Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НП
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько отзывов на ЛО, вот кто билеты то все разобрал - к сожалению поздно спахватилась и снова Юлия пролетела мимо меня Very Happy И видимо дождусь уже, когда балерина будет одинаково хороша в двух образах Laughing
Спасибо всем за отзывы и может кто-то владеет информацией о предстоящем гала-концерте - очень сомневаюсь об участии в нем Путрова и Сарафанова Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НП писал(а):

Спасибо всем за отзывы и может кто-то владеет информацией о предстоящем гала-концерте - очень сомневаюсь об участии в нем Путрова и Сарафанова Rolling Eyes

Не располагаю инсайдерской информацией, но если Путров и не приедет, я бы лично сильно не расстраивалась. Видела его в ноябре в Le Spectre de la rose с прекрасной Франческой Хейуорд в Men in Motion, и его форма совершенно не порадовала. Номер вытянула только прекрасная Фрэнки, которую я нежно люблю. А окончание было и вовсе пешеходным. К сожалению Sad

Спасибо всем за отзывы о ЛО! Я тоже очень скучаю по постановке Ковтуна.
LAlex
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НП писал(а):
Ой, сколько отзывов на ЛО, вот кто билеты то все разобрал - к сожалению поздно спахватилась и снова Юлия пролетела мимо меня Very Happy И видимо дождусь уже, когда балерина будет одинаково хороша в двух образах Laughing

Сарафанов будет Very Happy Very Happy Very Happy 99%
НП
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava писал(а):

Не располагаю инсайдерской информацией, но если Путров и не приедет, я бы лично сильно не расстраивалась. Видела его в ноябре в Le Spectre de la rose с прекрасной Франческой Хейуорд в Men in Motion, и его форма совершенно не порадовала. Номер вытянула только прекрасная Фрэнки, которую я нежно люблю. А окончание было и вовсе пешеходным. К сожалению Sad

Да и я по Ивану не сохну Smile, меня очень расстроит отсутствие Леонида, собственно из-за него и брала билет
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НП писал(а):

Да и я по Ивану не сохну Smile, меня очень расстроит отсутствие Леонида, собственно из-за него и брала билет

И я. И Олесю тоже буду рада увидеть. Надеюсь, она вернулась в форму по сравнению с прошлым гала-концертом.
Niamh
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, как я пропустила отзывы на наших одесситов в Киеве Laughing

хочу сказать, что после решения, что иностранцы не могут занимать должности топ-менеджеров в национальных театрах, Одессу мягко покинули худ.рук.театра Б.Блох и гл.балетмейстер Ю.Васюченко. На их место взяли ... НИ-КО-ГО. То есть понятно, почему не стОит ходить в Одессе на балет? Никого не хочу обидеть... Но чего же можно ожидать от труппы? НИ-ЧЕ-ГО, и артисты оказались заложниками ситуации. Кто уехал, кто свинтил в декрет, уто на заслуженный отдых, ну такое.

Вам показали не самое лучшее из имеющегося для Спящей - так, середнячков. Как ни странно, лучше всех танцует Аврору М.Полюдова, которая дальше всех прим от нее по возрасту. Но кажется, уже пару лет она эту партию не танцует...

В общем, на балет я в последний год-два хожу лишь на ЛО, Баядерку и Щелкунчика, послушать музыку... И Дон Кихот еще веселый, но балет - дивертисмент испортить сложно. А так только если в командировке где-то.

Вчера с радостью вернулась в первый ряд партера, он у нас удобный - поскольку в Щелкунчике радовали солисты из Киева. С.Ольшанский / Ю.Москаленко.

Сразу хочу сказать, что все "наши" - остальные артисты очень старались. И спектакль оказался прям волшебным. Для меня вживую было два "наконец-то":
- наконец-то я увидела осмысленную Машу. я давно ругалась, что у нас эта роль вообще пустая, никто и не пытается что-то сыграть или изобразить, на что мне даже педагоги говорили "ну это же сказка"...
-наконец-то я увидела Принца, примерно как я его себе представляла в детстве (ну я же девушка, а это же сказка Razz ). У нас эта роль последние года 4 расписывается на невысоких танцовщиков (никого не хочу обидеть, в Одессе есть два просто выдающихся Принца), и я прямо была поражена, насколько разница в росте значима!!! и опять же - в Одессе в этой роли никакого наполнения нет, она тоже артистически пустая.

Технически С.Ольшанский выглядел сильнее партнерши, она явно слажала пару раз, но общее волшебное настроение это ничуть не испортило.

Огромная благодарность всем, кто в Старый Новый год подарил такое чудо!
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем форумчанам, поделившимся своими впечатлениями: и ЛО, и гастрольная одесская СК. Было очень интересно.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 февраля ЛО - Шевченко, Недак и Ольшанский
https://www.opera.com.ua/afisha/lebedine-ozero-30?spectators=spectators

6 февраля - СК - Голица, Кривоконь и Скрипченко
https://www.opera.com.ua/afisha/splyacha-krasunya-12?spectators=spectators

10 - февраля - Щелкунчик - Алаева и Петровский (ну наконец то!)
https://www.opera.com.ua/afisha/luskunchik-54?spectators=spectators
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я не иду на Спящую (((
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О боги, Кривоконь - принц Дезире? Это дебют или я что-то пропустила?
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava писал(а):

У него каждое выступление выглядит как дебют на сцене.
LAlex
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
Miroslava писал(а):

У него каждое выступление выглядит как дебют на сцене.

Я бы сказала, что у него каждое выступление выглядит как дебют в училище 😌
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корсар 16.01.18
ШУРИК писал(а):
16 января 2917 года - Корсар - вместо Яна Вани - Андрей Гура
https://www.opera.com.ua/afisha/korsar-8?spectators=spectators

Упссс, а так хотелось увидеть дуэт Ваня-Скрипченко. Но не суждено.

Очень жаль, но весь спектакль был сплошной "упссс". Обо всем по порядку.
Весь первый акт Макаренко (а за пультом был он) взял такой медленный темп, что можно было уснуть. И как результат - рассыпался весь па-де-скляв. Ближе к середине спектакля, слава богу, дирижер проснулся и дал возможность кордебалету показать себя.

Кордебалет. С тягомотными темпами "невольницы" и "горожане" справились. Спасибо ребятам и девушкам за возможность увидеть слаженный массовый танец. И о наболелом. К танцам это не имеет никакого отношения. На невольничьем рынке, в гроте костюмы смотрибельны. Но в "оживленном саду" - мрак и жуть. Когда то эти костюмы были хороши, но сейчас, спустя надцать лет, ветошь. А когда выплыла Медора в роскошной белой пачке, так вообще захотелось закрыть глаза. И уже не радовали те хореографические "кружева", которые плелись танцовщицами. К сожалению, как ни старался кордебалет, а вытащить спектакль не удалось.

Гюльнара. Диденко. Я выше писала, что дирижер "постарался". У Катерины получаются характерные роли. Это ее стихия. Но не вчера. Попыталась продемонстрировать свою коронку - сложное, заковыристое фуэте. Но сбилась, недокрутила, перешла на круг, выкрутилась, что называется. Вся партия была станцована не что бы вяло, а как-то без искры. Может плохо себя чувствовала? Я была раздосадована. И еще раз о костюмах. Катерине явно была велика пачка из "оживленного сада", длинная юбка "обрезала" и без того не длинные ноги. Выглядело это несколько карикатурно. Неужели нельзя было подобрать пачку?
Ланкедем. Рагимов. Актерски - еще пол беды, танцевально - посредственно.
Бирбанто. Булычев. Сыграл Игорь своего коварного героя очень хорошо. У меня претензий не возникло. Но... Мы, зрители, присутствовали все таки не на драматическом спектакле. Желательно, хоть иногда, отрываться от палубы сцены, вытягивать колени, тянуть стопы. Ужас.

Для главных героев все прошло не столь криминально, как в прошлый раз. Наметился определенный прогресс. Но смотреть на этот прогресс было просто невозможно. Невольничий рынок - неплохо. Сцена в гроте. Первый выход Медоры. Вполне себе прилично. Но, как только дело дошло до дуэта. Все, приплыли. Нам со сцены демонстрировали титанический труд, при чем и Конрад и Медора. Верхние поддержки были исполнены, но как!!!! Натужно, тяжело, с надрывом. Самую эффектную поддержку "свечку" головой вниз, Андрей выполнил не на вытянутых руках, а удерживая как-то на плече, страхуя Ольгу рукой сверху. Партерные вращения - плохо. Ольга вообще не берет форс. Андрею приходилось не только вращать ее, но и удерживать ось, с которой она все пыталась валиться. И немного о костюмах. У Ольги были великолепные костюмы, особенно пачка. В них она была весьма хороша. Но, тем не менее. В "саду" выглядела тяжеловесной и неповоротливой. В вариациях "сада" было два странных падения, при чем на одном и том же месте. Нужно отдать должное Ольге, собралась, не раскапустилась, и спектакль довела без фатальных эксцессов. В общем жалкое зрелище.

И немного о хорошем. Раб (Скулкин). Легкий, полетный. И с поддержкой справился. Правда заметно было, что после этого элемента ноги слегка "подсели". Чудесное выступление, такой яркий и впечатляющий контраст с главными героями. И конечно же трио одалисок (Кулик, Муромцева, Стеценко). Были шероховатости у Стеценко, но ансамбль не портила. Я наслаждалась исполнением.

Спектакль артисты решили, я так понимаю, закончить "зеленкой"? Последняя мизансцена: поэт сидит за столом, мимо прогуливаются прохожие. И тут к нему подходит Раб Али, прикрывши свой костюм черным плащом с капюшоном, а следом, в таких же плащах поверх своих костюмов, появляются Евнух с Сеид-пашой, гримасничая в зал. Повеселили.

Увы, спектаклем в целом я была разочарована.
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, уважаемая ИринаВ, абсолютно такое же впечатление о спектакле и у меня сложилось.
Свежие костюмы Скрипченко крайне неудачно оттеняли "жуткие в розочках" поношенные одежды кордебалета, а старенький ободранный реквизит (цветочные ветки) зиял проплешинами.
Выход Диденко в этот раз был менее удачным. У Булычева совсем не двигается шея:(, да и с ногами, как подмечено выше, полный напряг.
Очень обидно за падения Ольги "на ровном месте", но меня впечатлило как артистка, не моргнув глазом, продолжала выступление. С приличными шероховатостями прошли вариации на невольничьем рынке, особенно это заметно после блестящего выступления Лезовой в прошлый раз. Во втором акте - очень неплохо: хорошая диагональ на носке, красивые и быстрые шене. И, как же красивы в арабесках, особенно "задних", длинные ноги:)
Спою дифирамбы Скулкину. Раньше мне почему-то казалось, что Александр совсем невысок, но, оказывается, его рост точно такой, как у Скрипченко. Хорошие поддержки, да и визуально выглядело все легко. Браво! Когда не улыбается, даже красив:)
Конрад. Я не вижу принципиальной разницы исполнения этой партии Кривоконем и Гурой. У Сергея даже без надрыва:)
Еще о хорошем: одалиски. У девушек красивые костюмы, в отличие от... У Муромцевой диагонали все чище, умница! Порадовала Кулик, Стеценко старается.
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что у Ольги Скрипченко наметился постоянный партнер Smile Предыдущий Корсар я не смотрела, но судя по отзывам - с поддержками (у Гуры и Скулкина) не сложилось, в Лебедином озере дуэт с Гурой меня не впечатлил ( но не только из-за неудачных поддержек), поэтому на этот раз хотелось бы увидеть Ольгу с другим партнером и замена Вани не порадовала. У Андрея конечно справедливо есть ценители его таланта, но меня создаваемые им образы не впечатляют, вчера он старался, но все же Конрадом был не убедительным, больше я ему поверила в роли романтичного мечтательного поэта в прологе. Дуэт: адажио в гроте первого акта прошло напряженно, очень был сосредоточен, эмоционального контакта не наблюдалось. С поддержками обошлось "без валидола", но все они выглядели несколько натужно-громоздкими, и как мне запомнилось одну из верхних на вытянутых руках делать не стал, сразу перешел к другой в связке - не вознес Медору на вершину, а сразу спустил "головой вниз". Закончилось адажио скомкано, "сбросил "неловко ее на пол, Медора приземлилась с подвернутой ногой и финальные объятия смотрелись искусственно. Но, справедливости ради этот финал редко когда получается удачно-гармоничным. Тем не менее дальше поддержки у Гуры наладились, и сольные вариации были неплохи.

Ольга Скрипченко-Медора. Уже писала, что к Ольге отношусь с симпатией, очень надеюсь, что она вырастет успешной балериной, нам нужна красивая талантливая молодежь, а то тенденция не оптимистичная - лучшие кадры из прошлого выпуска КГХУ предпочли (удачи им!) уехать в Америку продолжать обучение "Киевлянка Настя Ильницкая после выпуска из Киевского государственного хореографического училища решила продолжать обучение. Вместо того, чтобы искать работу в театре, она поступила в независимую балетную школу Эдварда Эллисона в Нью-Йорке...В Ellison Ballet School решила податься вслед за своим однокурсником Всеволодом (Всеволод Маевский )" (с)

http://balletristic.com/%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D1%83%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82/

Скрипченко красивая артистка с хорошими данными, но несколько крупновата, лично для меня это не влияет на ее сценическое обаяние, а только лишь объективно на дефицит партнеров. Не совсем удачно и даже драматично вчера было ее выступление. В оживленном саду вышла торжественной красивой Медорой в ослепительной пачке (особенно на контрасте с обвисшими пачками у кордебалета), танцевала хорошо, но один раз упала и, молодец ,как ни чем не бывало продолжила, и во втором выходе опять упала, в этот момент мне прям вспомнилась няня Татьяны Лариной с ее "дай окроплю тебя святой водою". Догадываюсь, каких моральных сил это Ольге стоило, но дотанцевала она с достоинством и в па де труа смотрелась хорошо. Ольге сил и удачи.
Раб - Скулкин. Давно не видела Скулкина на сцене. Очень хорошее выступление, мягкие прыжки, красивые позы, мощные вращения с показным замедлением в конце и чистой остановкой. Поддержки в па де труа выполнил легко, и хотя поддержка на вытянутых руках была непринужденной, из зала это смотрелось несколько странно-негармонично, в следствие разницы в росте. Из-за такого напряжения возможно его финальные гранд пируэты оказались не такими "жирными" как ожидалось. Надеюсь , что в ближайшей звездной Баядерке он стануцует Золотого божка.
Гюльнара-Диденко, не взирая, что были неурядицы, танцем своим порадовала.
Бирбанто-Булычев - хороший брутальный злодей, на мой вкус при такой убедительной трактовке образа в этой роли не сильно досадны и недотянутые колени со стопами, и недостатки в технике.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 54, 55, 56  След.
Страница 31 из 56

Перейти: