Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 52 (сезон 2017-2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 167, 168, 169  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Любочка,
вам не в чем оправдываться и совершенно незачем что-либо объяснять. Не вы первая попали под раздачу на этой ветке, но модераторы постараются, чтобы вы стали последней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betta fish
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Александрович, Вы пишете как модератор, следовательно, беседы не получится. Но все же напишу.
Каждый раз, когда Ирума позволяет себе грубость, ей за нее щедро достается - как показывает практика. Тут "поддержки" никакой не требуется, кричать "ату" ни к чему. Никто никогда и не высказывал солидарности с ее резкостью, не так ли? Я не высказываю. Как и солидарности с любой другой резкостью на форуме.

А вот то, что ответные "любезности" в сторону Ирумы регулярно не замечаются, провоцирует реакцию. Ведь подобные переходы на личности зачастую еще и подкрепляются публичным одобрением со стороны модераторов. И, как в Вашей последней реплике, основанными на сплетнях домыслами (что вообще-то запрещено правилами). Не стану тратить время, уж простите, и искать цитату, но в свое время убившее меня наповал высказывание одного из модераторов (!), объяснявшее нападки мстительной Ирумы на Шапран тем, что балерина увела у Скорик Аскерова (!!!!!), было апофеозом двойных стандартов, на мой взгляд. Уже не говоря о том, что это был просто бред. Но то, что дозволено Юпитеру, другим стоит пары месяцев бана.
Вот против этого, как я понимаю, и высказываются, безусловно, необъективные питерские любители прекрасного (ернические эпитеты в кавычках добавьте, пожалуйста, на Ваш вкус). Прошу прощения, если сделала неверные обобщения.
На всякий случай, уточню, что лично с Ирумой не знакома, а мнение о достоинствах и недостатках мариинских прим, как и прим других театров нашей необъятной, пока, к великому счастью, имею возможность формировать по увиденному из зала, а не в youtube.

Печально, что приходится все это озвучивать.
Слава русскому балету (с).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betta fish писал(а):
Никто никогда и не высказывал солидарности с ее резкостью, не так ли? Я не высказываю. Как и солидарности с любой другой резкостью на форуме.
Но вы и другие питерские любители прекрасного никогда не защищали обиженных Ирумой участников форума (или я ошибаюсь?). Сейчас защиту обиженных вы назвали "ату", и сразу стали правой в собственных глазах? Но не в моих, что бы вы ни писали о двойных стандартах. Ирума - известная грубиянка, недаром же участник этой ветки сказал, что уже все привыкли и ничто не поможет. Исправить - не поможет, но избавить форум от такого мы в состоянии.

Для справки лично вам: два месяца бана Ирума получила за грубость + за то упорство, с каким отстаивала свое священное право на ХАМСТВО.

Цитата:
И, как в Вашей последней реплике, основанными на сплетнях домыслами (что вообще-то запрещено правилами).
Это по поводу племянницы? Послушайте, не случайно на форуме в какой-то момент неверно отождествили двух юзеров по стилю и содержанию текстов. Это разные люди, но связь имеется, все легко вычисляется по Интернету (спасибо мальчику Никите).

Цитата:
Прошу прощения, если сделала неверные обобщения.
Бог простит. Печально, что главное на этой ветке - землячество и что черное выдается за белое с упорством, достойным лучшего применения, как принято говорить. И "сам дурак" - не самый сильный аргумент в оправдание действий Ирумы.
Idzumi
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Но вы и другие питерские любители прекрасного никогда не защищали обиженных Ирумой участников форума . . .

А должны? Question Вопрос риторический, т.к. читала неоднократно призывы модераторов к форумчанам не брать на себя модераторские функции. Если кто-то из пишущих счёл себя обиженным, то в ответ за редким Exclamation исключением «выливались ушаты хамства», остававшиеся как бы незамеченными (на что всегда есть ответ: «в личку не обращались» ...). Поэтому речь не про аргумент «сам дурак», а про «двойные стандарты». А про «землячество» и «упорство» и общие рассуждения про питерских балетоманов - это пустое, ув.Михаил Александрович...
Polli
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать, что все мы ангелы и в жизни общаемся исключительно с ангелами:( Скорик и в самом деле досталось больше, чем другим. Хотя и Сомову и Терешкину в молодости ругали, да и Шапран просто вовремя в декрет ушла. Оксану как-то уж чересчур отождествляли с неудачными выступлениями. Может быть поэтому резкость Ирумы воспринимается с некоторым пониманием. Ну и ее видео из партера всегда интересны(я лично на пиратство отваживаюсь только если сижу далеко и высоко).
Мне Лебедь-Скорик 14-го понравилась. Одетта больше чем Одилия. В 1-й картине испуганная, возмущенная птица, машет крыльями, почти заодно с Ротбардом гонит Зигфрида с озера - ходят тут разные с арбалетами:), Париш его даже не спрятал за спину, как обычно наши принцы. Потом узнавание, интерес, доверие. В последнем акте какая-то тихая и трогательная покорность судьбе. Технически практически идеально, кантиленно и в музыку. В Одилии, видимо, действительно идея в том, что колдунье и соблазнять ни к чему - только появилась и все упали:) Но и Париш не дал повода себя соблазнять - помчался за Одилией как только увидел и ни разу не усомнился в том, что девушка не та. Но, опять же, технически 2-й акт был исполнен Оксаной практически идеально, балерина красивая - так что вполне можно получать удовольствие просто от красоты на сцене.
Шут Шумаков в 1-м акте тему пьянства подсократил(хотя я бы ее совсем убрала - мне милее шут-распорядитель бала), во 2-м акте очень уморительно уговаривал принца выбрать себе невесту - ну все такие красавицы, ну посмотри хорошенько:)
Обычно внимательно смотрю на больших лебедей на тему кого бы хотелось увидеть в главной партии - в этот раз подумала,что сходила бы на дебют Черешкевич, если бы он случился.
Idzumi
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела вариацию Одиллии из ЛО 14.11.17 – восхитительно исполнено, очень стильно и изысканно. Плюс окрашено индивидуальностью балерины. Как уже отметил выше ув. luchezary - чудесные кисти и стопы у О.Скорик, что в этой вариации невозможно не заметить Smile Меня очень заинтриговала её Одиллия, спасибо за ссылки и на другие фрагменты этого ЛО - интересно будет увидеть "белое адажио".
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idzumi писал(а):
Но вы и другие питерские любители прекрасного никогда не защищали обиженных Ирумой участников форума . . .

А должны? Question Вопрос риторический, т.к. читала неоднократно призывы модераторов к форумчанам не брать на себя модераторские функции.
Правильно, модераторские функции брать не надо. И обиженному лучше не отвечать самому, но обратиться к модератору. Потому что пойдет слово за слово, и уже не разобраться, кто первый начал и кто больше виноват. Но ведь я не о самозащите сейчас, а о защите атакуемого молчаливо наблюдающим окружением. Да, формально никто никому не должен. Однако здесь дружно и стихийно, хочется верить, и совершенно не по делу "защищают" Ируму от модераторов, но те же участники не сочли нужным или не посмели защитить Любочку от Ирумы. Поэтому мой ответ на риторический вопрос: "Да, порядочные люди должны бы вступиться за неправедно обиженного человека, а не ставить вопрос, должны ли они это делать".
Цитата:
А про «землячество» и «упорство» и общие рассуждения про питерских балетоманов - это пустое, ув.Михаил Александрович...
Вовсе нет, очень даже "полное", уважаемая Idzumi, потому что именно в "землячестве" вся суть разворачивающейся сейчас кампании. Давайте, коллеги, обойдемся без лицемерия и ханжества.

Polli писал(а):
Можно подумать, что все мы ангелы и в жизни общаемся исключительно с ангелами:( Скорик и в самом деле досталось больше, чем другим.
Не думаю, но даже если и так. Скорик - артистка, мы- зрители, кому-то нравится, кому-то не слишком. Это обычная разноголосица мнений, если лексика в пределах нормативной. А вот наезды друг на друга - это, простите, склока в собственном доме. Когда-то мне показали текст на мариинском форуме, где какая-то дама заявляла: "Пойду на форум (это к нам, значит), потроллю немного". Я мысленно сплюнул и махнул рукой ("Эх, Питер, Питер"), а другой реакции у меня уже и не было.

Polli писал(а):
Может быть поэтому резкость Ирумы воспринимается с некоторым пониманием.
Воспринималась, Polli - в прошедшем времени. Больше не будет так восприниматься, обещаю постараться.
Цитата:
Ну и ее видео из партера всегда интересны(я лично на пиратство отваживаюсь только если сижу далеко и высоко).
Вот это честно, по крайней мере: без Ирумы не будет видео, а так хочется, что простим ей хамство... Если, конечно, оно не на нас направлено - в этом случае мы становимся ой какими чувствительными, ой какими обидчивыми, ой какими недотрогами с оттопыренными пальчиками: "Ах, это не комильфо".

Тема временно закрыта. Попробую почистить, чтобы потом не мешать описывать неописуемые достоинства мариинских балерин.
Модератор
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, отделить овец от козлищ не удалось - так все переплелось. Но, как я погляжу, постоянных авторов данной темы это не очень-то и волнует, в отличие от читателей. Поэтому пусть все остается так, как оно возникло при рождении.

Я все же надеюсь, что разговор продолжится вокруг балета и балерин, а несовпадение вкусов и разная степень владения балетной терминологией никого не будет приводить в ярость.

Прошу принять во внимание, что отныне эта ветка на особом контроле.

Модератор
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гастроли в Пекине, 21-22-23 ноября, Спящая красавица

http://en.chncpa.org/whatson/zdyc/201708/t20170818_175564.shtml

21 ноября - Матвиенко - Шкляров - Чебыкина, Флорина и Голубая птица - Ширинкина - Коновалов

22 ноября Шакирова - Стёпин - Шапран, Лукина - Тимофеев

23 ноября Ширинкина - Сергеев - Шапран, Лукина - Тимофеев
marfa
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть тема специальная
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу принять во внимание, что отныне эта ветка на особом контроле.
Модератор

Я верно понимаю, что более по этой теме не высказываться? Порой нет времени для своевременного развёрнутого поста. Днём на работе не до форума - надо деньги на билеты в театр зарабатывать. А вечером, если не в театре, то бывает, что приходишь "домой" на свою ветку, а там уже замок Smile
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, уважаемая Влада, неправильно понимаете, если я верно понял ваше недоумение. Имеется в виду, что модераторы не в состоянии отслеживать все ветки форума в режиме реального времени. Но коль скоро здесь возникли разногласия принципиального характера, касающиеся манеры общения друг с другом, то эта ветка будет просматриваться более регулярно, чем раньше.

А по теме Мариинского театра высказывайтесь, милости просим. Замок просто так никогда не появляется: он либо повешен на время, пока на ветке идет уборка или другие технические работы, либо взамен старой открыта новая тема. В таких случаях о статусе ветки мы обычно извещаем в специальном объявлении.
Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел посмотреть видео этого ЛО, но к сожалению, видео, на которое дала ссылку уважаемая Влада оказалось недоступным. Поэтому пишу по памяти и в чем -то могу ошибиться. За четыре года, прошедшие с того времени, когда я первый раз посмотрел ЛО с со Скорик, балерина существенно выросла технически, стала уверенней, что позволило уделить большее внимание драматической составляющей. Появилось выражение лица, соответствующее действию, даже грим стал лучше. Соглашусь с Влада, что черный лебедь исполнен отлично. Трактовка образа однозначная - явная ведьма, задумавшая погубить принца. Белое адажио и вариации тоже хорошо.
Влада писал(а):
Вариация Одетты оставила двойственные ощущения - как будто под пачкой белого лебедя маскируется чёрный.
Маскируется или нет, но эта Одетта точно не доверчивая и беззащитная, в общем - не ангел. Почему так?
Polli писал(а):
...испуганная, возмущенная птица, машет крыльями...
Крыльями пусть машет, но не ногами. Выбрасывание ноги вверх, резкие акценты, не соответствующие анданте, вроде как эффектные движения руками, когда наклоняла корпус вниз, но лишние, портящие образ.
Цитата:
кантиленно и в музыку
Насчет "в музыку", как-то не очень. (Не в смысле - в счет).
Mickmorr писал(а):
Не знаю, не трогает и все тут...
Может я слишком привередлив, но мне нужна нежная и трепетная Одетта, которая в позе держит паузу, но, как говорил Константин Сергеевич, паузу, наполненную жизнью. - Одетта, которую хочется защищать.
Polli

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feofan писал(а):
Насчет "в музыку", как-то не очень. (Не в смысле - в счет).

Ну не знаю, чем вам не очень, на мой взгляд очень достойно.
1-й акт
https://www.youtube.com/watch?v=X_H5gaK5eyA
https://www.youtube.com/watch?v=zyhtJDVNh5k
3-й акт
https://www.youtube.com/watch?v=b3XXcwee_s8
Если не ютуб не забанит.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickmorr писал(а):
А что касается последних видео, то меня не покидает ощущение некоторой едва заметной несогласованности движений корпуса и рук и ног, какой-то мимолетной неуверенности из-за этого, как-будто ее сейчас поведет не туда, куда надо и она этого боится.
Но этого лишь мое мнение, хочу заранее подчеркнуть.
И у меня такие же ощущения (( Вы правильно подметили, я об этом же написала чуть выше. Ощущение некоторой зажатости, которая передаётся и мне, как зрителю.... Нет свободы движений... Тоже, моё личное ощущение

https://www.youtube.com/watch?v=Tb3aVy-XDXE есть немного Париша

https://www.youtube.com/watch?v=1yPMQgtQr-k даже если сравнить с Лопаткиной, она никогда не была техничкой, но в движениях есть воздух, есть элегантность, много нюансов тонких делает руками...., и ощущения сразу совсем другие, цельности и радости )) И ничего не наигрывает, не играет какое-то зло ??
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 167, 168, 169  След.
Страница 2 из 169

Перейти: