Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2017/2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
катрина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал эту певицу? Надо радоваться или все-таки огорчаться, что китаянки не будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denton
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду что очень неприятно когда соседи начинают вслух обсуждать и анализировать выступление каждого действующего лица спектакля. И в соответствии хлопать/не хлопать. Это сильно портит впечатление и настроение.

На Снегурочке кстати такого не было. Но я сидел на 5 ряду партера, и там действительно в основном иностранцы были.

А овации Снегурочке были кстати очень громкие 31 марта видимо действительно связи с затяжной зимой.
Я до сих пор не могу понять понравился ли мне этот спектакль. Голоса, оркестр да, но постановка. Меня не покидало ощущение что меня чего то лишили в этой постановке. Не могу к ней отнестись совсем уж положительно, но аудиоряд мне очень даже понравился.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Дыка

Видео
катрина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушала Оксану Дыка и китаянку и расстроилась еще больше. А счастье было так возможно.
denton
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же мне понравился сегодняшний Фауст в Новой опере в составе номинированном на 7 золотых масок. Настолько всё идеально, и голоса, и декорации, и классика, и намеки на Мастера и Маргариту. Давно такого удовольствия не получал в Опере. Полный восторг.
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denton писал(а):
Как же мне понравился сегодняшний Фауст в Новой опере в составе номинированном на 7 золотых масок. Настолько всё идеально, и голоса, и декорации, и классика, и намеки на Мастера и Маргариту. Давно такого удовольствия не получал в Опере. Полный восторг.

Вы пишите в ветке "Опера в Большом сезон 2017/2018", больше бы подошла ветка "Новая опера".
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катрина писал(а):
Послушала Оксану Дыка и китаянку и расстроилась еще больше. А счастье было так возможно.

Счастье было возможно лет 10 назад, а то и раньше. Кто слышал, говорят, что китаянка была совсем не в голосе, отчего и была заменена, и конечно правильнее было это сделать до премьеры, а не после всеобщего позора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
катрина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, как было десять лет назад, но два года тому назад я слышала Хуэй Хе в Вене в Батерфляй - было фантастически. Откровенно говоря, не очень верю в версию отсутствия у нее голоса. Наши штатные певцы зачастую тоже выходят "не в голосе" и распеваются, в лучшем случае в конце спектакля, о чем неоднократно здесь писали форумчане, и ничего - терпим. Я бы помучилась (в отношении Хуэй Хе) и в этот раз.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже предпочла бы помучиться. Надеялась ее услышать в первом составе.
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желающим помучиться, как говорится, лучше не мешать, а позволить это спокойно сделать. Главное, чтобы другие от этого не пострадали.
Поскольку решение о замене Амелии, как я понимаю, принималось музыкальным руководителем постановки Джакомо Сагрипанти, человеком хоть и достаточно молодым, но уже имеющим нужный опыт, очень похоже, что для этого были серьезные основания, тем более с учётом того, что составы были уже объявлены театром, до премьеры оставалось всего две недели, да и солистка не самая неизвестная. И судорожный поиск хоть какой-то замены это подтверждает.
Поэтому всё-таки наверно решили не мучать остальных 6 тыс зрителей, и наверно это правильно. Как выражался сегодняшний юбиляр В.С. Черномырдин: есть ещё время сохранить лицо, потом придётся сохранять другие части тела. 😋
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до меня дошли слухи, что дело в скверном характере этого господина. Cool

(Еще одна премьера оперы в БТ, на которую я не пойду) Crying or Very sad
катрина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этому охотно верю. В кои- то веки пригласили очень хорошую певицу, но и тут у них ничего не срослось, и, конечно, по вине певицы, у которой внезапно пропал голос. Как это в стиле Большого.
Pavlinka
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард, граф Уорик, губернатор Бостона
Джорджо Берруджи
Олег Долгов

Ренато, его друг и секретарь
Владимир Стоянов

Амелия, жена Ренато
Оксана Дыка
Анна Нечаева

Сегодня увидела, что в списках больше не значится, заявленный на роль Ренато, Игорь Головатенко, и это перед самой премьерой,(сложная ситуация, ничего не скажешь..) Ренато- очень важный персонаж в опере Бал-Маскарад, абы кто не сгодится.
В МАриинке слушала великолепного Алексея Маркова ..,- занят в Дрездене. Есть еще 2 не менее великолепных исполнителя этого несчастного злодея- Бурденко и Сулимский. Первый - очень плотно занят в репертуаре Мариинского, второй-может, свободен? и тогда призовут?
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Большого театра о о новой постановке "Бала-маскарада": "В случае убийства набирайте «Б-М»".
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой театр планирует объявить планы на следующий сезон на пресс-конференции 3 мая 2018 года.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 35, 36, 37  След.
Страница 21 из 37

Перейти: