Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Стасик" - МАМТ (сезон 2017-2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 126, 127, 128  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что артисты уморились в связи с премьерой, подготовкой дебютов, занятостью кордебалета.
На дебюте Шевцовой я, к сожалению, не могла быть, но спектакль с Сомовой, Бек, Михалевым прошел отлично. Сомова исполнила свой великолепный шарфик с дебютантом Иваном, изумительно играла и танцевала в полную силу, хотя это ее первая Баядерка после травмы. Бек была блистательна от начала до конца, великолепный дебют, абсолютно ее роль. Иван играл отлично, но в середине балета в своей вариации в сцене помолвки немного подустал, но в акте теней снова вышел на хороший уровень. Тени выходили ровно и танцевали идеально синхронно. Впечатление прекрасное, зал битком, принимали горячо, дебютантку Машу завалили цветами, была и корзина. Иван в целом дебютировал на хорошем уровне - все поддержки были красивы и уверенны, ошибок не было, а работать еще надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они просто стали гораздо меньше танцевать классику (( На неё билеты разлетаются в два счёта, на ЛО и Жизель...
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариадна, в том-то и дело, что у них перед премьерой шла и классика и современная хореография параллельно, у них было два класса вместо одного. Так что растерять они ничего не могли, только переутомились.
лимончик
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):

А чем был так нехорош спектакль? Я не смогла посетить, хотя стремилась.
.

Спектакль не был плох. Но не все показали свой уровень. О причинах гадать не буду, усталость, самочувствие...
Тени, кстати, хорошо.
Зал тоже был битком, как и на первой Баядерке, зал был активный, в конце вызывали за занавес 2, возможно 3 раза, я ушла после второго вызова. Так что принимали хорошо и цветов было много.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зы. Очень хорошо показали себя Три тени- Лименько, Клейменова, Сизых- все вариации прозвучали в полную силу- чисто, в темпе. Порадовали, но они с самого начала танцуют. А вот вводы в джампе были не идеальны (надеюсь, пока). Сизых явно достойна примы, имхо. И вырос (в смысле растет с каждым спектаклем) Золотой божок Юлдашева, он становится все лучше и в этот раз я даже вспомнила идеального Загребина. И вот еще. Никита Кириллов замечательно провел сцену с Никией в первой картине, я который раз отмечаю его выразительность.
лимончик
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 го Первую тень танцевала Соломянко. На мой взгляд, Елене не хватило четкости и энергии, чуть вяло.. Клейменова и Сизых были хороши! Согласна насчёт Сизых.
А вот выступление Юлдашева в Божке не порадовало... В прыжках не было достаточно фиксированных поз, круг вращений получился несколько сумбурным. Приземления на колено шумноваты. Пластика была недостаточно четкая, слишком "человеческая". В общем, 14-го впечатляющего выступления не получилось.
Джампе 14-го также недоставало четкости и синхронности.
Амалирис
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Сюиту танцуют не только премьеры и ведущие
Я не говорил, что Сюиту танцуют только премьеры и примы. Но на всех сольных местах, в том числе, в мужской двойке и женской тройке, стоят ведущие артисты, обычно исполняющие большие сольные партии. В "Баядерке" такого сейчас не увидишь, премьерный блок, когда в одном составе выходили Сомова, Эрика, Лименько, Рыжкова и Кардаш, остался в далеком прошлом.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Баядерке с Кардаш и Мануйловым просто куча мелких помарок у многих была, зато дебют в партии Гамзатти удался.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Появились составы на май.
tais
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья, спасибо!
А Дмитриев уже танцевал Солора? Это дебют или просто я пропустила?
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
Добрый день!

О, Шевцова - О-О! Smile
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tais писал(а):
Софья, спасибо!
А Дмитриев уже танцевал Солора? Это дебют или просто я пропустила?

По-моему тоже дебют.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Софья1972 писал(а):
Добрый день!
О, Шевцова - О-О! Smile
Год прошел.
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе. Думала, не дождусь.
vaulotor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/wall-57323907_15025

ДК переносится на следующий сезон...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 126, 127, 128  След.
Страница 79 из 128

Перейти: