Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2017/2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodelinda писал(а):
"Венгерская оперетта" 9 сентября 2018 превратилась в Гала-концерт в честь Имре Кальмана.

Алексей Неклюдов (тенор) - это очень хорошо. До сих пор вспоминаю его исполнение Ленского в Новой Опере.
.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость и дату продажи этого гала в честь Кальмана никто не встречал? Странновато использовать историческую сцену для пяти певцов и фрагменты из оперетт.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 июня и 1 июля в партии Фигаро Александр Виноградов
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сайте внести изменения- это не для БТ, очевидно, и так набегут, независимо от составов. Evil or Very Mad
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня в кассах не продавали днем билеты на гастроли Астрахани "Тоску", а вот на сайте спокойно взял. Надеюсь в сентябре все-таки услышу самую любимую оперу на Новой сцене Большого.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Астрахани как с голосами?
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, но я так мечтал услышать Тоску в Большом что мне уже все равно. В сентябре услышим.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если место имеет значение, то да, неважно, как споют и сыграют.
tais
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denton писал(а):
Cегодня в кассах не продавали днем билеты на гастроли Астрахани "Тоску"

Продавали. Нужно было спросить, я купила в кассе и на "Тоску" и на "Декабристов".
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивал в административном здании. Мне сказали что ее нет в продаже. Заходил перед утренней Раймондой. Но я все равно на сайте на Тоску билет купил. Декабристов не стал брать.
tais
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы заходили слишком рано, продажи начались в 12.30. Я покупала во время первого антракта.
Ирен
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
29 июня и 1 июля в партии Фигаро Александр Виноградов

Огромное Вам спасибо!
Ярославна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не написать про свои впечатления о "Свадьбе Фигаро". Была на предпоследнем спектакле блока с составом Миминошвили-Селиверстова.
То ли лето, то ли общее настроение дружелюбия в центре Москвы в эти дни благотворно на меня влияют, но я осталась в прекрасном, умиротворенно состоянии после просмотра.
Была на всех постановках оперы на новой сцене, и люблю ее определенно больше исторической-она уютная, теплая и очень европейская. Моцарт точно для таких как она.
Вчера было волшебство-такой семейный, сыгранный спектакль.
И вправду, солисты этого состава друг с другом не в одной постановке пели, и даже из зала, не зная инсайдов, видно, что тепло относятся друг к другу и подыгрывают.
Самыми яркими вчера были Ольга Селиверстова (Сюзанна), Андрей Жилиховский (Граф) и Александра Кадурина (Керубино). Эти трое играли просто блестяще, впрочем как всегда - видела их не раз в "снегурочке", "кози", "кае и герде".
Пишу сперва про актерскую игру, потому что со звуком есть небольшая проблема.
Все эти мизансцены, когда основное действо идет в другом блоке декораций, а Саша, Ольга и Андрей остаются на сцене безмолвными, они играют так, будто именно на них направлена камера. Все эти взгляды, ужимки, потрясающие танцы Сюзанны и подмигивания Графа - никогда такой актерской игры не бывает на спектаклях с приглашенными солистами, тут безусловно на пользу теплые человеческие отношения артистов. Видно, что ребята получают удовольствие. Это чувствуется в каждом мгновении. Примечательно, что нет проходных сцен, когда ожидаешь конца. Все четыре действия динамичны и захватывают полностью, погружая в фарс происходящего.
Про звук. До антракта на сцене стоит блочная конструкция, представляющая несколько комнат. Идея стара как мир, впрочем, исполнена качественно. Так вот, есть ощущение, что звук остаётся внутри декорации. И скорее всего так и есть, потому что после антракта, когда артисты поют вне этих комнат, звук чистый и уходит в зал без искажений. Впрочем, Жилиховский, Селиверстова и Кадурина и несколько артистов второго плана пробивают эти декорации, спасибо им за это.
Насколько я знаю, поют артисты по-итальянски так легко и непринужденно, поскольку в этом составе практически все знают итальянский и в жизни. А когда артист понимает что поет, это всегда очень заметно и слышно.
Повторюсь, очень душевный и семейный состав. Не чувствуется никакого надрыва и натянутости. Вот это тот случай, когда клише "артисты живут на сцене" уместно.
Особенно хочу отметить Альбину Латипову, милая артистка в озорной роли Барбарины поет как купидончик. Ну, или наряды ее мне это навеяли. Надеюсь, услышать ее где-то в более серьезных партиях.
Селиверстова всю партию исполняет играючи, на одном дыхании, даже затягивая бутафорскую сигарету. Какая же она везде разная, и хотя у меня любимая ее партия-Снегурочка, надо признать, что ей очень идут роли в итальянских операх-буфф. Ее Сюзанна, Норина очень темпераментны, женственны и в меру хитры. Фьер - мила и драматична. Браво!
Кадурина в брючных партиях - мастер, при том что в жизни это очень яркая и красивая молодая девушка, милейшая. И снова скажу, как большой поклонник Тителевской "Снегурочки", что любимая ее партия - это Лель, но там на первом плане необычайный голос, а тут актерские таланты Александры.
У Жилиховского очень красивый баритон, могу быть не объективна, но изначально его голос богаче, чем у Миминошвили. И роль Графа в этой постановке точно интереснее роли Фигаро, такое, видимо, видение было у режиссера. Не было акцента на Фигаро совсем.
Претензии есть не только к сценографам из-за испорченного звука, но и к костюмерам. Так изуродовать графиню надо уметь. Из красивой девушки (она прекрасна в роли Фьордилиджи в "кози") сделали хозяйку борделя, причем, не вижу никакой оправданности этого поступка. Почему нельзя было одеть ее в стилистики спектакля, мне непонятно.
На этом, пожалуй, все, что хочется сказать.
Впереди премьера "Богемы", но так как с составами еще интрига, поэтому хочу сказать тем артистам, для которых этот блок заключительный в сезоне - спасибо за такую душевную постановку!
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук зависит от места в зале, слушала и из правого б/э, и с левой откидушки партера- всё было ок. Насчет костюмов- ну это Вы зря, и сценография, и костюмы органичны.Правда, когда Аглатова предстает в глубоком декольте- это да, смелее только Пегова в одной из постановок того же Писарева в МХТ.
Сергей Николаевич
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:11 am    Заголовок сообщения: "Пиковая дама" 3 июля 2018, БТ Ответить с цитатой

Вчера был на «Пиковой даме» в Большом театре.
Скука смертная!
Этой парочке: Сохиев и Туминас – удалось невероятное: сделать скучной «Пиковую даму»! Верю, что им и «Кармен» по плечу: превратят в мрачные деревенские похороны.
Так занудно-медленно музыка Чайковского еще не звучала… Бедные вокалисты: петь в таких темпах – цирковой номер.
И ведь справились!
Я шел, опасаясь вполне ожидаемого: Германа петь некому. Ну – нет «германов», не идут они работать в Большой театр! В другие театры в мировых столицах идут, а сюда – нет.
Но эти ожидания не оправдались: Олег Долгов мне очень понравился! И остальные мужские голоса тоже: Геворг Акобян (Томский), Василий Ладюк (Елецкий), Марат Гали (Чекалинский), Вячеслав Почапский (Сурин): и спето и сыграно! Молодцы!
Было бы гораздо лучше, если бы оркестр шел за вокалистами, а не громыхал как на танцах в городском саду. Да, там была одна исполнительница, которую оркестр перекрыть не в силах, но лучше бы ее не было: Мария Лобанова (Лиза). Дикция отсутствует, форсированные верха… В общем – учиться и еще раз учиться. Хорошо бы ей с годик позаниматься с хорошим педагогом и при этом петь только в хоре. Остальные женские голоса тоже были «на трооечку»…
Нельзя не сказать про режиссуру и сценографию (сценограф – некто Адомас Яцовскис). Спасибо, конечно, что Туминас не перенес события в Мордовскую зону времен ГУЛАГА, а Лиза не торчала из проруби ожидая Германа у Зимней канавки. Случись такое – не избежать бы спектаклю «Золотой маски»! Чего не было, того не было. А было выкрашенное в серо-черное пространство. Что-то, что уже за пределами минимализма… И одеты все – одинаково. И ходят, по возможности, строем. (Вспомнилось забытое: «Ежели вы, господа штатские, такие умные, отчего же вы строем не ходите?») Кто именно из этой огромной серой толпы на сцене в каждый момент поет – не всегда понятно. Может, как экскурсоводы в метро: флажок поднимать, мол – моя партия звучит? Или как-то еще давать о себе знать?
В общем, – умертвили: Графиню, Германа, Лизу и всю оперу.
Но на пенальти Англия-Колумбия я успел!
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2079384158799796&id=100001846955297
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
Страница 35 из 37

Перейти: