Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнала, что Наталья сама решила уйти. Что ее часто приглашают в какую-то частную балетную контору, которая вкладывает серьезные деньги в свои проекты и в таких артистов.
Но раньше же она прекрасно совмещала все это, что-то все же произошло в НОУ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
Узнала, что Наталья сама решила уйти. Что ее часто приглашают в какую-то частную балетную контору, которая вкладывает серьезные деньги в свои проекты и в таких артистов.

Очень хотелось бы прочитать официальную информацию театра об увольнении Мацак.
Уволилась не уборщица тетя Дуся.
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):

что-то все же произошло в НОУ.

Явно. Приму такого уровня, лицо труппы, провожают с почестями, с прощальным спектаклем, с горой цветов. А тут сделали вид, будто и не было. Очень печально всё это
Sad

И да, очень хочется увидеть официальное заявление пресс-службы театра.
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
Raymonda писал(а):

Очень хотелось бы прочитать официальную информацию театра об увольнении Мацак.
Уволилась не уборщица тетя Дуся.

Ну, это были слова самой Мацак, кроме последнего предложения с моими личными размышлениями на тему. Официальной версии от театра мы не дождемся, не заметила, что театр вообще способен на какой-то вменяемый диалог со зрителями. Особенно когда на прошлой неделе мне откровенно нахамили в личку, когда я в Фейсбуке задала вопрос про состав.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
. Официальной версии от театра мы не дождемся, не заметила, что театр вообще способен на какой-то вменяемый диалог со зрителями. Особенно когда на прошлой неделе мне откровенно нахамили в личку, когда я в Фейсбуке задала вопрос про состав.

Если в ближайшее время не будет официальной версии причины увольнения Мацак я лично буду вынужден обратиться за пояснениями к Чуприне, Соловьяненко или Рехвиашвили. Ближайший спектакль, который я планирую посмотреть - Венский Вальс с блестящими артистами - Ольшанский, Лазебникова и Москаленко 10 апреля.
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:19 pm    Заголовок сообщения: ЛО 15 мая Ответить с цитатой

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=8378&postdays=0&postorder=asc&start=660
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:24 pm    Заголовок сообщения: ЛО 15 мая Ответить с цитатой

ой....)) сорри

https://www.opera.com.ua/afisha/lebedine-ozero-34
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ослепительная молодость классики" 31.03
Только что отписалась об этом вечере в Музыкальном фойе. Но, т. к. мы все дружной компанией бродим из одного фойе в другое, приберегла свои впечатления о балете для этой ветки.
Смейтесь! Главный восторг вечера: я сфотографировалась с Ярославом Ткачуком, моей симпатией! Кстати, о Ткачуке: как всегда, прекрасное исполнение Раба, а вот в "ЛП" я с сожалением заметила, что некая эмоциональная отстраненность от партнерши — не случайность у Ярослава, а частое явление. Хотелось бы большей эмоциональной включенности в происходящее именно в любовной драме. Потому что все другие эмоции, кроме любовных, Ярослав проживает хорошо.
Да, к слову, я теперь понимаю Шурика, который часто сетует именно на эмоциональную составляющую. Сидела в этот раз в первом ярусе, так что мимика артистов была видна хорошо и, соответственно, играла свою роль в цельном восприятии происходящего на сцене. Как же приятно было видеть улыбку Юлии Москаленко. А Шевченко, наоборот, просто убивала своей угрюмостью. Прямо, как девочка из фильма "Семейка Адамс". Я понимаю, что Жизель уже была в виде призрака, и Дама с камелиями находилась при смерти. Но на поклон все-таки можно было выходить в более живом состоянии. Тем не менее пластичность этой балерины продолжает меня восхищать. Местами она была очень хороша, но местами даже какая-то неуклюжая, особенно с учетом ее роста. В одном месте я даже с трудом подавила желание рассмеяться. Очень неровное исполнение. И мне кажется, такой высокой балерине все-таки не каждый партнер подходит. Недак танцевал очень хорошо. Но было видно, что ему трудно. Да и не смотрятся они вместе. С Ваней Анастасия намного эффектнее выглядит.
Вообще, все танцоры были один другого лучше: прекрасные прыжки, эмоциональность, поддержки - все на высоте. Из балерин отдаю предпочтение Лезовой, Москаленко и Гогидзе. Просто фарфоровые статуэтки. Каждая поза - мечта эстета, не говоря уже о танце.
В общем, праздник удался. Огромное спасибо всем за этот чудесный вечер.
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halya, спасибо за отзыв! А фото с Ткачуком продемонстрируете? Smile
Мне вчера Лезова не понравилась, в Дон Кихоте при вращениях все время заваливались в одну сторону, Никите приходилось ее выравнивать. Не знаю, может, чувствовала себя неважно, но вчера наша прима явно была не в форме. А вот кто действительно порадовал, так это Ярослав Ткачук (хотя было видно, что он очень уставший после Спартака 30.03) и Анна Муромцева - блестящее исполнение. Юля Москаленко тоже была на высоте, молодец!
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ФБ на вопрос - правда ли, что Мацак больше не работает в НОУ ответила Людмила Мавленко - начальник отдела кадров НОУ - Мацак теперь приглашенная солистка. Это единственный официальный ответ, который я прочитал, на сегодняшний день. Мацак и так всегда была "приглашенной" и конечно же желанной. Очень странно почему сама Мацак молчит - балерина регулярно общается с журналистами. Интервью Мацак может быть по количеству сравнимо только с Филипьевой.
Пуля
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, понимаю, что уже поздно, но, может быть, здесь найдётся легкий на подъём балетоман, у которого свободен вечер воскресения. У меня пропадает один билет на сегодняшний концерт в 9 ряд партера. Отдам даром первому написавшему в личку.

Последний раз редактировалось: Пуля (Вс Апр 01, 2018 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Пуля
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашний концерт получился чудесный! Все как на подбор, приятно посмотреть. Разве что Анастасия Шевченко на контрасте с Юлией Москаленко местами смотрелась прямо-таки беспомощно. Моя вчерашняя спутница, далёкая от балета поклонница оперы, пыталась добиться от меня, отчего же прима у нас Анастасия, а не, например, Юлия. А я только разводила руками Smile
Соглашусь по поводу неровного выступления Татьяны Лёзовой в образе Китри. К остальным участникам балетной части концерта вопросов нет, есть только огромная благодарность за мой прекрасный вечер!
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
Halya, спасибо за отзыв! А фото с Ткачуком продемонстрируете? Smile
Мне вчера Лезова не понравилась, в Дон Кихоте при вращениях все время заваливались в одну сторону, Никите приходилось ее выравнивать. Не знаю, может, чувствовала себя неважно, но вчера наша прима явно была не в форме. А вот кто действительно порадовал, так это Ярослав Ткачук (хотя было видно, что он очень уставший после Спартака 30.03) и Анна Муромцева - блестящее исполнение. Юля Москаленко тоже была на высоте, молодец!

Нет, не продемонстрирую, чтобы сохранить иллюзию анонимности Cool
Согласна, Лезова заваливалась, это даже я заметила, но в остальном была хороша Very Happy. Или, может, я к ней после "Раймонды" неровно дышу. А с Муромцевой у меня все диаметрально противоположно: всем нравится, а я не воспринимаю никак.
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лезова очень вчера разочаровала. "Уже ль та самая Татьяна?", та самая была сегодня на вечере Филипьевой. Алязгонд - просто слезы, очень тяжело двигалась. Половину фуэте сделала отлично, но потом разбалансировалась, а на последнем круге чуть не упала. Никита выступал хорошо, но не блестяще, как с Москаленко. В па-де-труа из Корсара также не все гладко. Ваня танцевал в пол-ноги, видно, берег силы для Щелкунчика; Ярослав показался неуверенным, что-то точно не то было с текстом, хотя свои акробатические элементы как всегда выполнил отлично. Юлей любовалась, хотя и у нее не обошлось без ошибок. Фуэте крутила на бешеной скорости, браво!
Шевченко была хороша в Жизели. Настю слегка шатало в арабесках, но в основном все очень достойно. Денису Браво! Прекрасным завершением вечера был Щелкунчик. Вот здесь Ян показал высший класс.
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова замена - на этот раз скорее радостная. В Венском вальсе 10 апреля вместо Ольшанского будет
Цитата:
Франц, композитор:
НЕДАК Денис

(впрочем, не удивлюсь, если за оставшуюся неделю снова поменяется).

Большое спасибо всем за отзывы о гала-концертах!

Пуля писал(а):
Моя вчерашняя спутница, далёкая от балета поклонница оперы, пыталась добиться от меня, отчего же прима у нас Анастасия, а не, например, Юлия.

Этот вопрос, я думаю, в равной степени интересует и близких к балету зрителей Smile
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 54, 55, 56  След.
Страница 45 из 56

Перейти: