Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Стасик" - МАМТ (сезон 2017-2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata Blovatskaya
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как, уважаемый Амалирис? Смилевски, как только вышел на сцену, сразу же увел нас, зрителей, из концертного формата в настоящий спектакль. И он был таким прекрасным и надежным партнером и для Кардаш, и для Микиртичевой. Очень жаль, что не танцует эту партию больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смилевски уже практически не танцует классический репертуар. По понятным причинам, но и к большому сожалению, т.к. равных ему танцовщиков нет в труппе, да и во всей Москве не много. В прошлом сезоне у него был один-единственный выход Фебом, в этом - три "Щелкунчика".
лимончик
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильфида 12 мая
Лименько – Мануйлов – Сизых
Обычный репертуарный спектакль стал праздником души и именинами сердца) Тот случай, когда вся труппа не играет, а живет на сцене. Всем без исключения браво! Оркестру под руководством Романа Калошина, магическому кордебалету и всем солистам! Не увидела никаких помарок или шероховатостей, редкая гармония, чистота и легкость! Дебютанты Роман Миллер (Гурн) и Георги Смилевски – мл. (вставное па-де-де) также выступили очень уверенно – молодцы!
Главные герои были в ударе. Замечательное исполнение и убедительная актерская игра всех троих. Потрясающие дуэты и трио. Поддержки, где Сергей и Анастасия создавали полное ощущение воздухоплавания. Завораживающее трио на свадьбе. Я очень люблю Анастасию Лименько в партии Сильфиды. Выразительные, изящные, даже декоративные движения и позы, впечатление, что на сцене не девушка, а произведение искусства! Сергею очень идет партия Джеймса и вчера он был роскошен. Замысловатая хореография в его исполнении выглядела легко и естественно. Он был энергетическим и смысловым центром спектакля, а его сольные выходы были яркими и выразительными, он буквально летал.
Зал принимал очень тепло. После спектакля вышли в московский теплый вечер, над Дмитровкой нарядный световой дождь, красота, настроение шикарное! Зрители не спешат расходиться, наслаждаются вечером и ощущениями после спектакля, на мой взгляд – безупречного!
Огромное спасибо театру, всем участникам спектакля, такие вечера запоминаются! Браво!
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, спектакль был Замечательным. Не сколько не потерял актуальности и свежести, уже почти 7 лет )) Пусть будет другая Сильфида, чем в Большом
Лишний раз убедилась какой выдающейся хореограф Лакотт )) Какие сложные дуэты, великолепное трио ( Сильфида, Джеймс, Эффи) сложный рисунок, связки, чудесные массовые сцены ! И театр отлично справляется. Все танцевали слажено, с настроением, легко ))
А Мануйлов просто потряс !! Я давно его поклонница, ещё с балета РиД где он был Тибальдом )) Сергей станцевал все вариации так Блистательно ))) С виртуозностью и лёгкостью !! Настоящий премьерский танец ! Очень рада за такого Премьера в театре )) Не говоря уже, про актёрскую составляющую ! Всё продумано, всё сыграно, даже маленькие мизансцены ), Браво, Браво Сергей ! Танцует всё лучше и лучше ))
Лименько, конечно, стала мастером уже, но мне немного не хватило лукавства и изыска в танце... Я бы поработала ещё над руками. Сизых тоже оч люблю. Танцевала легко и профессионально ) Почему ей не дают др ролей ? И ЛО потянет, и Сильфиду и другое. И, по-моему, давно уже должна быть Примой... Она лучше всех сейчас танцует Хозяйку в Кам цветке, уже за это Прима !И ещё почему др не танцуют Сильфиду ? И Кардаш могла бы, и Соломянко, и Шевцова....

Скоро в Стасик будем ходить за мастерством, если дело так дальше пойдёт в БТ.....( Rolling Eyes

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1691326877603869&set=pcb.1691327014270522&type=3&theater фото и видео поклонов
enma
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились составы на июнь.
Как я понимаю, у Михалева дебют в партии Данилы, а у Любимова - в партии Северьяна.
Софья1972
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enma писал(а):
Появились составы на июнь.
Как я понимаю, у Михалева дебют в партии Данилы, а у Любимова - в партии Северьяна.

Добрый день, да.
Интересно есть вообще в действиях Илера хоть какая-то логика и целесообразность? Спектакль не танцуется год и после этого дебюты! Зачем? Есть 4 !!!! Данилы- Смилевски, Мануйлов, Дмитриев, Любимов, даже если Смилевски не танцует, то 3, дайте им хотя бы по 2 раза в сезон станцевать- уже 6 (или со Смилевски уже 8!)!!! спектаклей. Нет - на 2 спектакля в сезон 4(5) артистов будет!!!!!
Что партия Северьяна нужнее Любимову, чем партия Данилы??? При имеющихся 3 Северьянах - Смилевски, Домашёв, Маленко!!!
О каком качестве танца может идти речь, если партия танцуется раз в 2 сезона???? Или это чтобы загрузить работой швей и потратить как можно больше денег на костюмы?
лимончик
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cофья, добрый вечер. Любимов, мне кажется, тоже давно не танцует Данилу. Так что "действующих" только двое: Мануйлов, Дмитриев.
Но я пока не могу представить Михалева в этой партии. Правда, мне и Смилевски не казался подходящим для партии Данилы.
А Любимов расширяет свой репертуар характерных ролей. Мне кажется, он будет интересным Северьяном.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партия Данилы очень травмоопасная... В своё время, Мануйлов травмировался на ней ( Может он не хочет уже её танцевать ? Лишний Данила не помешает..
Софья1972

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик писал(а):
Cофья, добрый вечер. Любимов, мне кажется, тоже давно не танцует Данилу. Так что "действующих" только двое: Мануйлов, Дмитриев.

Добрый вечер,ув.лимончик!
Вы ошибаетесь- последний спектакль 27.05.2018 Данилой был именно Любимов-
вот ссылка на сайт https://stanmus.ru/schedule/2017-05, ну а я видела лично.
В сезоне 2016-2017 всего 5 КЦ (вроде не ошибаюсь), Данила: по 2 Любимов и Дмитриев, 1 Мануйлов
лимончик
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Софья! Да, я перепутала, почему то решила, что Алексей не танцевал Данилу предыдущий сезон.
Тогда получается 3 Данилы.
enma
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Любимов тоже как Смилевски постепенно уходит от главных партий и переходит на характерные роли? Он и так уже практически не танцует главные партии, только Мизгирь остался и Данила теперь под вопросом, ну и одноактники. Хотя очень странно, возраст еще позволяет.
За Михалева рада, очень хорошо, что премьеры расширяют свой репертуар. Спектакль бы только шел почаще, чтоб артисты смогли в нем достаточно станцевать.
А вообще та же история, что и с Манон. Артистов много - спектаклей за сезон мало. Надеюсь, в следующем сезоне будет больше спектаклей в афише и не будет таких дыр как в ноябре и июне, впрочем как и в феврале. 5-6 балетных спектаклей за месяц это слишком.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
Интересно есть вообще в действиях Илера хоть какая-то логика и целесообразность? Спектакль не танцуется год и после этого дебюты! Зачем?
Софья, едва ли данная конкретная ситуация каким-то образом связана с действиями Илэра. Дебюты артистов далеко не всегда готовятся по заданию руководства. Инициатива может исходить и от педагогов, и от самих танцовщиков, которым нужно развиваться, а не повторять из сезона в сезон одни и те же партии.
писал(а):
Может Любимов тоже как Смилевски постепенно уходит от главных партий и переходит на характерные роли? Он и так уже практически не танцует главные партии, только Мизгирь остался и Данила
У Любимова никогда и не было много центральных партий в классике. Два или три сезона он не выходит "Щелкунчиком", в биографии еще значится Зигфрид, но я не уверен, что он его танцевал в Стасике, а не где-то по приглашению.
Elenalarepi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю эти предложения исходят от Уварова, так как, насколько я понимаю, Илер спектакля вживую, на сцене театра, не видел.
enma
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
У Любимова никогда и не было много центральных партий в классике. Два или три сезона он не выходит "Щелкунчиком", в биографии еще значится Зигфрид, но я не уверен, что он его танцевал в Стасике, а не где-то по приглашению.

Ну во всяком случае на фотографиях на его странице есть фото из Лебединого. Наверно все-таки танцевал когда-то очень и очень давно. Еще Принц из Золушки у него был, но тоже, видимо, танцевал очень давно.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenalarepi писал(а):
насколько я понимаю, Илер спектакля вживую, на сцене театра, не видел.
"Каменный цветок" шел прошлой весной, уже при Илэре.
enma писал(а):
Ну во всяком случае на фотографиях на его странице есть фото из Лебединого. Наверно все-таки танцевал когда-то очень и очень давно. Еще Принц из Золушки у него был, но тоже, видимо, танцевал очень давно.
Принца из "Золушки" танцевал и не так давно, я просто почему-то не посчитал эту партию за классику Rolling Eyes Зигфрида в актуальной афише не помню.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.
Страница 104 из 105

Перейти: