Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 52 (сезон 2017-2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 167, 168, 169  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога писал(а):

Вероятно вам везет)

Я же в четвертый раз иду на Иванченко. Ну вот так срабатывает мое счастье)) И начинаю тоже находить в этом удовольствие))

Я о том, что я обычно дожидаюсь составов и потом покупаю билеты, как правило они проявляются или на сайте или в "собесе". А что касается классики, то после Лопаткиной не сильно хочется смотреть каждое первое ЛО или Баядерку. В этом сезоне мне в них достались Терешкина/Ким по абонементу, мне этого вполне достаточно. Плюс я посмотрел на Новикову со Шкляровым в Баядерке, и Вихаревскую Спящую, купив билеты на сайте.
А остальное пусть Мариинский дальше пытается распихивать по всем возможным каналам за гроши. Как правильно было отмечено выше, сам себе злобный Буратино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть гостей на гастроли ждут и поэтому задержка с составами?

Я думаю что экономический форум в Питере и открывшийся туристический сезон помогут распродать все билеты)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога писал(а):
Может быть гостей на гастроли ждут и поэтому задержка с составами?

Я думаю что экономический форум в Питере и открывшийся туристический сезон помогут распродать все билеты)

Каких гостей?
Уже 5 лет толком никаких статусных гостей у нас нет, кроме солистов БТ раз в год. Лакарра, Дюпон приезжали на 5-минутное выступление.
Обычно к нам приезжает только западная молодежь, что само по себе не плохо, но к отсутствию составов сегодня отношения не имеет.

Форум в этом году 24-26 мая, на эти даты билеты уже более-менее продаются.
А дальше?
Ал_СПб
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, МТ не Большой, и гостей к себе не ждет уже много-много лет. Бабу-Ягу в своем коллективе, так сказать. Smile
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал_СПб писал(а):
Да уж, МТ не Большой, и гостей к себе не ждет уже много-много лет. Бабу-Ягу в своем коллективе, так сказать. Smile

А Андреас Каас нам приснился?)

"Дон Кихот" с Александровой и Лантратовым тоже очень долго висел без составов.

Но скорее всего скептики правы, увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavlinka
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickmorr писал(а):
... сам себе злобный Буратино.

или Кащей , над златом чахнущий
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога писал(а):

А Андреас Каас нам приснился?)

Каас всего лишь два года является солистом Датского балета, таких как он приезжает достаточно. Это и французская молодежь, и Камарго, еще кто-то был на протяжении последних лет. Это правильно, на мой взгляд. Наши молодые артисты и должны с ними танцевать.
Из танцовщиков, имеющих "звездный" статус, можно вспомнить недавний визит Гомеса, но он уже давно не на пике своей формы, Полунин был в Корсаре экстренно вместо кого, не помню, ну и Осипова наконец доехала до СПб
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickmorr писал(а):
... ну и Осипова наконец доехала до СПб

Осипова до МТ доехала давно - еще будучи солисткой БТ. На одном из давних Мариинских фестивалей она выступила в ДК в паре с Сарафановым. Успех был такой, что она бисировала фуэте. Это зафиксировано на форуме - к сожалению, искать сейчас нет времени!

Но, действительно, в годы популярности Мариинскитх фестивалей в театр приезжали очень интересные визитеры. Стоит вспомнить команду из Парижской оперы! Другое дело, что таких, как Лериш, Легри, и др. сейчас в Парижской опере просто нет. Да и в других труппах со звездами как-то не очень, на мой взгляд. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):

Осипова до МТ доехала давно - еще будучи солисткой БТ

Разговор был о последних 4-5 годах.
С 2013 ее в СПб не было.
Polli
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога писал(а):

Экономический форум несколько дней, и толстосумы в театр если и пойдут, то на какой-нибудь закрытый концерт. В прошлом году они перекупили у Парижской оперы Нетребко. А вот туристы да. Китайских сейчас много и не удивлюсь, если им билеты продают существенно дешевле, чем нам - оптом:(
Balletka7
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, если кто-то попал на дебют Алины Сомовой в Шехеразаде (Зобеида), поделитесь впечатлениями, пожалуйста))
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дебют в Зобеиде, как мне кажется, самое удачное из выступлений Алины Сомовой за последнее время. Может, отпустили болячки… Может вдохновил замечательный партнер (ах, про Андрея Ермакова – могучего, красивого, летающего свободолюбивой птицей над сценой – можно писать только белыми стихами)… Вероятно, понятен и интересен балерине образ соблазнительницы, изощренной в кокетстве, знающей цену своей красоты. К тому же здесь Фокин - не пуантная техника, не абсолют требований классики. Все вместе привело к тому, что у Алины получилась яркая, очень темпераментная (в танце и жестикуляции поначалу сдержаннее, но как сверкают глаза и сколько в них высокомерия, обиды, нетерпения, упоения!), очень индивидуальная Зобеида. Обилие сверкающих драгоценностей – словно маскировка, нагрузка, которую хрупкое тело носит с достоинством, но хочет сбросить, отшвырнуть с презрением как подаренный жемчуг. Худющая, плоскогрудая, с острыми локтями, она была похожа на Иду Рубинштейн кисти Серова, иногда движения – даже изгибы и прогибы в талии - были вызывающе резки и дерзки (но и Раб-Ермаков обращался с нею, как нетерпеливый и беззастенчивый любовник, руки отбрасывал-будто одежды срывал), она не заботилась о грации и гибкости, была не манкой и соблазнительной – а требовательной в своей страсти! Казалось, что эта женщина жаждет довести любовный дуэт до исступления и «полной гибели всерьез». Может, гибели своего раба (как Клеопатра), а может, даже вероятнее, гибели вместе с рабом, поскольку им обоим золотая клетка ненавистна. То, что Андрей Ермаков мастерски перевоплощается в героев – это хорошо известно, но и Алина, как мне показалось, сделала артистическую заявку на Жанну д’Арк.
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14.05.2018 г., Вечер балетов Михаила Фокина

В «Шопениане» замечательно дебютировала Камилла Мацци. Ей достался лаконичный и каверзный Прелюд ля мажор, сложный кажущейся простотой и требующий ювелирной выделки каждого па. На данном этапе у Мацци пока заметная старательность, но вместе с тем заметно глубокомыслие, с которым Камилла относится к своему танцу, да и к танцу вообще. Надеюсь, что не единоразовое впечатление.
На этой фотографии дебютантка чем-то напоминает мне образ Тальони с гравюры, как ни громко звучит подобное сравнение.

«Видение розы» от начала до конца показалось дивом. Это несколько замусоленный для меня балет, порой обязательная вставка для гала-солянок, но вчера я его посмотрела точно бы заново, свежо. Образы Нижинского и Карсавиной в голове, правда, не возникали, но деликатная манера Шапран и её способность проникнуться романтической атмосферой обеспечили упоительный эффект от спектакля.

С Филиппом Стёпиным

«Лебедь» Оксаны Скорик - безупречная белая графика на тёмном фоне, отточенная картинность. Но о чём говорят эти судорожные взмахи бескостными руками, излом корпуса и трепет в бурре – не понятно. Я не прочла четырёхминутную историю Лебедя, в которой хотела прочесть четырёхтомник. Он остался для меня бесконцептуальной красивой формой.

«Шехеразада» с дебютом Алины Сомовой, наверно, не только у меня одной вызывала скепсис от всей этой идеи с томной восточной госпожой. И частично мой скепсис разбился в пух и прах. С одной стороны – никакой манкости и округлой фактурности в её Зобеиде нет. То, скорее, девочка с повадками хищной кошечки. С другой стороны - у Алины была своя игра, а не погоня за ориентальными фресками, что приятно удивило. Пусть лучше неаналогичное и разовое, но своё, чем стабильный суррогат. Более всего мне понравился доказательный финал, а конкретно тот момент, когда Зобеида бросает заклятый взгляд на Шахезмана. Минутой позже она смотрит совсем другим взглядом в глаза Шахриару – ни капли ненависти за порушенное счастье – только сожаление и горечь от случившегося. Последнее «прости» вышло великолепно! Костюм героини наглядно продемонстрировал, что артистка вернула себе былую балеринскую форму. Эротические игрища с Рабом, напротив, не убедили у Сомовой. В них главенствовала не дебютантка, а Андрей Ермаков. Он создал настолько мощный и мужественный типаж вожделевшего, я б сказала, довлевшего невольника, что девчоночья Зобеида терялась на его фоне по всем параметрам. Зачем ей Раб, поначалу невдомёк. Искреннее чувство проявилась только перед суицидным кинжалом. А вот зачем Рабу она – это было понятно с его первого взгляда и далее по ходу.

У позавчерашних одноактовок Фокина была своя особенность в моих глазах – исключительная внешняя красота всего и вся. Может, не каждый участник заставил поверить в образ, но от великолепия форм, лиц и колорита останутся особенные воспоминания. Какое же счастье иметь возможность всё это видеть нам, зрителям! Спасибо всем артистам, маэстро Гавриэлю Гейне и его музыкантам за отличное сопровождение балетов.
Balletka7
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за отзывы!

А нет ли информации по Раймондам (составам), а то уж очень затянули с интригой, мне кажется)))
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы позвоните в балетный отдел, там наверняка знают
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 167, 168, 169  След.
Страница 117 из 169

Перейти: