Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 52 (сезон 2017-2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 167, 168, 169  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Ну не знаю, чем вам не очень, на мой взгляд очень достойно.
Спасибо, Polli, за ссылки. Я не страдаю синестезией и не могу сказать какого цвета музыка белого адажио, хотя возможно темно голубого или синего с золотистыми отблесками луны, как ее увидел художник МТ, но точно не красного. То есть цвет нот не понимаю, но все таки понимаю, что не красного она цвета. Так и с движением: ощущаю, когда нет слияния движения с музыкой, а объяснить видимо не могу. Но я же сказал, что исполнение хорошее, и все таки полного слияния с музыкой нет. Где-то можно сказать конкретно, например, музыка анданте - есть ли разница: балерина вынимает ногу в арабеск плавно в характере музыки или вскидывает ногу? Посмотрите сами, может заметите. Шикарная стопа, длинные кисти, "бесконечные линии" - все так, но посмотрите в том же белом адажио положение головы при обводке. Что эта недобрая птица высматривает в зале? 5.29. Или "под пачкой белого лебедя маскируется чёрный"? Я даже соглашусь, что балерина замечательная, но амплуа королевское - не девушки-принцессы. Аврора, Джульетта, Ширин - не ее роли. А уж Одетту станцевать так, чтобы задело, вообще мало кому по силам - высока планка, поставленная Петром Ильичом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ри
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И у меня такие же ощущения (( Вы правильно подметили, я об этом же написала чуть выше. Ощущение некоторой зажатости, которая передаётся и мне, как зрителю.... Нет свободы движений... Тоже, моё личное ощущение 

А я вижу только невообразимую красоту. Какие ноги, какие руки!
И исполнение превосходное, на мой взгляд.
Три дня рассматриваю и воодушевляюсь. Никакой зажатости мне не передаётся. Я просто восхищаюсь и всё.
Оксана Скорик - это просто совершенство. На мой взгляд, конечно.
sheb
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Петрушка" Варнавы на гала-открытии VI Санкт-Петербургского международного культурного форума ( МТ-2): https://vk.com/video-78344494_456239068
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheb писал(а):
"Петрушка" Варнавы на гала-открытии VI Санкт-Петербургского международного культурного форума ( МТ-2): https://vk.com/video-78344494_456239068

Сейчас начался показ этого гала по ТВ-Культура. А кто в роли Петрушки? Мне показалось, что Шкляров... По пластике, как мне кажется, уступает пермскому солисту, которого мы видели на днях в Москве с его родной труппой. Confused
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкляров
Ялинич
Смекалов

и желтая уточка (
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,да, подошла к большому телевизору - вижу, что Шкляров! И могучий Смекалов... с уточкой. Очень красноречиво для правительственного концерта. Wink Ялинич не распознаю, хотя могла бы и так догадаться - Варнава ее обычно берет в свои постановки. Exclamation
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мединский и Цискаридзе "Петрушке" не хлопают ...
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Мединский и Цискаридзе "Петрушке" не хлопают ...

Значит, хороший балет. Надо брать
Hydrangea
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший! Нам ещё на contexte понравился!
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ТВ очень у меня посредственное впечатление. ( Но в зал я бы разок сходила, для расширения кругозора хотя бы.
marfa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в круглой голове - это оказывается Смерть Петрушки-Залеев? Смотрела по диагонали, главным показалась пронзительность произведения, такая же как в старом. Да надо обязательно сходить. И надеюсь, что МТ сделает вечер из двух Петрушек, как это бывает и с Веснами.
Надеюсь, что такое помпезное "приношение Петипа" скажется на финансировании года Петипа положительно. Одновременно рада что Пономарева показали крупным планом, он своей карьерой заслужил. ИМХО.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка писал(а):
По ТВ очень у меня посредственное впечатление. ( Но в зал я бы разок сходила, для расширения кругозора хотя бы.

Смотрела запись премьеры в Перми, потом в Стасике на Контексте, и сейчас по ТВ. В зале впечатления однозначно лучше, более яркие и цельные.

Боже мой! Отвлеклась и не поняла, что это за балетное попурри было в финале гала? И кто там в перьях был главным? По идее, наверное, должен бы Людовик ХIY, но по ТВ больше похож на Ротбарта. А на портрете в испанском воротнике (брэжах?) был изображен Петипа? Очень непривычно! Embarassed

Последний раз редактировалось: I.N.A. (Пт Ноя 17, 2017 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз
marfa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в перьях главным Ротбарт, думаю Ермаков (типа Сатана там правит бал...), Король и Королева из СК Пономарев и думаю Баженова.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
в перьях главным Ротбарт, думаю Ермаков (типа Сатана там правит бал...), Король и Королева из СК Пономарев и думаю Баженова.

Да, неувядающий Пономарев все еще узнаваем!
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший! Интересный? Возможно...

Но только этой пантомиме музыка не нужна. Совсем. Никакая.
Не справился Варнава тем более со Стравинским, или задачи такой себе не ставил, на мой взгляд. И в целом уж больно прямолинейно, смотрел и предугадывал, что будет в следующую минуту.
Вспоминаются спектакли Адасинского, но у Варнавы как-то попсово пустовато совсем.
Яркий, тонкий и переплетённый с музыкой фокинский спектакль, или хотя бы то, что от него осталось сейчас и вот такая вот...клоунада?
Можно конечно прикрыться любым эпитетом и названием, но, мне кажется, рановато Варнаве выдали столько авансов, до крупной формы он ещё не дорос.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 167, 168, 169  След.
Страница 3 из 169

Перейти: