Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2017-2018 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisela Vertinska писал(а):
У Дытюка более чем солидная причина отмены концертов. Заменив в срочном порядке Брайана Химмеля, наш замечательный Валик дебютирует на сцене берлинской Дойче Опера в партии Фауста. Маргарита — Диана Дамрау.

Я посмотрела на сайте, Маргариту поет Nicole Car. Пожелаем нашему молодому певцу успешного дебюта, чтобы его запомнили зрители и специалисты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргариту поет Nicole Car

Видимо, уже заменили и её. Однако в любом случае наилучшие пожелания нашему дебютанту )))
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisela Vertinska писал(а):
Цитата:
Маргариту поет Nicole Car

Видимо, уже заменили и её. Однако в любом случае наилучшие пожелания нашему дебютанту )))

Так точно, Дамрау снялась. Валик, насколько я понимаю, споет только первый спектакль, после чего будет петь Кастроново. Успеха нашему любимцу!
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, он будет петь три спектакля.
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):

Да, точно - 23.06, 03.07 и 06.07.
ИринаЗ
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Монастырская - Манон Леско в Барселоне. Качество записи - из-под полы.
https://www.youtube.com/watch?v=ioA86c-TPzs
https://www.youtube.com/watch?v=8D1oo5JMHH4
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гала-концерт
https://www.opera.com.ua/afisha/zavershennya-150-go-teatralnogo-sezonu
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мадам Баттерфлай", 19.06.2018 - краткие впечатления

Состав: Чио-Чио-сан - Ксения Бахритдинова, Пинкертон - Сергей Скочеляс, Шарплесс - Александр Бойко, Сузуки - Наталья Кислая, Горо - Юрий Аврамчук, Бонза - Владимир Тишков, Ямадори - Юрий Горынь, Имперский комиссар - Игорь Мокренко, Кэт Пинкертон - Дарья Князева. Дирижер - Виктор Олийнык.

Еще до спектакля было очевидно, что его успех будет зависеть, главным образом, от Бахритдиновой. На мой взгляд, она была этим вечером великолепна. При желании всегда что-то можно найти, но как раз желания-то такого у меня нет нисколько. Звучала Ксения отлично на протяжении всего спектакля, отдавала себя пению и игре полностью. Понравилось все - дуэт с Пинкертоном, Un bel di vedremo, "цветочный дуэт" с Сузуки - до финала.

Со Скочелясом любопытная история. Конечно, недостатки его очевидны - есть и музыкальные, и актерские (его вообще пытаются отучить от фирменной стойки с расставленными ногами и раскачиванием корпуса - совершенно одинаковой и для возлюбленного Наталки Полтавки, и для Макдуфа, и для Пинкертона?). Но он пел, звучал, местами очень и очень. Хороший получился Пинкертон. Хотя, конечно, после омерзительного исполнения данной партии Борко, которое я вытерпел с огромным трудом, посещая этот спектакль в прошлый раз, мне кто угодно адекватный покажется Корелли. Кстати, огромное спасибо костюмерам - белый мундир сидел на солисте прекрасно и выглядел несказанно лучше, чем побитый молью сине-желтый на пузачах н.а., Павле Прыймаке или том же Борко.

Хочу отметить Кислую и Бойко - оба спели и сыграли роли второго плана безупречно. На своем уровне был Аврамчук (хотя, как обычно, оркестр глушил его мяуканье, особенно в первом акте). К Тишкову я неравнодушен - он молодец даже в малюсенькой роли.

Оркестр под управлением Олийныка, на мой вкус, играл очень хорошо. Местами было излишнее громыхание, но сравнение с тем же Барвинским безусловно в пользу нынешнего ассистента главного дирижера.

Этим спектаклем я закрывал для себя сезон в НОУ, поэтому рад, что получилось сделать это на хорошей ноте. (На Гала-концерт не попадаю, хотя при прочих равных сходил бы, несмотря на необходимость в сотый раз смотреть па де труа из "Корсара" - оперная программа хоть и сделана, как водится, из чего попало, но содержит ряд весьма перспективных номеров).
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да! Я несколько лет назад попала на Мадам Баттерфляй. Костюм на Прыймаке был ужасный. Выглядел очень неаккуратно. Кроме того, он пел с таким видом, будто делал зрителям одолжение.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, уважаемый JGreen, за столь быстро озвученные впечатления. Всегда хочется сразу после спектакля узнать мнение других зрителей, но часто наша ветка безмолствует довольно долго. Поэтому была приятно удивлена и прочитала Ваш комментарий с большим удовольствием.
Наши впечатления о спектакле практически совпадают. Впрочем, все было прогнозируемо.
Наслаждалась пением Ксении. Мне кажется, ее голос окреп, и, будучи изначально очень хорош и по тембру, и по диапазону, обрел ту необходимую стабильность, когда от начала до финала погружаешься в слух, не опасаясь, что певец сейчас все испортит. К тому же Бахритдинову было отрадно не только слушать, но и видеть. Эффектная внешность, прекрасная драматическая игра. На последней сцене я даже утерла слезу. Очень радуюсь и за Ксению, и за нас. Браво!
Очень понравилось исполнение Кислой. Прекрасно звучала и сольно, и в дуэтах. Мне из всех дуэтов этого спектакля больше всего понравились именно ее с Бахритдиновой. Очень красиво было!
Скочеляс прогнозируемо пел на своем уровне. Правда, слышать мне его доводилось только в партии Хосе, где он поет довольно неплохо (конечно, это не самый мой любимый Хосе, но все же). И вот, слушая, как он исполняет Пинкертона, закралась мне в голову мысль, что, хотя голос у Скочеляса сильный и приятный, но, если он его будет использовать подобным образом, то скоро догонит нашего н. а. Нельзя же постоянно так орать! Так что не только драматическая игра этого артиста была не на высоте, но и эмоционально он плохо оформил свое пение. Впрочем, в любом случае, это пока что лучшее, что у нас есть. Обидно, что певец с такими данными так плохо работает над своим мастерством. Интересно, как с этой партией справляется Дытюк?
Александра Бойко я нежно люблю. И пение его, и игра всегда доставляют удовольствие. Насчет Тишкова тоже соглашусь.
Мне показалось, что голоса певцов, когда они уходили вглубь декораций, начинали звучать глухо, и часто оркестр забивал их именно в эти моменты. Я уже не раз замечаю, что, когда что-то нависает над сценой, какая-нибудь "крыша" - это ухудшает звук. А, в принципе, оркестр вчера мне понравился. Внесли много чувства в игру.
Спасибо всем за чудесный вечер!
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):
Спасибо Вам, уважаемый JGreen, за столь быстро озвученные впечатления. Всегда хочется сразу после спектакля узнать мнение других зрителей, но часто наша ветка безмолствует довольно долго. Поэтому была приятно удивлена и прочитала Ваш комментарий с большим удовольствием.
Наши впечатления о спектакле практически совпадают. Впрочем, все было прогнозируемо.
Наслаждалась пением Ксении. Мне кажется, ее голос окреп, и, будучи изначально очень хорош и по тембру, и по диапазону, обрел ту необходимую стабильность, когда от начала до финала погружаешься в слух, не опасаясь, что певец сейчас все испортит. К тому же Бахритдинову было отрадно не только слушать, но и видеть. Эффектная внешность, прекрасная драматическая игра. На последней сцене я даже утерла слезу. Очень радуюсь и за Ксению, и за нас. Браво!
Очень понравилось исполнение Кислой. Прекрасно звучала и сольно, и в дуэтах. Мне из всех дуэтов этого спектакля больше всего понравились именно ее с Бахритдиновой. Очень красиво было!
Скочеляс прогнозируемо пел на своем уровне. Правда, слышать мне его доводилось только в партии Хосе, где он поет довольно неплохо (конечно, это не самый мой любимый Хосе, но все же). И вот, слушая, как он исполняет Пинкертона, закралась мне в голову мысль, что, хотя голос у Скочеляса сильный и приятный, но, если он его будет использовать подобным образом, то скоро догонит нашего н. а. Нельзя же постоянно так орать! Так что не только драматическая игра этого артиста была не на высоте, но и эмоционально он плохо оформил свое пение. Впрочем, в любом случае, это пока что лучшее, что у нас есть. Обидно, что певец с такими данными так плохо работает над своим мастерством. Интересно, как с этой партией справляется Дытюк?
Александра Бойко я нежно люблю. И пение его, и игра всегда доставляют удовольствие. Насчет Тишкова тоже соглашусь.
Мне показалось, что голоса певцов, когда они уходили вглубь декораций, начинали звучать глухо, и часто оркестр забивал их именно в эти моменты. Я уже не раз замечаю, что, когда что-то нависает над сценой, какая-нибудь "крыша" - это ухудшает звук. А, в принципе, оркестр вчера мне понравился. Внесли много чувства в игру.
Спасибо всем за чудесный вечер!

Огромное спасибо! Полностью согласен, все прекрасно подмечено. Скочеляс действительно орет (но лучше у нас пока на эту роль нет - ждем Валика), Кислая действительно прекрасно пела, особенно замечательно дуэтом с Ксенией. Бойко - умница!
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Програма гала-концерту
з нагоди закриття 150-го театрального сезону Національної опери України
7, 8 липня 2018 року

І відділ

С. Гулак-Артемовський
Увертюра до опери «Запорожець за Дунаєм»
Виконує симфонічний оркестр Національної опери України

С. Гулак-Артемовський
Дует Одарки і Карася з опери «Запорожець за Дунаєм»
Виконують Наталя Николаїшин та Володимир Тишков

П. Чайковський
Па де де з балету «Спляча красуня»
Виконують Анастасія Шевченко та Сергій Кривоконь

Ж. Бізе
Дует Надіра та Зурги з опери «Шукачі перлів»
Виконують Дмитро Іванченко та Ігор Євдокименко

Г. Шарпантьє
Арія Луїзи з однойменної опери
Виконує Тетяна Ганіна

Ж. Массне
Романс Вертера з однойменної опери
Виконує Дмитро Кузьмін

Ш. Гуно
Куплети Мефістофеля з опери «Фауст»
Виконує Сергій Ковнір

П. Чайковський
Па де де та рожевий вальс з балету «Лускунчик
Виконують Юлія Москаленко, Геннадій Петровський та артисти балету театру

Дж. Верді
Болеро Єлени з опери «Сіцилійська вечірня»
Виконує Ольга Нагорна

Дж. Пуччіні
“Te Deum” з опери «Тоска»
Виконують Олександр Мельничук та хор театру

Дж. Пуччіні
Вальс Мюзетти з опери «Богема»
Виконує Ольга Фомічова

А. Адан
Па де труа з балету «Корсар»
Виконують Катерина Алаєва, Андрій Гура та Олександр Скулкін

ІІ відділ

Дж. Верді
Хор з опери «Набукко»
Виконує хор театру

Р. Леонкавалло
Речитатив та аріозо Каніо з опери «Паяци»
Виконує Андрій Романенко

Дж. Пуччіні
Монолог Чіо-чіо-сан з однойменної опери
Виконує Оксана Крамарєва

Л. Мінкус
Па де де з балету «Дон Кіхот»
Виконують Тетяна Льозова, Микита Сухоруков, Єлізавета Гогідзе, Владислава Коваленко

Дж. Пуччіні
Дует Чіо-чіо-сан та Пінкертона з опери «Чіо-чіо-сан»
Виконують Лілія Грєвцова та Валентин Дитюк

К. Сен-Санс
Арія Даліли з однойменної опери
Виконує Анжеліна Швачка

Ж. Оффенбах
Арія Дапертутто з опери «Казки Гоффмана»
Виконує Тарас Штонда

Ж. Бізе-Р.Щедрін
Адажіо з балету «Кармен-сюїта»
Виконують Катерина Козаченко та Ян Ваня

Дж. Меєрбер
Арія Марселя з опери «Гугеноти»
Виконує Сергій Магера

Дж. Меєрбер
Арія Дінори з однойменної опери
Виконує Сусанна Чахоян

К. Сен-Санс
«Помираючий лебідь»
Виконує Анастасія Шевченко

Дж. Верді
Пісенька Герцога з опери «Ріголетто»
Виконує Валентин Дитюк

С. Гулак-Артемовський
Молитва з опери «Запорожець за Дунаєм»
Виконують Валентин Дитюк та хор театру

Головний режисер – Анатолій Солов’яненко
Головний художник – Марія Левитська
Художній керівник балету – Аніко Рехвіашвілі
Головний хормейстер – Богдан Пліш
Диригенти – Алла Кульбаба, Олексій Баклан, Аллін Власенко, Віктор Олійник, Герман Макаренко

Канио - н.а. это можно Rolling Eyes
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen писал(а):
olean_a писал(а):

Да, точно - 23.06, 03.07 и 06.07.

>>>> И Моцарт 4.07.18, соответственно, Иванченко.
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрьская афиша https://opera.com.ua/afisha?month=01-09-2018
28.09 "Манон Леско" с Монастырской
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаю Шуляку отказались продлять контракт на следующий сезон...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
Страница 35 из 36

Перейти: