Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом-262 (июль 2017)
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 9:49 am    Заголовок сообщения: Балет в Большом-262 (июль 2017) Ответить с цитатой

В связи с неожиданным продлением сезона в Большом пришлось переименовать темы, чтобы отделить разговоры о "Дон Кихотах" (и, возможно, выступлении части труппы в Нью-Йорке) в этой теме от обсуждений отмены премьеры балета "Нуреев".

Предыдущую тему о балете в Большом см. здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тема "Стенания" - составы там обсуждаются ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, все стенания о составах удалил.
Модератор
GGN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:01 am    Заголовок сообщения: Русский Гамлет Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, продолжительность балета "Русский Гамлет"
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по инстаграмму, Севенард сегодня впервые вышла на сцену БТ - дриадой.
Kandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как прошедший Дон Кихот? Составы соответствуют тем, что на сайте?
etc
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kandra писал(а):
Как прошедший Дон Кихот? Составы соответствуют тем, что на сайте?

Главный вопрос дня Very Happy
Ioulia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составы соответствуют, спектакль был шикарный. Уму непостижимо, как можно было так собраться и драйвануть, после такого-то стресса!!! БРАВО всем, Цвирко, Кретовой, Биктимирову ( Эспада) и самой красивой Уличной Карповой - особенное, душевное БРАВО Smile
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный был сегодня(уже вчера, правда) Дон Кихот. Кретова и Цвирко танцевали на таком эмоциональном подъеме. Спасибо всем артистам!
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ДК 11.07.Балет скорее понравился.
Больше всего понравился Цвирко. Великолепный танцор. Был уверен, раскован, артистичен - просто молодец. Движения красивые. Прыжки легкие, высокие - просто летает! Молодец 3 раза!
Кретова в первых двух действиях понравилась меньше. Почему-то ее Китри напоминала мне Китри Крысановой, а для меня это не эталонный вариант решения данного образа. Но в Сне Дон Кихота и в третьем отделении, глядя на танец Кретовой, я поймал себя на мысли: "Боже! Как хорошо она танцует". В финале я ей хлопал не меньше, чем Цвирко.
Очень понравились: Биктимиров, Хохлова, Шрайнер, Туразашвили. Понравились все в Сне Дон Кихота.
Совершенно не понравились Испанский танец и Цыганский танец.
Несколько лет назад я посетил Дон Кихота в Стасике. Мне, после Большого, их балет показался невероятно унылым и тягучим, скучным и очень медленным. Вчера, глядя на Карасеву и на Испанский танец я отчетливой вспомнил свои ощущения от того просмотра в МАМТе.
А в остальном, все было хорошо. Зал очень тепло встречал как тех, кто мне не понравился, так и тех, кто меня покорил.
Муся

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо отписавшимся о "Дон Кихоте". Наконц-то о танце
А то после нескончаемой темы об отмене "Нуреева" на форум противно зоходить
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да! Сделайте нам красиво! В Большом театре нам постоянно делают красиво. Вы были на "Красном маке"? Ах, я был на "Красном маке". Удивительно интересно! Везде с цветами порхают, поют, танцуют разные эльфы и... сифилиды.

В. Маяковский. "Баня".
Нибелунг
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Да, да! Сделайте нам красиво! В Большом театре нам постоянно делают красиво. Вы были на "Красном маке"? Ах, я был на "Красном маке". Удивительно интересно! Везде с цветами порхают, поют, танцуют разные эльфы и... сифилиды.

В. Маяковский. "Баня".

Laughing Laughing Laughing
Ioulia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Да, да! Сделайте нам красиво!...

По просьбе трудящихся ещё немного о вчерашней красоте. В Дон Кихоте исполнители главных партий обязаны иметь свои фишки. Что угодно - бронебойная химия дуэта, искрометность, технические штучки. Вчерашние Китри (Кретова) и Базиль (Цвирко) были весёлой, озорной парочкой, но все же театральной. А фишки были. Цвирко танцевал сложный технически вариант, наверчивая и накручивая, но элегантно. В коде начал с круга козлов и перешёл без роздыха на шпагаты в очередь с флажками (терминологию могу попутать, сорри). В вариации 1го акта концовка в бешеном чередовании пируэтов и вращений. В местах, где многие премьеры красиво отдыхают, Игорь самозабвенно трудился. В последнее время меня несколько напрягает стремительное продвижение артиста через роли, на мой взгляд, ему не очень подходящие. Но Базиль - самое то: шутник-озорник, "первый парень на деревне". Прекрасно сделанная и станцованная роль.
У Кристины оказалась своя, неожиданная для меня, фишка. При общем сильном техническом уровне и сценическом обаянии, Кристина демонстрировала потрясающий апломб - в смысле "стою, покуда вам не надоест". Это было к месту и очень здорово.

Не могу не отметить Дашу Хохлову (подружка) с деликатным, красивым и безусильным танцем. Может, стоит попробовать Китри? Ну и моя любимица - красавица Ангелина Карпова (Уличная) - изящная, даже изысканная, заводила Эспаду ненавязчиво, но очень сексуально!

Ещё раз спасибо артистам - за профессионализм, за уважение к зрителям, за преданность своему делу. И ЗА КРАСОТУ Smile
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юля, за рассказы. Красота - это чудесно. К сожалению, в мире царит не только она.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: