Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AN писал(а):
3/07/18 Лебединое озеро, Скрипченко, Ваня
Вчера было второе Лебединое у Скрипченко. Ее дебют мне понравился, но захотелось посмотреть ее О-О с Яном Ваней.

Спасибо Вам за отзыв. А первое выступление Скрипченко было с кем?
Я знаю, что Ольга танцевала лебедя на гастролях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
А первое выступление Скрипченко было с кем?
Я знаю, что Ольга танцевала лебедя на гастролях.

2.11.17 Лебединое озеро Скрипченко танцевала с Гурой . Мой отзыв на 13 странице этой темы
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
Primavera писал(а):
На сайте НОУ уже появилась афиша на сентябрь

И даже есть составы на некоторые балетные спектакли.
Лед тронулся Very Happy

Не думаю. Уверена, что и сама афиша, и особенно составы будут меняться, и возможно, неоднократно.
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 11:09 am    Заголовок сообщения: Лісова пісня Ответить с цитатой

Наверное, это уже традиция НОУ - начинать новый сезон национальным репертуаром."Запорожець за Дунаєм" і "Лісова пісня".Но если Запорожец в афише регулярно...то
Созрел вопрос.Исходя из опыта последних лет, ЕСТЬ ЛИ ШАНС НА "ЛЕСНУЮ ПЕСНЮ" В ТЕЧЕНИЕ СЕЗОНА 2018-2019?
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 12:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Лісова пісня Ответить с цитатой

КЭРОЛАЙН1234 писал(а):
Наверное, это уже традиция НОУ - начинать новый сезон национальным репертуаром."Запорожець за Дунаєм" і "Лісова пісня".Но если Запорожец в афише регулярно...то
Созрел вопрос.Исходя из опыта последних лет, ЕСТЬ ЛИ ШАНС НА "ЛЕСНУЮ ПЕСНЮ" В ТЕЧЕНИЕ СЕЗОНА 2018-2019?

Разве что отрывки в гала-концертах. Обычно ЛП идет только раз в году, первым балетным спектаклем сезона.
Sandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 1:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Лісова пісня Ответить с цитатой

Miroslava писал(а):
КЭРОЛАЙН1234 писал(а):

Разве что отрывки в гала-концертах. Обычно ЛП идет только раз в году, первым балетным спектаклем сезона.

один раз недавно был дважды. в начале (не помню с кем) и в конце сезона с Голяковой.
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 2:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Лісова пісня Ответить с цитатой

Sandra писал(а):

один раз недавно был дважды. в начале (не помню с кем) и в конце сезона с Голяковой.

Да, действительно, раз было, я и забыла. Но надеяться на повторение, думаю, не стоит.

Последние открывающие сезон ЛП:
2017 - Кухар-Стоянов (изначально заявлены были Кухар-Путров)
2016 - Кухар-Стоянов
2015 - Голякова-Ткачук
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 2:35 pm    Заголовок сообщения: Лесная песня Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Один раз удалось попасть на этот балет! Более пока не удается(((
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Шурик и AN, большое спасибо за отзывы о ЛО. Прочитала с большим интересом. Все никак не получается попасть на Ольгу Одетту-Одилию. Надеюсь на следующий сезон.
Raymonda писал(а):
Уверена, что и сама афиша, и особенно составы будут меняться, и возможно, неоднократно.

Афиша, думаю, вряд ли, а вот составы наверняка. До начала сезона еще далеко. Так что все возможно.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 июля 2018 года – Женитьба Фигаро
• Сюзанна:
• ГОЛЯКОВА Тетяна
• Фігаро:
• ІЩУК Віктор
• Графиня:
• КОЗАЧЕНКО Катерина
• Граф Альмавіва:
• ДАЦИШИН Артем
• Керубіно:
• РОМАЩЕНКО Владислав
• Марцеліна:
• НЕТРУНЕНКО Віталій

Вот такой состав изначально заявили. И его не меняли. Как часто бывает. А еще чаще этот балет заявляют, а потом отменяют. А заявляют его один-два раза в сезон. И именно поэтому для меня всегда как в первый раз.

Зная состав, видя этот балет великое множество раз с разными солистами для меня определилась некая планка, которую задали артисты в своих ролях, выше которой другие артисты прыгнуть не могут или не хотят в силу разных причин. Это, например, как Мотков в роли грека Зорбы или Белецкая в роли Карлы. Хорошо могут, лучше – нет.

И поэтому вчера я шел… на концерт из произведений Моцарта. Стыд и позор – в первом театре Украины не поставлена ни единая опера гения. Музыка его звучит в… балете.

Итак, концерт начался в 19,07. Дирижер все тот же – Баклан. Звучание оркестра – местами ужасное. Местами хорошо. Все традиционно и не меняется десятилетиями.

Что НЕ понравилось – граф, Марцелина и Фигаро.
Что понравилось – Сюзанна, графиня и Керумбино.
Что – так себе – и хорошо и не очень – кордебалет.
Постараюсь аргументировать.

Последний балетный спектакль в сезоне. Зрители настроены доброжелательно. Громкие аплодисменты, крики браво, спектакль прошел на ура. Но… Не для меня. Моя проблема в том, что видел много раз не только этот спектакль, а и многие другие. И поэтому мои требования высокие. И если мне дают кабачковую икру вместо черной зернистой, то начинаю капризничать. Поэтому мои отзывы не всегда отражают истинное положение, а являются только моим субъективным мнением. Прошу на меня некоторых артистов не обижаться.

Для того, чтобы закончить хорошим начну с плохого.

Граф – сценическая форма и игра ужасна.

Фигаро – см. выше. И что это за заигрывание с публикой и стрельба глазами в зал? На поклонах мы стоим так долго и ждем аплодисментов до неприличия. Из всех мною виденных Фигаро – Сидорский, Недак, Стоянов, Ольшаснкий, Лагунов – Ищук худший. Кривляние не уместно. Да, это слуга, а не клоун.

Цирк уехал, клоуны остались – это не только об Ищуке, а и о Нетруненко-Марцелине. Ужасный грим куклы-страшилки. Все эти акробатически-цирковые трюки публика любит и бурно на нее реагирует. Но это из другой роли в здании с круглой крышей-куполом на площади Победы. Марцелину нужно сыграть, перед этим прочитать первоисточник. Досадное падение в первом выходе. Вся роль строилась на кривлянии, артист совсем не понимает ЧТО он играет. Роман Заргородний так высоко задал планку, его Марцелина настолько гармонична, что позволю себе процитировать мою знакомую, чудесную девушку – верните нам в следующем сезоне Марцелину Романовну!!!

Об Ищуке поговорили, теперь о приятном.

Графиня – великолепное выступление Кати Козаченко. Тонкая, изящная, с манерами светской дамы. Смотреть на Катю было огромным удовольствием. Браво!

Керумбино – на своем месте. Все мизансцены обыграны. Переживал в сцене – армия – артист так лихо махал карабином, что переживал на глаза Ищука. Ленточки, скакалки – публика от радости ликовала. Ликовал и я. Браво!

Сюзанна – Татьяна Голякова. Что можно писать о танцующей классической иконе НОУ? Ничего. Только один сплошной восторг. Фуете скрутила на хорошей скорости, переход в круг сделан стрелой. Сольно одно большое удовольствие, которое очень быстро закончилось. Свою Сюзанну Татьяна понимает по-своему, но такую трактовку я принимаю. Диадема у служанки – перебор. Но и Аннель-цветочница, Хлоя – пастушка у нас танцуют в роскошных дорогих нарядах. Браво, Татьяна! Буду очень ждать новой встречи с Вами в новом сезоне.

Мой театральный сезон закрыт. Спасибо за те приятные мгновения, которые все-таки были. Уже без оптимизма смотрю в будущее. К кабачковой и баклажанной икре привыкаю.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=x_VJg316xfc
https://www.youtube.com/watch?v=rlYJqxNUT9s
https://www.youtube.com/watch?v=vJ9MG-BiRJo

Видео со вчерашнего гала
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театральный сезон закончился.
Переезжаем в новую тему.
Прошу модераторов закрыть эту.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56
Страница 56 из 56

Перейти: