Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Стасик" - МАМТ (сезон 2017-2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 126, 127, 128  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с Жильбер не так? Мне она как раз нравится в ДК. По-моему, ей больше всего удается снять с этой партии налет вульгарности и придать ей французскую пикантность.
oxdance

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Слава французского балета за последние лет 15 сильно преувеличена )))все таки, физические данные и уметь обновить "школу"- это необходимо. Это признак сильной и жизнеспособной техники и стиля. Даже достаточно консервативные баланчиновцы обновили технические приёмы. А французская Опера застряла в начале 90х(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenalarepi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала буйное обсуждение балеринский качеств Марии Бек и хочу вставить мои "3 копейки" не профессионала, но музыканта... На мой взгляд, она одна из самых музыкальных балерин театра и актёрски очень одарена. Начав серьёзно заниматься балетом в 14 лет-Бек, дебютировавшая , на мой взгляд замечательно в 21 в Хозяйке, продолжает набирать профессионально каждый спектакль! И нахожу её Купаву, Уличную и Цыганку лучшей. У балерины есть огромный потенциал роста! Не все становятся примами в 23... Дебют в Любовнице действительно был не такой, как на генеральной... Но все балерины -живые люди ...
P.S. а Гамзати, Бек должна была дебютировать осенью 2016, при Зеленском, но его благополучно уволили.
InnaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 4:18 pm    Заголовок сообщения: Открытая репетиция Ответить с цитатой

Здравствуйте! На сайте театра появилось объявление: 22 марта в 19.00 состоится открытая репетиция балета "Одинокий Джордж". Начало регистрации 20 марта в 15.00.
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):

Ув.Fata Morgana, добрый вечер!
1. Я хожу в театры за свои личные деньги и соответственно в своих личных интересах. Вы мне зарплату не платите и билеты в театр тоже не оплачиваете, поэтому что - либо требовать от меня по итогам моих посещений театров не вправе. Если Вы готовы компенсировать мне цену билетов - я готова рассмотреть вопрос об обязательном написании отзывов объемом не менее стольких то страниц, ну а пока у нас нет такой договоренности-извините, Ваши требования отзывов беспочвенны.
2. Касательно мнения французских педагогов- просто я показала, что есть другая точка зрения на выступление Бек в Сюите относительно Вашей, и не только моя..
3. Касательно Снегурочки-Шевцовой - с моей т.зр. образ у нее вышел первой девки на деревне (это не ругательство, просто от Снегурочки , а также Ундины с моей т.зр он космически далек) поэтому образ Гамзатти ( первой девки по праву рождения в царстве)
должен получиться. Ну а если Вам нравится Снегурочка Шевцова- пожалуйста- она присутствует в афише марта.

Не знаю, добрый ли вечер!
Тяжело разочаровываться в людях. Мне казалось, что Софья1972 - интеллигентная умная женщина.
И вот такой агрессивный и нелогичный выпад, ничем другим не мотивированный, только тем, что мы не сходимся во взглядах на Бек и Шевцову. Возможно, мотивация совсем другая,- ну раздражаю я вас. Но что поделать, у меня свое мнение, не смотря на то, что оно многих раздражает, я вполне могу его защитить. При этом стараюсь не грубить. Тем более участникам форума.
Чувствую себя каким-то Главным буржуином при допросе Мальчиша-Кибальчиша.
Бог с вами, Софья, когда и где я требовала у вас отзывов, я всего-навсего написала, что не видела отзыва. Вообще-то люди на форум ходят общаться (ну, кроме тех, кто покупает и продает билеты, и ждать отзывов посетивших уникальное событие естественно. Но требовать???Причем тут мои деньги??? И почему в свою очередь вы меня отправляете на спектакль? Я, наверное, сама знаю, куда и на что мне ходить.
А откуда появилась это слово "девка" в отношении Шевцовой-Снегурочки и Гамзатти которая еще даже не станцована, извините, но "первый парень на деревне" вовсе не равен "первой девке", потому что слово "девка" в русском языке имеет грубый и даже в некоторых значениях неприличный смысл. Вы вроде бы поклонница утонченного искусства, откуда такая лексика, извините за выражение, лезет?
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Культуре как раз идет Нуреевский ДК. Еще можно успеть посмотреть половину.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):

А откуда появилась это слово "девка" в отношении Шевцовой-Снегурочки и Гамзатти которая еще даже не станцована, извините, но "первый парень на деревне" вовсе не равен "первой девке", потому что слово "девка" в русском языке имеет грубый и даже в некоторых значениях неприличный смысл. Вы вроде бы поклонница утонченного искусства, откуда такая лексика, извините за выражение, лезет?

Ув.Fata Morgana, добрый вечер!
Из литературы лезет, например Бажов Хозяйку Медной горы так охарактеризовал пока ссылка из интернета, т.к. не дома, но я думаю в собрании сочинений тоже самое ( по крайней мере я так тоже помню)
https://azku.ru/bajov-skazki/hozyajka-mednoj-gory.html
Цитата:
Глядит, а перед ним на грудке руды у большого камня женщина какая-то сидит. Спиной к парню, а по косе видать - девка. Коса ссиза-черная и не как у наших девок болтается, а ровно прилипла к спине. На конце ленты не то красные, не то зеленые. Сквозь светеют и тонко этак позванивают, будто листовая медь.
Дивится парень на косу, а сам дальше примечает. Девка небольшого росту, из себя ладная и уж такое крутое колесо - на месте не посидит.

Надеюсь, мы не подозреваем Хозяйку Медной горы в неприличном поведении?
Также есть словари Даля и Ожегова.

Последний раз редактировалось: Софья1972 (Пн Мар 19, 2018 12:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лимончик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
извините, но "первый парень на деревне" вовсе не равен "первой девке", потому что слово "девка" в русском языке имеет грубый и даже в некоторых значениях неприличный смысл.

Как раз равен, в первом своем, основном значении, если речь идет о прошлом. А действие балета Снегурочки - условное прошлое.
Посмотрите словари.

Ссылка удалена. Давайте короткие ссылки. Amber. Модератор

Слово имело несколько значений, основное - девушка, девочка. В современном языке, да, слово "девка" чаще употребляется в негативном значении.
Windsor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик писал(а):
По Культуре как раз идет Нуреевский ДК. Еще можно успеть посмотреть половину.

И это провал, имхо. С ужасом жду лета Shocked
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь, что, как всегда, наши артисты смогут внеси смысл, энергию и блеск в постановку.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуреевского "Дон Кихота" отлично возобновлял Легри, намного удачнее, чем в последних возобновлениях Оперы. Именно его работа помирила меня с этой редакцией, убедила, что она может не выглядеть коряво и вульгарно.
Посмотрим, как справится Илэр. Хотя, конечно, лучше бы у нас совсем не появлялась эта редакция.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появится. Crying or Very sad
В прошлом году в это время уже огласили планы на новый сезон, емнип. Интересно, как будет в этом?
Глупышка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже посмотрела ДК и расстроилась. Что из этого сделает Илер? Или просто скопирует парижский вариант? А мы ругаем Александрову за прыжок не в кольцо... И за то, что ей всего 40 лет..
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как связан «прыжок в кольцо» с редакцией?

Во французской школе вообще другое отношение к гибкости. Жильбер, на мой взгляд, была хороша. В Сне не очень понравилась, остальное хорошо. В отличие от партнера

Что касается редакции, то миланский вариант мне нравится больше. И костюмами в том числе.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно не подходящее оформление в Милане. Красно-черно-охристая гамма, с которой не разлучен Георгиадис, уместна в "Манон" и "Майерлинге", но никак не в "Дон Кихоте". Декорации и костюмы в Опера куда лучше соответствуют этому балету.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 126, 127, 128  След.
Страница 64 из 128

Перейти: