Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Danceinversion 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиля
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что должна Черномурова. Это у неё, наверное, в контракте написано.
Но по факту, как следует из её интервью, используя авторитет Большого, его сцены, его технический персонал, она со товарищи выбирает программу фестиваля. И, в конечном счёте, решает , что там будут танцевать. Она же подчёркивает эту мысль, что они освободились от зависимости от разных зарубежных фондов, которые сильно влияли на выбор. И теперь сами решают, кто будет на фестивале.
Я так понимаю, что это идёт по разделу " спецпроекты".
Я, кстати, к этому никак не отношусь. Хотя мне статус фестиваля как-то не очень понятен.
Я рада, что можно смотреть спектакле по незаоблачным ценам, что есть интересные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
А каким боком здесь появился Большой театр, предоставляющий площадку для фестиваля? Почему в рамках фестиваля для театра должны что-то «заказывать»? Вы о чем, vatka?

Я,действительно,расширил тему. Потому что от начальника отдела репертуарной политики мы слышим в основном информацию о фестивале и общие рассуждения о трудностях произвести на свет интересную премьеру. А что,собственно конкретно сделано отделом со времени смены руководства. Печорин? - его предложил отдел?
Судя по программке и многочисленным интервью мэтра, он/Кирилл Серебренников/ был идеологом постановки, собравшим остальную команду. За ним остались либретто, режиссура, сценография, соавторство в костюмах – то есть все драматические и визуальные решения спектакля- сообщает Anna G http://anna-g.livejournal.com/147832.html

Если,ув. Амбер владеет другой информацией,буду рад уточнениям.
Тот же вариант с Нуриевым. Судя по планам на будущее,которое уже настоящее - всё та же протянутая рука... Есть ли у отдела список оригинальных названий,чтобы объявить конкурс на либретто,музыку,хореографию?...
Пока что в багаже у мадам радужное прошлое,когда обрушился "железный занавес" и она притащила в Стасик обглоданные косточки западных гениев, a затем тот же нехитрый,безотказный метод в БТ.
Скажете Шовинизм. Безусловно. Но это культурный шовинизм. Который отличает фонд Баланчина,Аштона,Ноймайера,любителей балета Нью-Йорка,Оттавы,Лондона...
БТ имеет все данные,чтобы отличаться не только классикой,но и оригинальными постановками,идеи которых обязаны рождаться в Отделе репертуарной политики.
Когда-то всё это объединялось в одном лице-Всеволожский, Дягилев. Но вас-то побольше и все умные,грамотные,а,главное, со знанием прекрасного прошлого российского балета.
Так что?Kak говорит Ваня Ургант - Работаем! или как?
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatka, всё что вы пытаетесь донести, не имеет ни малейшего отношения к фестивалю Danceinversion.
Всё это совершенно не по адресу.

Расширить тему можно, но это не расширение, это ваша обычная манера вещать то, что вздумается, и делать это в любой теме, прицепившись к выхваченной фразе. Это и есть флуд.
Амалирис
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Но по факту, как следует из её интервью, используя авторитет Большого, его сцены, его технический персонал, она со товарищи выбирает программу фестиваля. И, в конечном счёте, решает , что там будут танцевать. Она же подчёркивает эту мысль, что они освободились от зависимости от разных зарубежных фондов, которые сильно влияли на выбор.
Лиля, по-моему, Вы смешиваете две разных мысли. Про авторитет говорилось применительно к фестивалю, а не к Большому театру.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: