Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2017/2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaPetrova
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 10:07 am    Заголовок сообщения: Re: "Пиковая дама" 3 июля 2018, БТ Ответить с цитатой

Сергей Николаевич писал(а):
Вчера был на «Пиковой даме» в Большом театре.
Скука смертная!

Тоже была в этот день на Пиковой даме. Надо же какие разные у нас впечатления. Прямо противоположные. Я всегда считала Пиковую даму скучной, занудной оперой. А в этот вечер она меня очаровала. Все кроме Долгова Very Happy . Он как раз мне показался очень неудачным Германом. Но постановке действительно не хватает эмоций. Возможно это сделано сознательно чтобы перенести акцент на музыку и добавить мистики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катрина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая TatianaPetrova, извините за любопытство, а какую оперу Вы не считаете занудливой?
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне вчера понравилась постановка "Бориса Годунова" не передать словами. Особенно Борис Годунов - Дмитрий Белосельский, Шуйский - Роман Муравицкий, Юродивый - Станислав Мостовой.
Да все артисты звучали прекрасно. 4 с небольшим часа пролетели мгновенно. Без малейшего изъяна. Побольше бы таких постановок в Большом.
После таких опер конечно не захочется современных Пиковых дам и Снегурочек.

тот случай когда исполнение, декорации, оркестр - всё дополнят друг друга, и праздник удался на исторической сцене на славу.
Уходить честно говоря несмотря на совсем позднее время совсем не хотелось!
TatianaPetrova
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катрина писал(а):
Уважаемая TatianaPetrova, извините за любопытство, а какую оперу Вы не считаете занудливой?

Я многие оперы не считаю занудными) В том числе и Чайковского. Евгений Онегин и Иоланта мои любимые. Но вот Пиковая на мой взгляд скучновата. Это мое мнение.
InnaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 12:32 am    Заголовок сообщения: "Борис Годунов" 7 июля 2018 Ответить с цитатой

Очень сложно найти слова... Великая опера, потрясающая постановка. Борис Годунов - Дмитрий Ульянов, очень понравился и вокально, и как актёр: величественный царь, по-отцовски нежен в сцене с дочерью Ксенией (дебют Ксении Дежнёвой). Действительно несчасный человек у власти, которого свели с ума муки совести. Сцена смерти заставила вздрогнуть, даже испугала, закрался вопрос: "А жив ли исполнитель?" Понравились также Пимен (Петр Мигунов) и князь Шуйский (Михаил Губский). Но самое сильное впечатление произвёл юродивый - молодой тенор Ярослав Абаимов: от голоса и игры (вернее, жизни на сцене) сердце щемило и душа плакала, мороз по коже. Браво! Спасибо всем исполнителям, дирижёру Тугану Сохиеву, оркестру, замечательнейшему хору. Не отпускает. Спасибо!
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябрьской Царской невесте поменяли таки составы. Сейчас на сайте написано, что 16-го Марфу будет петь Гузель Шарипова.
Xenia_L
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Большого сегодня начали продавать билеты на Камерную сцену им. Б.А. Покровского.
Belle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kandra писал(а):
В сентябрьской Царской невесте поменяли таки составы. Сейчас на сайте написано, что 16-го Марфу будет петь Гузель Шарипова.

Сплошное расстройство... Sad
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16/09 в Царской Лыков- Богдан Волков.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
16/09 в Царской Лыков- Богдан Волков.

Он и был. Вместе с Кулаевой-Любашей. Это с Марфами неразбериха.
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликована афиша на ноябрь 2018 года: премьера "Севильского цирюльник"(5), "Манон Леско"(4), "Царская невеста"(3),"Кармен"(4), "Пиковая дама"(5), "Богема"(1) и "Кандид"(1).
https://www.bolshoi.ru/timetable/#2018-11
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликован график продаж на октябрь с ценами: https://www.bolshoi.ru/upload/medialibrary/11e/11e4a49d69b76ab68548b785a8269419.pdf

Октябрьские составы есть только на "Манон Леско" и "Пиковую даму".
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалась очень приличная постановка новой "Богемы", яркая, свежая, с классическими костюмами. Международная постановочная команда креативная, все молодые, сидели передо мной как раз. Как ни странно, не выпендрились, а поставили красивую оперу, обошлось без телогреек, бомжей и прочих уродств режоперы. За что отдельное спасибо режиссеру Жану-Роману Весперини. Понравилась игра со светом и проекциями.
И хорошо пели все. Даже тенор Раме Лахай распелся и звучал прилично. Динаре Алиевой роль очень идет, Селиверстова немного переигрывала поначалу, но вальс Мюзетты был хорош. Шикарно сделал роль Жилиховский-Марсель, у баса Дэвида Ли (Колен) оказался чудесный бас, ну и Казанский еще ни разу не подводил. Понравились все дуэты и особенно ансамбль двух пар в третьем действии, хорам (детскому и взрослому) - отлично. Дирижера Роджестера хотелось приглушить во время знакомства главных героев, но потом все пошло хорошо.
В общем я удачно закончила сезон. Very Happy
LeonidS
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Богема" под занавес сезона действительно приятно удивила. Несомненно, это удача Большого театра, и случилась она опять на Новой сцене, а не на Исторической, где последние премьеры совсем не радовали.
Надо сказать, что сама постановка достаточно консервативна. Главная декорация, где живут герои, трехэтажная, и артисты в первой и четвертой картинах все время ходят вверх-вниз по лестницам. Тем не менее, это оказалось совсем не скучно, и в первую очередь, за счет прекрасного ансамбля исполнителей. Жилиховский хоть и знаком уже в этой партии, но его исполнение превзошло все ожидания. Андрей пел и играл просто отлично! Динара Алиева, Ольга Силеверстова, Казанский, приглашенные тенор и философ Коллен, все были на высоте. Оркестр хоть иногда и глушил певцов, но, заслуживает тоже самой высокой оценки.
Чувствовалось удовольствие самих исполнителей от этой работы. Публика оценила спектакль настоящей искренней овацией.
Feola
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сюжет про новую постановку " Богемы" по Культуре смотрела. Тоже отметила удачные костюмы и декорации. То, что постановщик и художник по костюмам французы, которые " в теме", конечно, пошло опере на пользу. Так что я рада, что постановка удалась, будет на что сходить в следующем сезоне, тем более хорошо, что на новой сцене, где цееы ниже)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Страница 36 из 37

Перейти: