Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Стасик" - МАМТ (сезон 2017-2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 126, 127, 128  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За занавесом крайней "Сильфиды" - https://www.instagram.com/p/Bi06_LflrKJ/?taken-by=anastasia_limenko
Kirill Bu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Дождь» / Компания «Rosas» / МАМТ / 15.05.18

Возле Стасика на эти два дня взрос «Черешневый лес» – подбегая, опаздывая, я вход в театр и не узнал сразу. Вкупе к подсвеченными розовым деревьями играла какая-то попсовенькая музыка, да и в очереди на вход ни одного знакомого лица не оказалось. Но нет, я, всё-таки, успел, и все эти люди, действительно, тоже пришли на «Дождь». Состав зрителей вообще оказался очень разношёрстным, а из балетных знакомых на второй день этого погодного явления совсем практически никого не было. Но зал был переполнен, и практически все выдержали семьдесят минут под осадками.

Правда, не уверен, что они все были готовы именно то увидеть, что показывали – по некоторым обрывкам фраз, услышанным на выходе, создалось впечатление неоправданных ожиданий. Но я-то знал на что пришёл: хотя вживую творения Анны Терезы Де Кеерсмакер ещё не видел, но смотрел разные записи, да и ходил в прошлом году на лекцию Виты Хлоповой ей посвящённую. Впрочем, это меня не уберегло…

И не то, чтобы совсем не понравилось, но, честно говоря, от авторского спектакля, исполняемого труппой баронессы, ждал я гораздо большего. Отдавая дань математизму, присущему постановкам этого культового для современного танца хореографа, я не прочувствовал ни в коей мере духа заложенной в хореографию мысли. Да и сам хореографический рисунок этого балета показался блёклым, хотя радует одно – атмосфера танца радостная, нет, столь любимого многими современными хореографами, депрессивного надрыва. Уже хорошо!

Ну и музыка: минут через пять после начала спектакля понял я для себя окончательно, что американский минимализм, а Стив Райх его ярчайший представитель, совсем не моё. Хотя, надо отдать должное ансамблю современной музыки «Ictus» и вокальному ансамблю «Synergy Vocals» которые исполнили его «Музыку для 18 музыкантов» очень качественно. Она потом ещё пару часов впивалась мне в мозг…

Со сценографией и костюмами всё замечательно, да и, в целом, совершенно я не жалею что сходил и увидел. Да и ещё пойду на Анну Терезу Де Кеерсмакер, если привезут – хотя бы и для расширения кругозора, да и магия имени влечёт Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв!
Freesia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАСТРОЛИ ТРУППЫ "ROSAS" 14 мая 2018 года

ДОЖДЬ

Хореография – Анна Тереза Де Кеерсмакер
Музыка – Стив Райх ("Музыка для 18 музыкантов")
Ансамбль современной музыки Ictus
Вокальный ансамбль Synergy Vocals

Ходила, чтобы удовлетворить природное любопытство, заранее не рассчитывая на «вау» эффект, учитывая особенности постановки. Собственно, что ожидала, то и получила. Да, интересно, да, очень талантливо хореография положена на специфичную музыку, да, постоянно ловила себя на том, что вот же он, дождь, вот в музыке, вот в движениях. Но есть одно «но» - идея в целом и все находки хореографа раскрылись за 3 минуты максимум, погрузиться же в медитацию или там нирвану с помощью этого однообразного процесса на заявленные 70 минут мне лично не удалось. Поэтому для меня по факту дождь затянулся. Быстро стало скучно. Вот был бы это короткий дождик на 10-15 минут, так самое то. Довольно много людей ушло именно после первых 20 минут, поняв, что далее будет примерно то же самое. Допускаю также, что кому-то категорически не понравилась музыка - она, конечно, своеобразна, но для реализованной идеи идеальна. Спасибо уходящим, что делали это спокойно, молча, не отвлекая остающихся. В целом, если бы действие было короче, то отнесла бы смело к шедеврам в своем рейтинге, с учетом же реального хронометража сделать это не могу.
Elenalarepi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenalarepi писал(а):
насколько я понимаю, Илер спектакля вживую, на сцене театра, не видел.
"Каменный цветок" шел прошлой весной, уже при Илэре.
Это правда. Но именно на эти спектакли он уезжал.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел в записи. А почему это нас должно волновать?
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 мая в 11.30 будет Открытый балетный класс.
https://stanmus.ru/event/445670
ELEN.P
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По составам на июль нет ли информации, кто из солистов в какой день будет танцевать.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня это тоже интересует, можно в личку, пожалуйста!!!
Windsor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kandra писал(а):
27 мая в 11.30 будет Открытый балетный класс.
https://stanmus.ru/event/445670

Открылась регистрация, поспешите =)
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИГЛАШЕНИЕ

Московский академический
Музыкальный театр
им. К.С. Станиславского
и Вл.И. Немировича-Данченко

Открытый балетный класс

которое состоится
27 мая, в 11:30

У меня вопрос: слово "которое " к чему относится??? Уже не первое приглашение содержит это чудесное слово. Ладно, когда мы пишем свои посты, то всяко бывает, но здесь, во вполне официальной бумаге можно ведь один раз прочитать каждое слово, прежде чем множить до беконечности это "которое"?
Ketita
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, первые ряды бельэтажа всегда были 3-м ценовым поясом как дальний партер? Мне казалось, раньше они дешевле были
Windsor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketita писал(а):
Подскажите, пожалуйста, первые ряды бельэтажа всегда были 3-м ценовым поясом как дальний партер? Мне казалось, раньше они дешевле были

Да, это нововведение. Раньше это был 5 пояс, кажется. Теперь его приравняли к партеру.
InnaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте театра ещё можно получить приглашение на открытый балетный класс 27 мая, поскольку театр выделил дополнительные места.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает, какой формат будет у этого открытого класса? Он проходит на основной сцене. Это означает, что зрители будут сидеть в зале, как обычно, а класс будет идти на сцене, как спектакль?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 126, 127, 128  След.
Страница 105 из 128

Перейти: