Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2017/2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denton
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Схожу на нее обязательно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfa
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Шилова одна из лучших сопрано МТ и Виолетта у нее прекрасная. Тенора сама не слышала, но он уже что-то пел в МТ завсегдатаи не очень ругали.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отара Джорджикию я в прошлом сезоне в Травиате слушала. Больше всего запомнился тем, что быстро бегал по сцене.) Ничего ужасного не помню, но Стивен Костелло в следующем блоке произвел значительно лучшее впечатление.
denton
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал Моцарта сегодня "Так поступают все женщины". Какая красивая постановка! Ничего подобного не видел на Новой сцене. Конечно чувствовалось, что это первый спектакль в блоке. Но Аглатова и Селиверстова были хороши! Особенно во 2 акте.
Немного не так как я себе представлял прозвучала увертюра. Вообще есть ощущение, что акустика на Новой сцене не такая как хотелось бы, но в процессе спектакля всё выправилось. Мне 2 акт понравился больше. Сценография замечательная. Хочу потом как-нибудь в следующих блоках еще сходить. Но вокально мне больше Альцина в свое время понравилась. Сравниваю потому что обе оперы слушал на тех же местах -2 ряд правой стороны Бенуара. Благодаря очень хорошему соседу с первого ряда, который отодвинулся, и дамам, которые решили 2 ряд сделать вертикальным к левому бортику было полное ощущение что я сижу в первом ряду. Отличная постановка! Но надо было брать серединный спектакль.
Renny
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Smile
Скоро будет продажа билетов на сентябрь, хочу сходить на "Бориса Годунова" в след сезоне, но никак не могу определиться с датой. Составы уже вывесили, я их не по одному разу прочла и зависла в муках выбора! Может, посоветуете, на какой спектакль лучше пойти в сентябрьском блоке?
denton
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сходил на первый день блока! Там Головатенко!!!! А еще Екатерина Воронцова. Мне вчера в Так поступают все женщины она понравилась. Остальные составы не такие интересные. Сам иду 6 июля. Но там состав совершенно другой.
Dreamcatcher111
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в последний раз очень понравился Казаков, ну и Варлаам - Маторин не оставит равнодушным точно, состав вполне интересный.
denton
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamcatcher111 писал(а):
Мне в последний раз очень понравился Казаков, ну и Варлаам - Маторин не оставит равнодушным точно, состав вполне интересный.

Еще раз убеждаюсь что удачно взял билет на 6 июля.
Renny
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denton, Dreamcatcher111, спасибо за советы! Smile

Мне в этой опере больше всего важны сам Годунов, Самозванец и прекрасная полячка, хотя и всех остальных я тоже с удовольствием послушала бы в хорошем исполнении. А, к сожалению, ни один из заявленных теноров меня особо не вдохновляет. Правда, на Олега Долгова я уже попадала, и вообще было неплохо, но хочется-то прямо восхищения, потрясения!

Маторина, Головатенко и Наумова я люблю, это да, а Михаила Казакова ни разу не слышала. Как и исполнительниц Мнишек, кроме Шиловой, конечно.

denton, еще бы не удачно! 6 июля Годунова будет петь Белосельский!!! Вот поставили б его же Годуновым в сентябре, не пришлось бы мне раздумывать над выбором.

Жаль, на 6 и 8 июля уже дешевых билетов нет, смотрю на эти составы и облизываюсь.)))
vaulotor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renny писал(а):
Дорогие форумчане! Smile
Скоро будет продажа билетов на сентябрь, хочу сходить на "Бориса Годунова" в след сезоне, но никак не могу определиться с датой. Составы уже вывесили, я их не по одному разу прочла и зависла в муках выбора! Может, посоветуете, на какой спектакль лучше пойти в сентябрьском блоке?

Лучше на третий спектакль - там за Мнишек Шилова. А в первом спектакле - Манистина, не лучший вариант...
denton
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renny писал(а):
denton, Dreamcatcher111, спасибо за советы! Smile

Правда, на Олега Долгова я уже попадала, и вообще было неплохо, но хочется-то прямо восхищения, потрясения!

Я слышал дебют Долгова в премьером Бале Маскараде, и был не в полном восторге. Нечаева была хороша, а он довольно средне. Но вытянул!
Но восторгов не было. Мне в этой постановке больше всего приглашенная Мицци понравилась. А вот постановка шикарная!!! И Анна нечаева безумно как хороша
Prospero
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партия в Бале-Маскараде и второстепенная партия в Годунове все же разные вещи. И ровный, ну прям "ах" весь состав ждать можно бесконечно.
А vaulotor дело говорит. Спектакль, где Рафал Шивек и Шилова - Мнишек лично мне кажется наиболее сбалансированным из осеннего блока.
denton
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Я вот думаю какой из осенних составов Царской невесты выбрать.
vaulotor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denton писал(а):
Согласен. Я вот думаю какой из осенних составов Царской невесты выбрать.

По аналогичным причинам спектакль в воскресенье. Кулаева, Волков, Селиверстова явно лучше Манистиной и Валужина. Плюс там есть Мостовой. Правда, Гаврилова подпортит впечатление, но Сабурова - небольшая партия
denton
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ориентировался на Селиверстову. Одна из любимых солисток Большого театра. В Новой опере очень понравился дуэт Буйносовой Лепешинской. Теперь хочу посмотреть на настоящие декорации.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.
Страница 31 из 36

Перейти: