Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2017/2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хор понравился, оркестр – лишь моментами, как-то все сглажено, хотелось большей выразительности и яркости. Наиболее эффектна была финальная сцена.
Постановка напоминает модный глянцевый журнал – картинки, золото, китч, снова картинки, белый автомобиль, картинки, красивый прикид, гламур ...
Бездушно и бездумно.
Певцы даже не стремятся наполнить свои роли хотя бы толикой драматизма. Считать вершиной актерского мастерства трясучку Амелии (А. Нечаева) в такт музыке?
И почему примитивно-вульгарная, вся в золоте, Ульрика должна быть изгнана из города? Она же вся такая гламурная и существует в полном соответствии с окружающей ее публикой? Не услышала и не увидела ничего привлекательного в исполнении С. Бельтрами.
Нас хотят удивить автомобилем в сцене бала? Видели уже неоднократно! В разных вариациях, разных моделей и цветов. И все на сцене. Приезжали и уезжали. К чему?
А картинки-инстраграмки в рамочках? Страдает Амелия, просит о прощании с сыном, на картинке появляется ребенок. Страдает Ричард – в рамочке картинка исполнителя в образе так сказать...
Это способ как-то развлечь зрителя, когда изначально нет надежды на то, что исполнитель сумеет увлечь публику только красотой своего голоса и силой актерского дарования?
Актерски убедительными были только Оскар (Дамиана Мицци), да второстепенные заговорщики.
Птицы – единственно, что красиво и работает на сюжет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 апреля Бал-маскарад. Пошла, случайно купив сторублевку в кассе. Ну что, Нечаеву, от отличие от Дыки, вполне можно слушать. Остальное без комментариев, мнение о постановке и исполнителях такое же отрицательное, как и после премьеры 20апреля.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал 24 апреля на "Бал Маскарад" и познакомился с этой постановкой во 2 составе.

Сразу скажу что мнение мое чисто любительское, но тем не менее. И свое мнение сложилось следующим образом. Очень красивая постановка. Инсталяции, видеоряд, декорации и атмосфера потрясающая. Я правда не уверен что птицы мне запомнятся особенно в этой постановке. Но сама идея, и особенно сам Маскарад очень понравился.Очень редкий случай когда осовременивание нисколько не портит удовольствие от оперы. И это тот редкий случай, когда оперу обязательно надо смотреть, а не только слушать. Видеоряд безумно красивый и динамично смотрится опера как настоящее произведение искусства без каких-либо излишеств.
Что касаемо голосов, то мне честно говоря не хватило эмоций, яркого исполнения, как то на мой вкус звук не дотягивал до видеоряда. Мне очень понравилась Нечаева во 2 ом действии, но стоило появиться Дамиане Мицци и честно говоря она меня настолько очаровала, что перебила всё впечатление от других исполнителей. Вот она мне больше всех понравилась. Нечаева вышла на второй план. Долгов как то несильно впечатлил. Так средне.
Но я все равно большое удовольствие. Доволен что достал билеты не на партер, а на балкон 2 яруса. Это был центр и видно было отлично. А вид сверху позволил насладиться всеми нюансами постановки.

В целом мне всё понравилось. Голоса не шедевральные, но хорошие. Жалко что при таком уровне постановки солисты практически не играют. Хотелось бы, учитывая что не каждый раз попадаешь на подобный Бал Маскарад. Не так часто в Москве бывают подобные постановки.
2 действие по голосам мне больше всего понравилось. Распелись, и было безумно красиво.

Я вообще даже подумывал взять билет на 25/26 были билеты на сайте партер, но подумал что надо сохранить все-таки вчерашнее впечатление. Честно говоря я не видел подобной красоты в Большом. И после Снегурочки это конечно безумное везение. Но учитывая масштабы сценографии хочется более интересного вокала. Понятно что материал тяжелый. Но Нечаева все-таки в роли Купавны была более органична.
Странно получилось, что в Снегурочке мне больше понравился звук, а в Бал Маскарад видеоряд.

Но это уже нюансы. Всё равно это огромное событие в моей культурной обывательской жизни. Жалко что в этом месяце в оперном плане в Большом ничего интересного не предвидится в ближайшее время.
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Снегурочке" вообще пели очень хорошо все.
Hydrangea
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
В "Снегурочке" вообще пели очень хорошо все.

А мне, честно сказать, и постановка больше понравилась! А играли там просто замечательно, особенно Купава (Нечаева), когда разговаривает с Берендеем. Вспоминаю, и мурашки по коже.
А Бал-маскарад - ну так красивая картинка, инсталяция, но как-то все гламурно, не трогает.
Belle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hydrangea писал(а):

А мне, честно сказать, и постановка больше понравилась! А играли там просто замечательно, особенно Купава (Нечаева), когда разговаривает с Берендеем. Вспоминаю, и мурашки по коже.
А Бал-маскарад - ну так красивая картинка, инсталяция, но как-то все гламурно, не трогает.

Я с вами Wink Снегурочку бедную как уже не склоняют, а вот меня прямо за душу взяло, и думаю традиционные декорации были бы даже минусом)
Бал-маскарад очень неплох, но следа в душе не оставил, к сожалению
Freesia
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верди «Бал-маскарад» 26 апреля 2018 года

Даже нет желания переписывать сюда состав, но для читающих скажу, что в этот вечер был первый состав, т.е. Джорджо Берруджи, Оксана Дыка, Нина Миносян, Максим Аниськин (вместо Игоря Головатенко), Надя Крастева и др. Более-менее приняла ушами и сердцем Надю Крастеву, остальные не понравились. Некоторые из списка выше долго распевались, а когда распелись, то тоже не порадовали. Музыка Верди показалась какой-то вторичной что ли. То ли что-то из нее автор потом развил в последующих своих произведениях до более высокого уровня, то ли, наоборот, сюда принес что-то из старых наработок, но какого-то очарования в целом именно этим произведением или хотя бы его частью не случилось, просто фоном звучал легко угадываемый Верди. Сама постановка это, конечно, испытание для «слепого» театрала. Как нынче, так и хочется написать, модно, все монохромное и в темноте. Глаза сломаешь, короче. А контрольный выстрел в глаз – это блестки и вспышки фотографов. Опять же, если у Вас есть проблемы с вестибулярным аппаратом, то Вам тоже сюда, чтобы получить ощущений по полной. Во втором акте как пошли кругом-бегом ветки, ветки, ветки, так и голова кругом у зрителя. Зато стиииииильно…. Да, в целом креативно и красиво, но по отношению к зрителю не совсем гуманно. В сухом остатке, может, опера и достойна просмотра, но хотелось бы еще и вокалом наслаждаться при этом. Ну, и глаза не ломать.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25/04, а не 26/04. Cool
Неужели и Нина МинАсян только распевалась, а не пела? Shocked

Головатенко таки заболел еще до премьеры, отпел только одну репетицию, так что есть надежда, что осенью выйдет.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне во втором составе Бала Маскарада больше всего понравилась Дамиана Мицци. С ее появлением все остальные вышли на совсем дальний план. но во втором акте Нечаева распелась и звучала на мой вкус неплохо. Но с появлением Мицци потерялась. Хотя ее там уже практически и не так много и было.

Я конечно со второго балкона смотрел, но меня картинка совершенно не раздражала. Получил эстетическое удовольствие. Но с более интересными голосами было бы гораздо интереснее. Но это уже мечты на следующий блок.
Freesia
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо же, когда есть корректор...

Да, 25, а не 26.
Да, МинАсян.
Да, МинАсян умудрилась даже "дать петуха". Один раз.
Да, спасибо, жду Головатенко и... там посмотрим, кого еще нам судьба пошлет.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки сама постановка Снегурочки мне не очень нравится. Скучно и уныло вагон поезда смотреть на протяжении целого акта. А вот постановка Тителя "Енуфы" в Станиславском мне безумно понравилась! Вроде стиль тот же, но как же там всё это к месту.

Всё-таки Бал маскарад получился визуально куда более впечатляющим. Глянцевый, но зато было на что посмотреть. А когда солисты будут более интересные вообще будет идеально.
nvchep
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось послушать последний спектакль в блоке, а то я обычно всегда на первые попадаю. Ну, что сказать, Un ballo in maschera в БТ удался. Смотрится хорошо, слушается тоже. Больше всех понравилась Нечаева, местами просто очень здорово. Хороша Домиана Мицци Оскар , очень тепло ее принимали, была очень довольна. Очень неплох Олег Долгов, молодец, постарался, многое получилось, тоже очень ему хлопали, тоже очень был доволен. Кто вот совсем не понравился, так это Ульрика Сильвия Бельтрами. Хороши хор и оркестр. Вобщем вполне можно смотреть и слушать.
майерлинг
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела "Бал-маскарад" 24.04.2018 вместе с друзьями, которые заранее были негативно настроены, так как не принимают переделку классических постановок. Тем не менее они получили удовольствие и я тоже. Понравилось исполнение, особенно Долгов и Нечаева. Нечаева особенно хороша была во втором действии.
В третьем действии завис текст на табло в самом начале и до конца спектакля так и не исправили.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже был 24 го. Я честно говоря не заметил что табло заело, но мне говорили что оно заело в конце.

Точно не в начале так как я на память пару фрагментов снимал на телефон, и там видно что текст сменялся по крайней мере в начале третьего действия.

Абсолютно согласен по поводу Нечаевой особенно во 2 действии, и по поводу Оскара.

А вот Бельтрами совершенно не запомнилась. Долгов чуть меньше понравился чем упомянутые артисты. Но всё равно хорошо.

Постановка была замечательная! Хочется на следующий блок!
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял все негативные отзывы касаются первого состава. И особенно Оксаны Дык.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 35, 36, 37  След.
Страница 25 из 37

Перейти: