Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Стасик" - МАМТ (сезон 2017-2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 126, 127, 128  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия10
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liliacmoon писал(а):
очень хотелось бы почитать отзывы на дебют Шевцовой в Баядерке. Поделитесь, пожалуйста, кто был.

Дебют был уверенным. Такая Гамзатти уберет любую соперницу, не колеблясь ни секунды.
Что очень бросилось в глаза - очень сильный рассинхрон с Мануйловым в гран па на празднестве в честь помолвки. Кто из них этому причиной - не знаю. Но на фоне прыжков Солора Гамзатти не смотрелась. Кроме того, по сравнению с Кардаш, прыжки Шевцовой показались гораздо более низкими и менее красивыми (если не ошибаюсь, они называются гран жэте).
Но цветов подарили больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Антре, действительно, прыжки Гамзатти и Солора не были синхронными. Думаю, это банальная нестанцованность, которая придет после нескольких совместных выступлений. Пара пируэтов не была уверенной, Солор подкручивал. Но это я именно отнесла к помаркам первого выступления и недостаточной станцованности. В общем дуэты были хорошие.
Цветов больше, потому что у Ксении был дебют.

Последний раз редактировалось: лимончик (Вс Апр 15, 2018 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
лимончик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Антре, действительно, прыжки Гамзатти и Солора не были синхронными. Думаю, это банальная нестанцованность, которая придет после нескольких совместных выступлений. Пара пируэтов не была уверенной, Солор подкручивал. Но это я именно отнесла к помаркам первого выступления и недостаточной станцованности. В общем дуэты были хорошие.
Мне не показались прыжки Ксении низкими.
Что касается Кардаш, то как раз вчера, например, круг перекидных жете в коде был исполнен скромнее, чем обычно.
liliacmoon
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимончик, Наталия10 - спасибо большое за отзывы!
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю театр с Российской Национальной театральной Премией «Золотая Маска»!

Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлению!!! Труппа, танцующая этот спектакль, заслужила приз!!!
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная была Сюита. Боюсь, что сегодня Сюиту в белом труппа уже так не станцует.
Вчера была совершенно посредственная Баядерка. Конец сезона или...
vassa
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1.
И мне еще кажется, что это следствие нынешних приоритетов художественного руководителя балета.
ejenye
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлению! Сегодня! Очень рада за всю труппу! И желаю, чтобы и в дальнейшем театру сопутствовал успех!!!Smile
InnaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От всей души присоединяюсь к поздравлениям с заслуженной наградой! Искренне рада за любимый театр!
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.U. писал(а):
Замечательная была Сюита. Боюсь, что сегодня Сюиту в белом труппа уже так не станцует.
Вчера была совершенно посредственная Баядерка.
Слушайте, ну в Сюите собраны лучшие силы труппы. Представьте себе Баядерку, где все партии, вплоть до двойки в Джампе, танцуют примы, премьеры и ведущие солисты.
лимончик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.U. писал(а):

Вчера была совершенно посредственная Баядерка. Конец сезона или...

Да, Баядерка вчера была не лучшая. По крайней мере, я видела не один прекрасный спектакль примерно с этим же составом.. Но ведь раз на раз не приходится. Живые люди, все бывает. Не думаю, что имеет смысл выводить тенденцию из-за одного не слишком удавшегося спектакля.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюиту танцуют не только премьеры и ведущие, кордебалет все же в большинстве, хотя две примы и четыре премьера для одного небольшого спектакля это немало. Конечно же, все тридцать семь участника спектакля показали прекрасное качество работы, что и увидели члены жюри.
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ФБ театра писали, что к этим Баядеркам порепетировать с труппой приезжала Ольга Евреинова, я думала, что качество как раз повысится, но она работает в основном с кордебалетом.
А чем был так нехорош спектакль? Я не смогла посетить, хотя стремилась.
Конца сезона еще не видно, еще три с лишним месяца работать до конца сезона.
А вот накопилась усталость после премьер - это возможно, переключение с шоу и физзарядки на классику тяжело проходит.
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
переключение с шоу и физзарядки на классику тяжело проходит.
И я подумала вчера, одной недели недостаточно для того чтобы черепаха превратилась в человека.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 126, 127, 128  След.
Страница 78 из 128

Перейти: