробуйте войти через FB или ВК, если есть аккаунт. Не знаю, позволит ли эта активация свободное чтение: https://ru.bookmate.com/books/C8cP3GM6
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Mickmorr писал(а):
..."Разговоры о русском балете". Вот её не могу найти совсем.

Я читала её через приложение Bookmate на смартфоне. Подписка стоит около 400 руб./мес., там эта книга есть.
Попробуйте войти через FB или ВК, если есть аккаунт. Не знаю, позволит ли эта активация свободное чтение: https://ru.bookmate.com/books/C8cP3GM6

Влада, Вы - золото) Спасибо.
Сразу не получается, Приложение нужно ставить, но там вроде акция какая-то - 3 месяца за 100 руб.
Завтра будем посмотреть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 167, 168, 169  След.
Страница 23 из 169

Перейти: