Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла на сайт НОУ, посмотреть, что там "дни грядущие нам готовят" - довольно щедрая программа балетного гала-концерта 9.09, и неожиданно в программе концерта хора НОУ 6.09 во втором отделении обнаружился балет Smile
https://www.opera.com.ua/afisha/koncert-horu-nacionalnoyi-operi-ukrayini?spectators=spectators

Дж. Пуччіні. Хори з першої дії та фінал опери «Турандот»
Солістка - Оксана Крамарєва

М. Скорульський. Адажіо з ІІІ акту балету "Лісова пісня"
Виконують Тетяна Льозова та Андрій Гура

М. Лисенко. Хор «Туман хвилями лягає» з опери «Утоплена»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AN писал(а):
Зашла на сайт НОУ, посмотреть, что там "дни грядущие нам готовят" - довольно щедрая программа балетного гала-концерта 9.09, и неожиданно в программе концерта хора НОУ 6.09 во втором отделении обнаружился балет Smile
<...>

А как раз эту строчку меняли в программе балетного гала - в прежней версии Татьяна Лезова должна была танцевать адажио из ЛП с Иваном Путровым. Очевидно, когда меняли, то по ошибке не туда вклеили.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябрьском ЛО замена - Мацак не танцует лебедя, ее заменила Алаева
https://www.opera.com.ua/afisha/lebedine-ozero-24?spectators=spectators

Программа гала-концерта тоже претерпела очередные многочисленные изменения.
https://www.opera.com.ua/afisha/gala-koncert-artistiv-baletu-1?spectators=spectators
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):

Программа гала-концерта тоже претерпела очередные многочисленные изменения.
https://www.opera.com.ua/afisha/gala-koncert-artistiv-baletu-1?spectators=spectators

А я так радовалась появлению в программе Андрея Гуры Sad

Теперь же имеем:
Цитата:
М. Скорульський
«Лісова пісня», фрагмент з III дії
Виконують Тетяна Льозова, Олександр Шаповал та артисти балету

«Спартак», адажіо Красса та Егіни
Виконують Тетяна Льозова та Ігор Буличов

Впрочем, ЛО с составом Алаева-Кривоконь - тоже удовольствие так себе для покупавших билеты на Мацак.
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava писал(а):

Впрочем, ЛО с составом Алаева-Кривоконь - тоже удовольствие так себе для покупавших билеты на Мацак.

Да не то слово так себе! Остается только Ткачук, если и его заменят, открою сезон сдачи билетов.
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava писал(а):
AN писал(а):
неожиданно в программе концерта хора НОУ 6.09 во втором отделении обнаружился балет Smile

А как раз эту строчку меняли в программе балетного гала - в прежней версии Татьяна Лезова должна была танцевать адажио из ЛП с Иваном Путровым. Очевидно, когда меняли, то по ошибке не туда вклеили.

Вот я тоже подумала, что ошиблись , но похоже, что таки будет балет на концерте хора, раз внесли изменения в состав: Лезова-Ткачук.
Дж. Пуччіні. Хори з першої дії та фінал опери «Турандот»
Солістка - Оксана Крамарєва

Виконують Тетяна Льозова та Ярослав Ткачук

М. Лисенко. Хор «Туман хвилями лягає» з опери «Утоплена»
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот я тоже подумала, что ошиблись , но похоже, что таки будет балет на концерте хора, раз внесли изменения в состав: Лезова-Ткачук.

Был балет, и даже дважды:
П. Чайковський. Полонез та екосез з ІІІ дії опери «Євгеній Онєгін»
Виконують артисти балету театру

Адажио с Лезовой и Ткачуком очень проникновенно получилось, еще и скрипка-соло играл стоя и тоже очень проникновенно. Даже имя озвучили - Дмитрий Филатов.
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 7:42 pm    Заголовок сообщения: Яна Саленко Ответить с цитатой

Яна Саленко уже не только в Киеве,но и в Днепре (в ноябре)!))
http://gorod.dp.ua/afisha/event/44594
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была вчера на "ЛП". Кухар была чудо как хороша. Стоянов тоже танцевал замечательно (но мое сердце все-таки принадлежит Ткачуку в этой партии). Отлично справились со своими партиями Нетруненко, Быковец, Кайгородов и Билокриницкий. Очень техничные ребята. Кайгородов прекрасно заменил Нетруненко в роли черта. Такой милый получился, хотя и нечисть Smile. Хорошо танцевали снежинки Гогидзе и Диденко, а вот кордебалет разочаровал: как-то неслажено, ряды все время ламались. Стабильно не нравится мне Муромцева. Не понимаю, почему ею так все восхищаются. Особенно рядом с Кухар видно, как она проигрывает в классе. В позапрошлом году, когда я была на "ЛП", у нее руки были совсем деревянные. Сейчас намного лучше, но все равно как-то все неловко, неотточено...
Скрипач опять играл стоя. А почему, собственно говоря, стоя? В чем прикол?
Мне показалось, или обновили костюмы?
Музыка Скорульского бесподобна. Вчерашный спектакль доставил море удовольствия. По моему мнению, одна из лучших постановок в нашем театре. Огромное спасибо нашей прекрасной балетной труппе!
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):

на концертах бываете? на симфониях разных, там, где певцы сидят на табуретках минут 40, а когда начинают петь - встают, чего им сидя не поется? или концертное исполнение оперы, где все сидят в ряд и только перед своими фразами встают - поют - садятся ))
НП
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно разделяю ваше мнение, уважаемая Halyna, по поводу вчерашней ЛП! Very Happy
Хоть я и не являюсь фанаткой Стояновых, но вчера они покорили мое сердце своей удивительной легкостью, гармонией и полным погружением в образы..Пара полностью заполнила собой сценическое пространство..Еще раз отметила, как же к лицу артистам украинская классика Very Happy НО... Если Александр уверенно чувствует себя и с другими партнершами (люблю в СФ его дуэт с Лазебниковой) , то Катерине с другими партнерами (вчера это был Нетруненко) явно не комфортно..
В очередной раз блеснула своим артистизмом в партии хитрой вдовушки Елена Валерьевна, но легкость исполнения, к сожалению, уходит..
Очень понравился Парубок на свадьбе ( Билокриницкий?) - ощущение присутствия на сцене солиста ансамбля Вирского Very Happy
И немного разочаровали Русалки - и Водяная, и Полевая..
Очень красивая балерина Анна Муромцева, но ей хронически не хватает стабильности и уверенности (из того, что видела)..
Прекрасно справился со своей задачей и оркестр под управлением А. Власенко, явно что музыканты прекрасно отдохнули Very Happy
Первый балетный спектакль сезона прошел великолепно, артисты положили прекрасное начало, поэтому с нетерпением будем ждать "продолжение банкета" в виде гармоничных дуэтов, профессионального исполнения в сочетанием с актерским мастерством. С началом нового театрально-балетного сезона, уважаемые форумчане! Razz
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием балетного сезона!
Лісова пісня, 7.09.17
Мои впечатления не сильно отличаются от вышевысказанных Smile

Кухар-Стоянов понравились, Екатерина очень органична в этой роли.
Да, костюм Мавки скорее всего новый и красивый, более насыщенного цвета (темно-изумрудного), в результате "ожоги" на платье от танцев с Перелестником выглядели неброско-естественно (а их было достаточно, Нетруненко щедро загримировался красным Smile), обычно на светло-салатовых костюмах Мавки остаются очень заметные красные пятна и разводы .

Стоянов в хорошей форме, мягкие красивые прыжки, сильные уверенные вращения, все поддержки (а их тут достаточное количество, в т.ч. очень сложных) выполнены уверенно и красиво, тут надо еще отметить хорошее партнерство Бернадского Максима (Той, що у чорному), передачи Мавки из рук в руки в поддержках в третьем действии были выполнены бесшовно, и Мавка действительно невесомо парила в воздухе. С Нетруненко тоже мне показалось партнерство хорошим, чего не хватило Быковцу (Той, що греблі рве) как партнеру Степанченко (Русалка водяна) - очень неловко-корявая получилась поддержка , хотя их сольные танцы были на хорошем уровне (добавить бы еще выразительности и эмоций).

Нетруненко был убедительным Перелесником, был ли это дебют? Филипьева хороша в роли Килины. Очень понравились Две снежинки, Диденко и Гогидзе. Ну и вся финальная сцена со снегом была исполнена красиво и выразительно. Кухар в очень высоком темпе начала крутить футе, и наверное из-за этого продвижение по диагонали вначале пробуксовало ( диагональ вышла коротковатой), но это ни коей мере мне не испортило впечатление.
Открытие балетного сезона получилось удачным!
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперний хлопець писал(а):
Halyna писал(а):

на концертах бываете? на симфониях разных, там, где певцы сидят на табуретках минут 40, а когда начинают петь - встают, чего им сидя не поется? или концертное исполнение оперы, где все сидят в ряд и только перед своими фразами встают - поют - садятся ))

Я никоим образом не хочу умалить мастерство и значение этого музыканта. Но все же он играет в оркестре. Тогда уж пусть и флейтистка встает, и кларнетист. У них тоже были соло и, кстати, прекрасно исполненные. Мне лично больше нравится традиция, когда дирижер жмет руку первой скрипке. Или как Дядюра бросил букет флейтистке.
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):
Я никоим образом не хочу умалить мастерство и значение этого музыканта. Но все же он играет в оркестре. Тогда уж пусть и флейтистка встает, и кларнетист. У них тоже были соло и, кстати, прекрасно исполненные. Мне лично больше нравится традиция, когда дирижер жмет руку первой скрипке. Или как Дядюра бросил букет флейтистке.

На Жизель разве альтист не стоя играет своё соло?
Наши дирижеры, чаще всего, пожимают руку двум артистам из группы первых скрипок.
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым сезоном нас всех!

Я полностью согласна со впечатлениями ув. НП. Я как раз поклонница Стояновых, особенно в тех спектаклях, которые как будто специально выписаны под Катерину (Мавка - одна из таких партий, артистически мало кто танцует эту роль лучше Кати). И вчера они были ну чудо как хороши. Единственная проблема, которая всякий раз у меня возникает, - все же Стоянов по типажу принц-принц, и иногда не особо понятно, что этот принц делает среди снопов и где же, собственно, трико Laughing Технически же Александр, как обычно, блистал. Снежное пдд третьего акта было встречено овациями. Адажио было идеальным, вариация Лукаша тоже, а Катя в своей вариации выглядела уже немного уставшей. Но в целом впечателение очень хорошее.

Роли Того, що греблю рве, уже второй год подряд не везет: в прошлом году Кривоконь уронил Водяную русалку, в этом году Быковец опустил Русалку - Марину Степанченко с поддержки прямиком на край шарфа, который был у нее в руках, так, что она чуть не полетела. Вообще Тимофей (хотя я очень симпатизирую этому артисту) вчера не впечатлил. То ли не хватило репетиций, то ли еще не в форме после летних каникул, но выглядело все довольно посредственно.

Halyna писал(а):
Стабильно не нравится мне Муромцева. Не понимаю, почему ею так все восхищаются.

Потому что это очень красивая именно в балетном смысле балерина, обладающая изумительной красоты линиями и идеальными балетными данными. Проблема Ани - отсутствие стабильности в технике, но чаще всего красивые линии это с лихвой компенсируют. Так было и в этом ЛП, и линии, и техническая грязь.

Водяная русалка - Марина Степанченко - оставила двоякое впечатление. Вроде и в технике все стабильно-уверенно, но все же очень портят ее тяжелые приземления.

Ну а вот чего я не ожидала, так это того, что женский кордебалет вернется с летних каникул в такой плохой форме. Несинхронно, недорепетировано, в первой линии (особенно справа) виднелись ну очень пышные формы. В конце прошлого сезона я очень хвалила кордебалет, а в начале нынешнего вынуждена ругать.

Но в целом я очень довольна вчерашним ЛП, в первую очередь, конечно, благодаря нашей красивой премьерской паре. Очень приятно видеть Катю и Александра в такой хорошей форме.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

Перейти: