Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 52 (сезон 2017-2018)
На страницу 1, 2, 3 ... 167, 168, 169  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iruma
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 1:16 pm    Заголовок сообщения: Мариинский театр 52 (сезон 2017-2018) Ответить с цитатой

"Лебединое озеро", 14.11.17, спектакль в честь народной артистки РСФСР Е.В.Евтеевой. О.Скорик, вариация 2-го акта.
https://www.youtube.com/watch?v=io_9HHXsPUg&t=1s
Сколько не просто резких, а откровенно хамских реплик было высказано на форуме в адрес этой замечательной балерины. Ну и мне рикошетом досталось, в том числе и от тех, кто сейчас записался в ревнители политеса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно, почему нет посвящения хотя бы спектакля Замечательной балерине Мезенцевой ???? Ей 8 ноября исполнилось 65 )) это как ??? Фатеев не знает такой балерины ? Это так неприятно, когда театр не помнит такую Звезду, которую называли последней великой классической балериной ))) Если она даже живёт в другом месте и не приезжает в Россию, то всё равно надо как-то это отметить !

Что касаемо Скорик, то я так и не стала её поклонницей и не считаю её замечательной..... Да, технически она сильно выросла, но в ней нет валёра ( воздуха ) , она слишком напряжена, нет лёгкости и изыска, какой есть, например, у Новиковой и мощный интеллект , как у Кондауровой ! У неё всегда видна тяжёлая работа ( все силы туда уходят

Уж извините, Ирума, не все считают Скорик примой !!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ри
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iruma, спасибо за видео!
А мне очень нравится Оксана Скорик. Всегда с удовольствием смотрю видео.
Смотреть на Оксану - такое удовольствие! Бесконечные линии, как тут пишут.
Это просто праздник.
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за видео! Не перестаю восхищаться Скорик. Какая Одилия, дьяволица-волшебница, словно обволакивает тебя, глаз не оторвать
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 3:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Мариинский театр 52 (сезон 2017-2018) Ответить с цитатой

iruma писал(а):
Сколько не просто резких, а откровенно хамских реплик было высказано на форуме в адрес этой замечательной балерины.
Кто, где и когда - ссылки, пожалуйста. Когда выйдете из бана.
Цитата:
Ну и мне рикошетом досталось, в том числе и от тех, кто сейчас записался в ревнители политеса.
Нет, всякий раз вы получали не рикошетом, а прямой наводкой за грубость и хамство. Вот эта последняя выходка, например, в моих глазах заслуживала длительного бана. Модератор Amber проявила добросердечие, но вы не вняли предупреждению модератора и продолжаете настаивать на своем праве хамить тем, кто недостаточно громко восхитился вашей любимой балериной. Что печально, вы убедили в своем праве постоянных обитателей этой ветки (по крайней мере, с их стороны порицаний вам не раздается). Не знаю, кто к чему здесь привык, но я не привыкну никогда. И мне все равно, заслужила ли г-жа Скорик критические замечания или нет - дело не в ней. Поэтому отправляю вас, Ирума, в бан на два месяца за грубость и хамство в адрес участников форума.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lysyen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра в Эрмитажном театре будут чествовать ЖАННУ АЮПОВУ.
Жанна Исмаиловна Аюпова
родилась 12 октября 1966 года в Петрозаводске.
Лауреат Международного конкурса артистов балета (Москва, 1985, 3-я премия). Народная артистка России. Окончила ЛХУ в 1984 (ученица Н. Кургапкиной). С 1984 в Мариинском театре исполняла партии: вариация («Пахита»), па-де-труа («Лебединое озеро»), Наяда («Наяда и рыбак»), Жизель, Аврора, Сильфида; па-де-труа («Пахита»).
Классическая балерина лирико-драматического плана. Снималась в фильмах: «Возвращение Макаровой» (1989), в телефильме-концерте «В мире вдохновения» (1989).
В настоящее время — первый проректор и художественный руководитель Академии русского балета им. А. Я. Вагановой. С 2000 — педагог-репетитор Михайловского театра. В 2010 г. входила в состав жюри национальной театральной премии «Золотая маска»
luchezary
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариация Скорик просто потрясающе исполнена, пересмотрел раз 5, настолько не ожидал такого. Удивительный образ создан: это не лебедь, не девушка, не волшебница, не дочь, такое ощущение, что танцует само Зло, уверенное, беспощадное, напористое и готовое уничтожить все, что встанет на пути к триумфу. По крайней мере, так я ощутил по энергетике. Техника блестящая, руки и стопы чудесные. Браво. Второй ролик на этой неделе, который заставляет меня открыть рот от исполнительского мастерства после Дульсинеи Новиковой.
betta fish
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно так виделось и из зала - блистательное, неотразимое Зло, которому невозможно дать отпор.

Надо сказать, вчера и по "содержанию" получился отличный спектакль, очень про Любовь. В финале важно было только "простит - не простит", поверит ли вновь Одетта. Заклятье, Ротбарт и прочие мелочи жизни ушли на второй план - Зигфрид и крыло-то оторвал, будто пытаясь отмахнуться от волшебника, чтобы не мешал "выяснять отношения" с любимой.
Париш, как ему стало уже свойственно, продумал образ до мелочей и до жеста. Он точно не инфантильный идиот, который сегодня клянется одной, а завтра - другой. Он мечтающий о возвышенной любви романтик, который бросает печальные взгляды на окружающих его влюбленных и томится по неизвестному. Его Зигфрид абсолютно потрясен, когда таки находит "ту самую", а потом и"обманываться рад", увидев ее на балу и не веря собственному счастью.

Оксану Скорик я не видела с марта. Радостно было убедиться в том, что травма - в прошлом, а артистка попросту в блестящей форме. Браво, это был чистый восторг.

Очень порадовали мощные и уверенные выступления друга-Залеева и шута-Шумакова.
А вот драгоценная наша Светлана Иванова, сверкавшая в неаполитанском и маленьким лебедем, заставила меня загрустить - если до сих где-то и "делают" таких миниатюрных утонченных фей с лодыжками ребенка и взглядом с картин эпохи Возрождения, то, к сожалению, до наших балетных трупп они почему-то не добираются(.
Juno
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iruma! спасибо за ролики. Присоединяюсь к группе благодарных диванных зрителей. Ваши сюжеты с О.Новиковой и О.Скорик, пусть коротенькие, но редкой красоты, становятся настоящим утешением, ибо посещение балета МТ становится невероятной роскошью из-за взвинченных цен на билеты (увы).
В знак солидарности с Вами (ибо многократные высказывания, и не решения даже, Михаила Александровича в ваш адрес считаю вызывающе субъективными) уйду в бан. Laughing Wink
Есть и другие места....
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белое и чёрное адажио, вариации и кода из Лебединого озера со Скорик-Паришем. Огромная благодарность оператору.
Скорик сильно выросла и преуспела в технике, уверенности, нашла свои полутона. Чёрный акт - блеск, объективно признаю. Вариация Одетты оставила двойственные ощущения - как будто под пачкой белого лебедя маскируется чёрный.
За отзыв также спасибо Betta Fish. Читаю про Париша как книгу в жанре фантастики)) Но не стану опровергать живые полные впечатления.
А про Иванову - в точку
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luchezary писал(а):
Вариация Скорик просто потрясающе исполнена, пересмотрел раз 5, настолько не ожидал такого. Удивительный образ создан: это не лебедь, не девушка, не волшебница, не дочь, такое ощущение, что танцует само Зло, уверенное, беспощадное, напористое и готовое уничтожить все, что встанет на пути к триумфу. По крайней мере, так я ощутил по энергетике. Техника блестящая, руки и стопы чудесные. Браво. Второй ролик на этой неделе, который заставляет меня открыть рот от исполнительского мастерства после Дульсинеи Новиковой.
Страшно как-то читать про само Зло ?? Вроде, Одиллия должна быть обворожительной и даже сексуальной, этим заманивает, а не злом ?? Ещё у Скорик плохие связки между элементами. То о чём недавно говорил Ратманский, слитности движений учил Пестов в первую очередь. У неё фразы отрывистые, это вносит дополнительную нервность танцу. Странно, что знатоки этого не видят..... И Одетта со стальной поступью Rolling Eyes Как сказала бы М.Т. Семёнова...., ох жёсткая ты какая....Оксана... Как она говаривала Степаненко...
Муся

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фразы отрывистые??? - Ариадна, можете посмотреть не предвзято? Движения Скорик чрезвычайно кантиленны, очень связаны, настоящий танец, а не набор па.
Она очень изменилась, набралась опыта и выросла в мастрерстве
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооххх, снова эта непростое обсуждение.
Если б не Iruma, никто бы эту тему не поднял, как не было ее в этой ветке уже довольно давно. Может потому что травма была у Скорик, может потому же, почему нет обсуждения обычных спектаклей с участием обычных солистов МТ.

Спор поклонников и непоклонников Скорик - это обычно "разговор слепого с глухим".
Да, "все" у Оксаны есть и появилось оно уже довольно давно, я видел ее ЛО год назад, поначалу мне даже нравилось, но быстро наскучило и во втором антракте я ушел. Не знаю, не трогает и все тут...

А что касается последних видео, то меня не покидает ощущение некоторой едва заметной несогласованности движений корпуса и рук и ног, какой-то мимолетной неуверенности из-за этого, как-будто ее сейчас поведет не туда, куда надо и она этого боится.

Но этого лишь мое мнение, хочу заранее подчеркнуть.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juno писал(а):
В знак солидарности с Вами (ибо многократные высказывания, и не решения даже, Михаила Александровича в ваш адрес считаю вызывающе субъективными)
Какая прелесть эти балетоманы, свято следующие заповеди Земляка "своих не сдаем". Но в устах высокообразованных и сверхинтеллигентных представителей "культурной столицы" звучит особо пикантно.. Стало быть, ни за что обруганная Ирумой Любочка никакого сочувствия ни у кого из питерских балетоманов не вызвала? Ну-ну.
Juno писал(а):
уйду в бан. Laughing Wink Есть и другие места....
О да, есть такие места, есть. Там вам будет хорошо, там добрым материнским словом каждый день можно поминать злого и субъективного Михаила Александровича к удовольствию и восторгу окружающего контингента. Как легко, однако, купить благосклонность "объективных" диванных зрителей: всего лишь подкармливать роликами, демонстрирующими исключительность мариинских танцовщиц и ошибки балерин всех прочих театров, снабжая их комментариями со слов поучившейся в АРБ племянницы.

Хорошего отдыха от форума, уважаемая. Только вы не просто уходите, это я вас отправляю в бан на два месяца, лишая права выступать на форуме за оспаривание решения модератора. Теперь выйдете на день позже Ирумы. Дальше вы вольны поступать как знаете...

Только г-жа Скорик совершенно не ответственна за поведение своих поклонниц. Хотя, конечно, некоторые репутационные потери из-за Ирумы несет, к сожалению.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Александрович, я новичок на этом форуме и в принципе в этой теме, поэтому некая настороженность со стороны "аборигенов" естественна. Я ничьей поддержки не искала, удивилась, конечно, но ник на форуме имеет более толстую кожу, чем его реальный обладатель. Wink Я бы хотела и дальше иметь возможность делиться тут своими впечатлениями, т.к. читаю форум я намного дольше, чем зарегистрирована.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 167, 168, 169  След.
Страница 1 из 169

Перейти: