Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 51 (сезон 2017-2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресс-конференция В. Гергиева, прошедшая сегодня в зале Прокофьева и посвящённая новому сезону, не изобиловала балетными откровениями. Не удивительно;)
Говорил, в основном, про оперу, концерты и мир во всём мире.
Про балет одной строкой: Диана Вишнёва примет участие в музыкальной программе театра оперы и балета Владикавказа 23.09.17, что есть "уникальное событие".
Год Петипа не обойдут стороной, разумеется. В 2003 году подумывали даже о памятнике Мариусу Ивановичу вместе с Жаком Шираком, но не срослось...

О "Матильде" ни слова.

Комментариев от Юрия Фатеева насчёт предстоящего сезона вроде тоже пока не было.

В.А. Гергиев: "...во Владивостоке нет де-факто балетного училища". Видимо, он имел в виду, что нет устоявшейся Школы как филиала АРБ. Но училище было и до филиала. Другой вопрос в качестве кадров этого училища.

И, конечно, мы масштабно готовимся к юбилею Родиона Щедрина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Л.
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню также, что В.Гергиев «положил глаз» на зал в парке «Зарядье», которая откроется в 2018 г.
«Филармония, которая строится в парке “Зарядье” в Москве, превзойдет по возможностям “Мариинку-2”. Об этом сообщил руководитель Мариинского театра и куратор проекта филармонии Валерий Гергиев... Гергиев отметил, что будущая филармония сочетает черты концертного зала и оперного театра, что дает уникальную возможность показывать спектакли и исполнять симфоническую музыку. При этом там появится и камерный зал на 500 мест.»
Очень порадовала фраза «Планируется, что посещать концерты и спектакли Филармонии в парке “Зарядье” смогут абсолютно все желающие вне зависимости от уровня доходов». Laughing Подробнее здесь.
Проект концертного зала впечатляет, а за акустику отвечает знаменитый Ясухиса Тоёта. Ранее писали, что в марте начались акустические испытания на модели 1:10.
betta fish
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дали составы на первую половину октября.
murrramber
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять можно денег сэкономить Laughing
Mickmorr
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murrramber писал(а):
Опять можно денег сэкономить Laughing

Ещё две недели до октября, все может поменяться Very Happy
Так что я бы не расслаблялся.

Осиповой в Лол нет, по крайней мере пока, а вот у Шакировой дебют намечается с Кимином. Жизели все хорошие, интересные. А так - да, гастроли, будем экономить)
Polli
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если об Осиповой мечтать, то в Мариинке можно всю жизнь экономить:) А так - Пахиты, Легенды, Жизели, Коньки и Фонтаны вполне хороши. И Сомова после декрета выходит в Сне.
Влада

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28 октября - Легенда о любви: Терёшкина - Шакирова (д) - Ким. Вот это подарочек - три в одном!
Рената уже танцевала Ширин на благотворительном вечере в Александринском театре в 2016 г. Как минимум, белый костюмчик ей к лицу.
Polli
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29-го - Кондаурова-Ермаков-Беляков ничуть не хуже. После летнего Корсара лично для меня у Кима появился серьезный конкурент в лице Ермакова:) Думаю и Ширинкина Ширин не испортит. Хоть отпуск отменяй...
Ёжик
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Помогите определиться с выбором.
Балет Парк.
Шапран - Аскеров?
Новикова - Париш?

Я смотрела с Вишнёвой.Хочу ещё сходить именно на этот балет.Заворожил просто.
Мария Гундлах
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Балет Парк.
Шапран - Аскеров?
Новикова - Париш?

Если время терпит, я бы посоветовала дождаться Александра Сергеева с любой партнершей.

Новикова и Парк - это, скажем так, не лучшая комбинация в репертуаре МТ.
Шапран-Аскеров дебютировали летом, отзывы вроде были хорошие. Если выбирать из этих двух спектаклей, то я бы пошла на них.
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна составы ЛоЛ отличные. Ермаков на мой взгляд сейчас лучший Ферхад, а Кондаурова значительная Мехмене. Беляков мне тоже очень нравится в этой партии.

Ни на один из этих ПАРКОВ не пойду. Солистов не видела, но не думаю, что они исполняют эту партию, лучше чем Сергеев и Зверев. А по поводу солисток, мне лично Новикова показалась слишком добродетельной, а Шапран излишне развязной (хотя видела только дебют, который был достаточно давно) и если нет желания сходить именно сейчас, то лучше подождать Кондаурову или Терешкину. На Парк хожу как минимум раз в сезон. ИМХО
Polli
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Шапран - Аскеров?
Новикова - Париш?

Я видела дебют Новиковой со Шкляровым после 2-го декрета - мне понравилось. По слухам, в 1-м выходе после 3-го декрета у Олеси были сложности(у Марфы был отзыв об этом спектакле, вроде бы) - думаю, они уже давно преодолены. Если к Паришу вы относитесь нормально - я бы посоветовала 2-й состав, в том числе из эгоистических соображений - интересно непредвзятый отзыв почитать:)
Ёжик
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,друзья!
Пока думаю насчёт Парка.

А вот на Легенду взяла на Терёшкину-Кима-Шакирову.
murrramber
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обе Легенды - именины сердца и души Smile жаль только, что абонементные...
marfa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а что случилось с Колеговой?
ksenija писал(а):
....17сентября в 12час МТ-2 «Корсар» дир.В.Карклин
Т.Ткаченко(Медора – вместо Колеговой), В.Мартынюк (Гюльнара), В.Амелишко (Конрад), А.Баталов (Али), Д.Залеев (Ланкедем), Н.Гончар – М.Нагахиса(дебют) –А.Лукина (трио одалисок). И.Колб (Бирбанто),,,,

Судя по FB Колба Ткаченко вышла экстренно буквально за 10 минут до начала спектакля.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.
Страница 10 из 23

Перейти: