Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Наталья Осипова в сезоне 2017/18
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама встреча получилась замечательной. Наталья очень искренний человек без грамма звёздной болезни.
Понравились все вопросы из зала, весьма неординарные и интересные.
Претензии только к организации паблик-ток: он проходил в том же классе, где Рубен
Бобовников впритык по времени давал классический урок для начинающих. Пока повесили
экран, расставили стулья, проветрили - опоздание на 20 минут. Сама Осипова пришла заранее и ждала со всеми. Возможно, из-за этого ведущие не огласили вопросов из инстаграма, как задумывалось.
А нашей гостье огромное спасибо за силы, время и ответы после тяжелейшей репетиции ЛоЛ.
Успеха в дебюте!
sheb
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luchezary
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понимаю, сам прямой эфир будет доступен еще какое-то время, а там и удивительная душевность в отношении Холлбрега, и ощущения от Щелкунчика Мирошниченко, и рассказ как с самого детства хотела станцевать ЛоЛ, и о проекте о Спесивцевой, и о "Золушке" Варнавы. Интервью душевное получилосьи информативное по проектам. Спасибо Наташе за то, что уделила время, и за прямой эфир студии контект.
PS. Обеспокоило, что сказала, что правая нога болит после репетиции, с этим специалисты справились, в норме, но сам факт не нравится...
ya-voda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Встреча была безумно душевная, негламурная, трогательная и содержательная.

Ниже некоторые интересные моменты:

✅ Партию Мехмене Бану Наталья выбрала ещё будучи студенткой на уроках актёрского мастерства. "Я помню свои первые слёзы на сцене и это жило во мне с тех пор. К сожалению в Большом театре мне не довелось это станцевать". Наталья сама попросила Мариинский театр предоставить ей возможность станцевать эту роль.

✅ Пермский Щелкунчик тронул Наташу иным драматизмом адажио второго акта. Алексей Мирошниченко рассказал ей смысл этого адажио следующим образом: "Ты, когда очень чего-то ждёшь или любишь и на секунду в чём-то засомневаешься, оно рушится как карточный домик". Балерина рассказывает именно об этой секунде сомнения с особым трепетом.

✅ Наталья готовит спектакль про Ольгу Спесивцеву в Австралии.

✅ Дэвид Холберг: любимый партнёр, с которым она сначала подумала, что ничего не получится. Это было в Америке, когда Наташа должна была танцевать свою первую Жизель и ее партнёр получил травму. Она долго ждала своего партнёра. "Если представлять Холберга визуально, то я ему ростом по подмышку. Он совершенно красив по балетному, эстетически. У него потрясающая стопа. Я ему полная противоположность. Он блондин, голубоглазый. Я брюнетка темпераментная. Мне казалось, что мы не сопоставимы, чтобы танцевать вместе. И на первой репетиции, когда в моменте Жизель ищет Альберта и бегает по кругу, я остановилась и увидела его глаза. Это невероятный момент и он со мной, его глаза до сих пор".

✅ Скоро будет премьера спектакля Мама по сказке Андерсена "История одной матери" в Лондоне. Ставит Артур Пита (постановщик Facada).

✅ На гала-концерте Петипа в Большом театре Наташа собирается танцевать па-де-де из Коппелии Сергея Вихарева

✅ Готовится "Золушка" в постановке Владимира Варнавы для показа в Америке. "Для меня музыка Прокофьева - это что-то очень особенное. Этот спектакль много где идёт в разных хореографиях. И я все время думала: может на меня кто-то поставит? И Володя решил поставить. Мы с ним, когда разговаривали, он спросил, хочу ли я именно Золушку-Золушку или станцевать именно музыку. Я ответила, что честно музыку. И он предложил сделать историю Айседоры Дункан. А за час до этого я развешивала в квартире картинки Дункан. И я решила, что это невероятное совпадение".
Амалирис
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А неизвестно, "Золушка", которую Варнава будет делать для Натальи - это та самая "Золушка", которая предполагалась в копродукции Стасика и театра Сан-Карло?
ya-voda писал(а):
✅ На гала-концерте Петипа в Большом театре Наташа собирается танцевать па-де-де из Коппелии Сергея Вихарева
Жаль. В "Коппелии" Осипову мы уже видели. Было бы интереснее увидеть что-то из ее зарубежного репертуара. Ну хотя бы па де де из СК.
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В «Коппелии» Наталья будет вместе с Лопатиным, если не ослышалась
konstanz
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Баварской оперы появилось сообщение, что Осипова танцует 16.04.18 в "укрощении строптивой". Смущает только то, что 13.04 она танцует в Лондоне в "Манон".
ya-voda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
В «Коппелии» Наталья будет вместе с Лопатиным, если не ослышалась

Да, все верно. Наташа о нем очень тепло отозвалась и сказала, что они вместе учились, и она очень давно с ним не танцевала.
ЛилияД
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 10:34 pm    Заголовок сообщения: Укрощение строптивой. Ответить с цитатой

konstanz писал(а):
На сайте Баварской оперы появилось сообщение, что Осипова танцует 16.04.18 в "укрощении строптивой". Смущает только то, что 13.04 она танцует в Лондоне в "Манон".

И еще очень хотелось бы,чтобы театр поскорее обозначил танцовщика в партии Петруччо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стала это писать на теме Мариинского театра, потому что я все-таки думаю, что дебют в партии Мехмене Бану в Спб был все-таки не самой лучшей мыслью.
Видно, как горит балерина этой партий, насколько она для нее исповедальна, наверное, она счастлива, что исполнила свою мечту, но...это только начало.
Обязательно должно быть продолжение, и желательно в Москве. Регулярное продолжение, чтобы избежать негатива от половодья чувств - немузыкальности в частности, эмоционального перехлеста и т.д., чтобы появился слаженный дуэт с Ферхадом, чтобы срослись ансамбли с кордебалетом, чтобы сама артистка перестала "задыхаться" и взяла свою роль под контроль как настоящий профессионал.
Хорошо бы, чтобы Осипова стала постоянной исполнительницей этой партии в московской "Легенде о любви", и без спешки отрепетировала и осмыслила роль, доведя ее до совершенства.
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецензия Екатерины Баевой на No fixed Points о дебюте Н. Осиповой в "Легенде о любви" 16.02.18
Текст в манере статей журнала Cosmopolitan
А фотографии Ирины Туминене роскошные
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vocidellopera.com/single-post/legend-of-love
Екатерина Кузьмина
19.02.2018

Не легендарная «Легенда»
А.Л.
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
…чтобы появился слаженный дуэт с Ферхадом,...
…Хорошо бы, чтобы Осипова стала постоянной исполнительницей этой партии в московской "Легенде о любви"…
Н.Осипова не раз говорила в своих интервью, насколько важна для нее та степень взаимопонимания с партнером, что балетоманы и порой критики называют "химией".
Судя издалека, по впечатлениям очевидцев, даже с В.Шкляровым-Ферхадом, с которым недавно были удачные спектакли, этого не произошло.
Вряд ли можно было рассчитывать на это в первом же спектакле и в отношении других главных партнеров.
Согласен, что спектакль в Москве был бы предпочтительнее. Здесь была бы возможна "dream team". Smile
unifedor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно заметила, что как отметил БТ 90-летие легендарного Григоровича так и пошла мощная компания по развалу его авторских балетов и редакций классики самым действенным манером - изнутри: немыслимыми кастами...
Осипова в Легенде Большого это то, что доктор прописал - и так ни одного состава, где бы обошлось без крена на одну, а то и на две стороны "четырехгранника"...
Балета, практически, нет в афише, так давайте его "оживим" заезжей звездой, которой долгожданный дебют отрепетировать что-то уже помешало(.
Ещё были бы понятны подобные "мечты" от театрального менеджмента...по схеме: "Казимиров! Это афиша! Публика! Касса!!!", но от балетоманки со стажем довольно неожиданно)).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
Страница 18 из 24

Перейти: