Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Наталья Осипова в сезоне 2017/18
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торжественные обещания и договоренности не бывают односторонними, если одна сторона раз за разом их не выполняет, то что делать другой стороне, вот в чем вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Попытки были: Франц в Австралии и Альберт в Америке.

Еще Холберг принимал участие в "Сбитых сливках" Ратманского в весеннем сезоне АБТ. В осеннем сезоне (коротком, в основном с современным репертуаром) он принимает участие в следующих спектаклях:
erforming in:
Other Dances - 10/19/2017 eve, 10/22/2017 mat (New York, New York) (хор.Роббинс)
Souvenir d'un lieu cher - 10/26/2017 eve, 10/28/2017 eve (New York, New York) (хор. Ратманский)
Millepied World Premiere - 10/25/2017 eve, 10/27/2017 eve (New York, New York) (хор. Мильпье)

Знаю, что Дэвид связывался с новым руководством БТ. По результату видно, что безрезультатно. Очень жаль. Можно было найти возможность занять его в чем-то ( в той же "Жизели" - вот и Осипова приехала бы!) - это сделало бы нашу балетоманскую жизнь интересней, а Дэвида поддержало бы морально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая кошка писала о "принцевых партиях", вот я и перечислил выходы в классике.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно, я имела ввиду его принцевые партии.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нибелунг, для того, чтобы театр заключил с кем-то договор, кто-то должен хотеть его заключить. Если кто-то хочет, но не подтверждает это действиями, то театр имеет право передумать.

Не стоит в данном случае рисовать отрицательный имидж дирекции театра, не тот случай. Реальных поводов достаточно.

Белая Кошка, Дэвид Холберг по статусу и дарованию безусловно достоин того, чтобы ему предложили станцевать несколько спектаклей в БТ. Как минимум Жизель, может еще что-нибудь по его выбору. На мой взгляд, конечно. Но если Вазиев считает иначе, то отнюдь не из-за опасения, что Холберг уронит высокую репутацию театра.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber, я не видела Дэвида, какой он сейчас, поэтому могу только предполагать, используя ту информацию, которая доходит до нас.
катрина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хотелось бы увидеть и Холберга, и Осипову на сцене БТ. Вместе или по отдельности. Это были бы события в театре. Я много слышала, о том, что выступления Осиповой в БТ в позапрошлом сезоне не состоялись не по вине руководства БТ, но сумела же Пермь заинтересовать балерину. То, что она не стремится выступать на сцене своего родного театра расстраивает.
Zena

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по объявленым планам Н.Осиповой, Большой не входит в сферу ее интересов.
Да и что нового ей может предложить театр?
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena, зачем всё передёргивать? Очередная необязательность Осиповой в октябре прошлого года к сожалению поставила точку на её отношениях с Большим театром, ведь любому терпению когда-то приходит конец.
Zena

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не передергиваю, а констатирую.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, а как может театр сотрудничать с артисткой, которая раз разом не выполняет договоренности? Правильный ответ- никак.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Ок, а как может театр сотрудничать с артисткой, которая раз разом не выполняет договоренности?
БК, поясните, пожалуйста, свое "раз за разом".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zena

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне интересно про "раз за разом".
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В течение года она не приехала на Онегина, не приехала с Полуниным на Дон Кихота и Сильфиду, а также не состоялись весенние спектакли Баядерка и Корсар. Последней каплей был октябрьский гала, где она должна была станцевать в обоих, но один отменила. Как мне сообщили швеи-мотористки, администрация решила больше не иметь с ней никаких дел.
vatka
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
В течение года она не приехала на Онегина, не приехала с Полуниным на Дон Кихота и Сильфиду, а также не состоялись весенние спектакли Баядерка и Корсар. Последней каплей был октябрьский гала, где она должна была станцевать в обоих, но один отменила. Как мне сообщили швеи-мотористки, администрация решила больше не иметь с ней никаких дел.

Наверноe,ув. Б.К., что-то серьёзное помешало балерине выполнить обязательства. Либо приглашение было небрежным,либо с оплатой неудовлетворённость... A уж,как подать неприезд - целая наука и швеи-мотористки - один из вариантов.

Довольно интересное и противоречивое интервью

Цитата:
— Сегодня мне все равно, где танцевать. Главное — с кем, интересно ли мне это, что я от этого получаю и что отдаю.

Автор| Мария Сидельникова
Заголовок| «Боже, что же я сейчас буду делать на сцене!»
Наталья Осипова о своих балетных спектаклях в Лондоне и Перми
Ссылка| https://www.kommersant.ru/doc/3401758
Цитата:
Но сейчас, пока мне еще нет 35, самый хороший возраст, когда еще можно танцевать сложные классические балеты. Надо этим пользоваться, а экспериментальные проекты подождут.

Казалось бы, до чего же правильно рассуждает.
И тут же
Цитата:
... называется «Two Feet», его автор — хореограф Мерил Тенкард из Австралии, она танцевала в труппе Пины Бауш. Этот спектакль она поставила для себя. А потом сама меня нашла и предложила, чтобы я его исполнила. Это лучшее из всего, что я видела за последнее время. Очень сильный спектакль. В нем смешаны все жанры, придется не только танцевать, а хореографические куски повторяют партии самой Спесивцевой, но и много говорить, причем на английском. Для меня это вызов. Будет и моя новая программа в Sadler’s Wells. Хочу, чтобы в ней была и классика, и неоклассика, и что-то совсем современное. Надеюсь, что Дэвид Холберг примет в ней участие.
— Артур Пита готовит премьеру — «The Wind» («Ветер»). Это будет история про Дикий Запад, что-то стихийное и драматичное — как я люблю.

Дай бог ей здоровья на все проекты.

P.S. Модераторы,вы умницы. Спасибо,что убрали мою пошлятину.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: