Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Международный фестиваль балета в Кремле 2017
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Windsor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 4:08 pm    Заголовок сообщения: Международный фестиваль балета в Кремле 2017 Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, насколько смотрибельны спектакли в Кремле? Понимаю, вопрос довольно размыт, и я сама с трудом могу сформулировать собственные сомнения, т.к. труппу Кремля видела лишь единожды года три назад и осталась совсем не впечатлена. Но 26 сентября в Баядерке заявлена Полина Семионова, и я разрываюсь между желанием увидеть прекрасную артистку и страхом разочароваться во всем, что ее будет окружать. Какие у вас вообще впечатления от кремлевской "Баядерки" и сильно ли ее украсит Полина?
Заранее прошу прощения, если вопрос задевает чью-то любовь к Кремлю, и заранее спасибо за конструктивные мысли Embarassed
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Баядерка" в Кремле традиционная. Я бы сходил (собственно, и пойду), рассчитывая, в первую очередь, на впечатления от Семионовой. Остальное скорее всего тоже будет на уровне, обычно в фестивальных спектаклях вторые партии танцуют ведущие солистки.
Макс

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Труппа звёзд с неба, на мой взгляд, не хватает. Но, думаю, Семионова сделает спектакль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воздух
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы готовы смотреть спектакль под фонограмму(
Я после одного посещения больше не хочу. Также качество фонограммы очень сомнительное.
балетоман09
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Художественный руководитель и главный дирижер – Сергей КОНДРАШЕВ.

http://kremlinpalace.org/ru/events/vi-mezhdunarodnyy-festival-baleta-v-kremle-bayaderka

Последний раз редактировалось: балетоман09 (Вс Авг 27, 2017 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
gerem
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фестивале - не фонограмма,
Цитата:
Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Художественный руководитель и главный дирижер – Сергей КОНДРАШЕВ
вот и "Баядерка" http://kremlinpalace.org/ru/events/vi-mezhdunarodnyy-festival-baleta-v-kremle-bayaderka
Zamoskovnaya
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздух писал(а):
Если Вы готовы смотреть спектакль под фонограмму(
Я после одного посещения больше не хочу. Также качество фонограммы очень сомнительное.

Уж не знаю как было позже, но на премьере Баядерка шла в сопровождении оркестра. Была в Кремле именно на местной труппе ещё на Лебедином и на Спящей, все было с оркестром.
А вот Рождественский балетный гала-вечер шёл под фонограмму, это точно.
Воздух
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада, что произошли такие изменения. Была на фестивале пару лет назад (прошу прощения, точно не помню). Смотрела ЛО с Макреем и Лэмб, ДК с Ким Кимином.
все вместе всегда
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прошлом году в Баядерке (если мне память не изменяет) была заявлена Семеонова, на нее билет и покупался,
но потом случилась замена на Кочеткову
Воздух
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году у П. Семионовой была травма в это время(
sila
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мае смотрела "Баядерку" в Кремле. Оркестр был, труппа танцевала вполне, правда, Солор как раз дебютировал и показался тогда сильно волнующимся, потому немного "неСолористым", нужно посмотреть, кто там с Семионовой заявлен.
Воздух
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Зайцев из Михайловского театра.
sila
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо, тогда должно быть замечательно. Иван Зайцев мне очень нравится, много раз видела его в Михайловском, и мой выбор этой "Баядерки" был бы в первую очередь обусловлен именно им. Very Happy
cello
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 8:15 am    Заголовок сообщения: ррррр Ответить с цитатой

подскажите -- что еще можно посмотреть на этом фестивале --вопрос.что известно о других солистах-- вопрос
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие могут быть сомнения: Полина - выдающаяся балерина, входит в число сильнейших в мировом балете. Тем более интересно посмотреть на нее после выхода из декрета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: