Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 9:04 pm    Заголовок сообщения: Спящая Ответить с цитатой

Шурик, спасибо и Вам большое за отзыв!
знаю точно ,что фамилия одной из фей - БУРДИК !( ЕКАТЕРИНА))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tire
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так наверное и в Одессе не очень заблуждаются по поводу уровня своего балета, потому и искушенную киевскую публику пригласили бесплатно и со своим самоваром-рецензентом оригинально так подъехали
http://timer-odessa.net/neformat/kievlyane_proslezilis_ot_vostorga_odesskaya_postanovka_spyaschey_krasavitsi_pokorila_natsionalnuyu_operu_725.html Музыкантов в Одессе консерватория все таки неплохо учит, а балет вот в грусти.
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tire писал(а):
Так наверное и в Одессе не очень заблуждаются по поводу уровня своего балета, потому и искушенную киевскую публику пригласили бесплатно и со своим самоваром-рецензентом оригинально так подъехали
http://timer-odessa.net/neformat/kievlyane_proslezilis_ot_vostorga_odesskaya_postanovka_spyaschey_krasavitsi_pokorila_natsionalnuyu_operu_725.html Музыкантов в Одессе консерватория все таки неплохо учит, а балет вот в грусти.

Это не инициатива театра, а вполне конкретного спонсора, его же идея про бесплатные билеты и выбор спектакля.
Sandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germant писал(а):
tire писал(а):

Это не инициатива театра, а вполне конкретного спонсора, его же идея про бесплатные билеты и выбор спектакля.

И этот же спонсор оплатил гастроли нашего театра в Одессе. А точнее Фонд Бумбураса.
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, спасибо большое за отзыв! Я решила взять любимые места в первом ряду и сходить на этот спектакль в Одессе, все равно езжу туда каждый год и пару раз на что-то хожу. В позапрошлом году была на Кармен-сюите и Шопениане, и мне сразу все стало ясно по поводу их балетной труппы. Но на Спящую все равно схожу, уж больно красивые декорации и костюмы.
Домовой
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
9 января 2018 года – Спящая Красавица – Одесская опера

Например, зная фея в Одесской случае – это милая дама (Владимир Статный – если верить программке) в черном зловещего покроя платье злой феей не была. Скорее возмущенной – мол не позвали – не пригласили. Как-то поданный образ меня не впечатлил и не обрадовал.

Шурик спасибо огромное за отзыв! Было весьма интересно ваше мнение о Статном - Карабос. Видела его летом 2017 года на его родной одесской сцене. И скажу, что был весьма интересен и меня избалованного зрителя увлек и актерской игрой, и была довольна хореографией.

А состав, который они привезли в Киев (кому интересно):

Принцесса Аврора – Елена Добрянская
Принц Дезире – Станислав Скрынник
Фея Сирени – Ольга Воробьёва
Злая фея Карабос – заслуженный артист Республики Молдова Владимир Статный
Король Флорестан XIV – Юрий Медведев
Королева – Ксения Кравченко
Каталабют, церемониймейстер короля Флорестана – Сергей Ткачук
Галифрон – Сергей Ткачук

Добрые феи:

Фея нежности – Ника Афонина
Фея резвости – Екатерина Бурдик
Фея щедрости – Кристина Павлова
Фея беззаботности – Анна Тютюнник
Фея смелости – Мария Рязанцева

Принцы, претенденты на руку принцессы Авроры – заслуженный артист Украины Сергей Доценко, Даниэль Барба-Наполес, Дмитрий Бартош, Дмитрий Дзеник
Пажи – Даниэль Барба-Наполес, Дмитрий Бартош, Дмитрий Дзеник, Роман Калин, Ростислав Янчишен, Руслан Талипов, Богдан Чабанюк

Феи драгоценностей:

Фея бриллиантов - Мария Рязанцева
Феи сапфиров, золота, серебра - Виктория Бережная, Екатерина Бурдик, Кристина Павлова
Маленькие фрейлины принцессы Авроры – Росана Барба-Наполес, Ольга Пилипейко, Анна Тютюнник, Анастасия Яроцкая
Большие фрейлины принцессы Авроры – Виктория Бережная, Екатерина Бурдик, Елена Лавриненко, Кристина Павлова

Герои волшебных сказок:

Принцесса Флорина – Наталья Івасенко
Голубая птица – Станислав Варанкин
Белая кошечка – Ольга Пилипейко
Кот в сапогах – Руслан Талипов
Красная шапочка – Росана Барба-Наполес
Серый волк – Даниэль Барба-Наполес

Свита феи Карабос, лакеи, вязальщицы, стражники, придворные – артисты балета и миманса театра.
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
Шурик, В позапрошлом году была на Кармен-сюите и Шопениане, и мне сразу все стало ясно по поводу их балетной труппы.

Расскажите подробнее, пожалуйста! Особенно по поводу Кармен-сюиты интересно.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 января 2917 года - Корсар - вместо Яна Вани - Андрей Гура
https://www.opera.com.ua/afisha/korsar-8?spectators=spectators
НП
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ув. ШУРИК и Sandra, за посты об одесской Спящей!
Балетная труппа ООТ действительно не "ах"- сама убедилась, когда присутствовала на ЛО с С. Лунькиной, партнером которой был "лучший из лучших" С. Скрынник.
Образ Зигфрида - ноль, технически - очень и очень слабо, особенно в сравнении с божественной Светланой. Вот кто выделялся из одесских исполнителей - это Ротбард в исполнении Дмитрия Шарай, которого к сожалению не было среди исполнителей в Спящей красавице, и киевский зритель не смог оценить его мастерство..
И да, всем форумчанам огромное спасибо за Щелкунчиков - было интересно прочитать и о дебютантах, и о мастерах сцены Smile
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 января 2018 года – Лебединое Озеро – Москаленко, Ольшанский и Камышев

Тех артистов, которые смогли бы скорректировать мои планы на вечер в пользу театра, осталось так мало, что выбирать теперь не приходится. Теперь я ловлю хороший для себя состав. И если поймаю, радуюсь как ребенок петушку на палочке.

Три из одиннадцати Щелкунчика, Одесский привоз красавицы – балетоманское настроение хуже некуда. Бросаю-бросаю невод в озеро и только тина болотная да лягушки. Вот и вчера забросил свой невод и…

Полный аншлаг. Публика благосклонная к артистам, но по-прежнему опаздывающая и шуршащая бумажками. Приятная встреча в антракте с друзьями-ценителями великого искусства.

1 действие. Как-то сразу задалось. Кордебалет – ребята и девочки - были хороши. Я уже очень осторожно смотрю на их выступление – знаю, что кордебалет может провалить весь спектакль и никакая Мацак с Недаком не помогут. А могут из спектакля сделать конфетку. Так вчера и произошло. Если бы не один юноша далеко не балетной формы, то можно было бы поставить очень высокий бал. Первое появление принца – становится ясно, на сцене звезда. Хорошо обыграны все мизансцены.
Давно не получал такого удовольствия от падетруа – и в этом постарались чудесные артисты – Кулик, Петровский и Муромцева. Браво!

2 действие. Белый акт был потрясающе хорош. Четыре маленьких лебедя чудесно. Четыре больших лебедя – Борисова, Срипченко (из тех кого узнал) аналогично. Просто услада для глаз. Первое появление главного лебедя, королевы лебедей – я аж замер от удовольствия. До чего же чудесная Юля Москаленко. Я во второй раз видел выступление Юли (в первый раз – Ян Ваня). Белое адажио словами не передать. Два очень красивых артиста показали то, что можно и нужно описывать только восторженными эпитетами. Может и хотелось где-то найти брешь, а ее нет и искать не нужно.

3 действие. Черный акт. Здесь тоже градус спектакля был на высоком уровне. Замена Чеботаря на Камышева меня огорчила. И как оказалось напрасно. Если в первый раз, когда я видел Камышева – Злого Гения – над сценой летала подстреленная ворона, на сцене затем эта ворона умирала, каркая на весь театр. То вчера кто-то сглазил в лучшую сторону – очень качественно артист обыграл гнев, не переигрывая, как я люблю. Браво, Камышев!

Все танцы народов мира тоже были хороши – молодцы!

Падеде – Юля появляется в черной пачке неописуемой по красоте отделке. Корона. На сцене писаная красавица. Достойный равноценный партнер Стас. Технически практически безупречно. Можно где-то в чем-то найти небольшой косяк. Но… за последние две недели - три(!) Щелкунчика, Эскамильо (премьера) и вчера Зигфрид. Технически безупречно выступила и Юля. Немного проехала вперед в фуете и было из по-моему 29. Что касается образа, да не было коварства и надменности. Но такую Одиллию я принимаю – очень и очень красивую, обольстительную. Желанную для любого полноценного здорового юноши.

Я очень благодарен всем артистам, кордебалету и солистам, оркестру, всем работникам театра за вчерашний праздник. Выложенные составы на январь меня совсем не возбуждают. Составы на февраль – пока тайна.
Sandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не так впечатлилась прошлым ЛО.
Очень люблю главных исполнителей, но ...
Стас Ольшанский может и лучше Rolling Eyes я ожидала большего
Юля Москаленко - умничка, но Одилия была не достаточно коварна как для меня. Все таки Юля излучает свет и добро даже Одилией. И черная пачка мне наоборот жутко не понравилась. Смотрелась очень дешево(
Very Happy
Па де труа - отличное исполнение. Наконец-то возвращаются с гастролей наши лучшие кадры)
Танцы народов мира вообще не впечатлили

Rolling Eyes
Кордебалет - исполнение хорошее, но снова появились откормленные лебедицы Shocked Shocked Shocked

Публика была, хоть и приветливая, но совершенно не балетная. Поэтому своими аплодисментами чаще мешали, особенно во время исполнения фуэте
Вот так, коротко о моих впечатлениях Rolling Eyes
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебединое озеро, 11.01.18

У Москаленко прекрасные данные, и в в моем личном рейтинге она одна из наших будущих бриллиантовых прим. Отсюда и требования особые. Станцевала все чисто, аккуратно, эстетично, только в фуэте сильно проехала и вперед и в сторону кулисы. А вот в эмоциональном плане не дотянула, хотелось бы чуть "погромче". Не знаю был ли это дебют Юлии в ЛО?
Ольшанский - на хорошем уровне, но может лучше.
Па де труа (Кулик, Москаленко, Петровский) - эстетическое удовольствие. Геннадий довольно хорошо станцевал, но не все приземления были чистыми.
Ротбард - Камышев, довольно недурственное выступление, совсем я не пожалела, что была замена. Хорошая вариация на балу и последняя схватка удалась, а вот круг гранд жете при облете лебедей совсем был слабоват.
В танцах народов мира хорошо станцевала Гогидзе в венецианском, и еще с интересом посмотрела испанцев (Булычев, Петровский). Петровский был хорош. Булычев фактурой конечно совсем другой, однако я ценю его актерское мастерство.
Из казусов : в третьем действии кукла из рук шута (Рагимов) во время его танца улетела в оркестровую яму, чуть на задев арфистку, но она была увлечена инструментом и по-моему ничего не заметила.
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛО

Начну с кордебалета. Уныло. Очень уныло. Свою лепту внесла и малочисленность состава. Восемнадцать лебедей, придворных дам меньше, танец с кубками вообще никак. В мужском составе посмотреть не на кого. Один Ромащенко молодца, да еще пара брюнетов ничего так. Остальные - тоска. И возраст, и техника тихоходная. От нечего делать рассматривала новичков. Есть симпатичные и хорошо двигающиеся, очень стройные юноша и девушка с темными волосами. Не менее симпатичная блондинка в бледном платье придворной дамы жутко косячила, путаясь в ногах, руках и чем только можно. Новикова ей раз прямо вслух сказала куда становиться, и новенькая погребла в нужную точку. Впервые после длительного перерыва увидела Воротнюк. Артистки стало вдвое больше, и, с учетом роста балерины, за ее спиной теперь вполне может спрятаться пара танцоров типа Кайгородова. А вообще я очень рада возвращению Олеси, девушка очень красивая и двигалась легко, несмотря на увеличение масштабов. Надеюсь, в скором времени артистка вернется в форму.
В невестах в третьем акте перестали выпускать хороший состав. Раньше выходили первые или вторые солистки. В последнее время ставят двух из кордебалета. Можно понять, если у исполнительниц либо техника на уровне, либо внешность. Но когда и с тем, и с тем не густо, то как-то так... И еще: - уважаемая Райса, можно ли будет когда-нибудь увидеть в вашем исполнении более-менее сносное па-де-ша? Хотя я все равно вас любить не перестану:)
Маленькие и большие лебеди были прекрасны. Составы станцованные и опытные. В "маленьких" практически идеальный синхрон, самая низкая девочка, их молодых, чуть-чуть выбивалась. В "больших" вышла Борисова. До чего-же хороша и приятна Ирина. Не обладая выдающейся техникой и имея довольно крупное телосложение, тем не менее, привлекает к себе внимание спокойствием, уверенностью и даже царственностью.
Венецианский танец - браво Ромащенко и Гогидзе. Лиза - заглядение, оба артиста очень артистичны.
Па-де-труа. Кулик - Петровский - Муромцева: то, что доктор прописал. Молодцы. Кулик, к сожалению, ошибалась в пируэтах.
Одетта - Одиллия. Как же прекрасна была Юлия! Белый акт на одном дыхании. Одиллия получилась совершенно не коварная, а такая юная и милая, с почти детской улыбкой. Технически все хорошо, поддержки выполнены на отлично. Одна из немногих чисто выполняет связку вращений по четвертой с атитюдами, без подгребаний. Не могу не отметить как непринужденно Москаленко берет форс. Все пируэты, особенно парные, - великолепны. Один раз в черном акте была сильно потеряна ось вращения, но Стас справился и вернул Одиллию на место:) Мне кажется, что у Юлии, при всей изящности, несколько жесткий корпус.
Ольшанский. Станислав растет технически. Браво! Пируэт в атитюд в том же месте в первом акте пока никак.
Ротбард - Камышев. Очень хорошая артистическая работа, и внешность у Максима подходящая, "ротбардовская ", ничего и рисовать на лице не надо. Камышев очень старался, но у артиста ограничена техника, да и природной пластики не хватает.
Шут - Рагимов. Очень неудачное выступление. Видела его и раньше в этой партии, но в этот раз намного хуже.
Большое спасибо артистам за спектакль!
Хотелось бы, чтобы руководство труппы обращало больше внимания на качество организации, балет с урезанным составом смотрится плохо. Ладно на выезде, где нибудь в бразильской провинции, но не в главном же театре страны. И еще: очень скучаю по элегантной постановке Ковтуна, и не я одна.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AN писал(а):
Не знаю был ли это дебют Юлии в ЛО?

Вчера у Москаленко было второе выступление.
Первое было с Ваней.
Спасибо, дорогие дамы, за свои отзывы. Всегда очень интересно сравнить свои
впечатления с другими Very Happy
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
И еще: очень скучаю по элегантной постановке Ковтуна, и не я одна.

И я скучаю! Поймала себя на мысли в этот раз, что последнее время смотрю шекеровскую постановку, а ковтуновскую давно не видела. Особенно уныло стало во время Танца с кубками.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

Перейти: