Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2017-2018 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalvioni
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=AfMguU-ym6c
"Тоска"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неофит писал(а):
JGreen писал(а):
Из всего объявленного - дебют Дытюка в "Любовном напитке", наверное, наиболее интересен. Любопытно, поставят ли его 20 апреля (ближайшая возможная дата)?

Очень хотелось бы услышать Дытюка -Неморино, Фомичову или Гревцову -Адину.
ну а Киришев -Белькоре уже заявлен.

Мечты сбываются)
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дытюк-Неморино в Гала-концерте доставил массу удовольствия. Был тот редкий случай в НОУ когда зал буквально замер, ни звука ни шороха. Прекрасно!
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неофит писал(а):
Дытюк-Неморино в Гала-концерте доставил массу удовольствия. Был тот редкий случай в НОУ когда зал буквально замер, ни звука ни шороха. Прекрасно!

Это чудесно! Завидую белой завистью тем, кто попадёт на дебютный спектакль 20 апреля!
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любительская запись Дытюка-Неморино:
https://youtu.be/0OpzBLHwpJU

Есть некоторые вопросы (в основном по фразировке), но, конечно, даже сейчас - это Неморино очень высокого класса. Главное - чтобы продолжал работать в поте лица.
Dalvioni
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупрыну переизбрали ген директором
http://195.78.68.75/mcu/control/publish/article?art_id=245348390
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В НОУ "Оперный салон : Юрий Юрчук" 23.03.18 в 18-30 (https://www.facebook.com/events/1806477782981716/)
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майская афиша https://opera.com.ua/afisha?type=97&month=01-05-2018
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не хочет поделиться впечатлениями об Онегине?
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онегин.

Все начиналось почти по Задорнову:смеркалось... На фоне заката в НОУ подтягивалась публика. В зале аншлаг, заполнено все, включая приставные ряды. Видимо Прайсвотерхаус купер Киев в полном составе пришли поддержать бывшего коллегу. Ну а далее лично мои впечатления.
Бахретдинова - Татьяна вцелом понравилась. Кое-где мелькала тремоляция, но искренность исполения, свежесть и свободное звучание голоса с лихвой компенсировали мелкие огрехи. Видимо внутренняя энергетика певицы очень удачно совпала с образом Татьяны, особенно в первом действии. Считаю, ее дебют удался!
Юрчук-Онегин был совершенно безликим. Этакий Чайльд Гарольд с бровками домиком и измученным лицом. В сцене на балу как-то не мог справиться с дикцией, явно пришепетывал. То ли отвык от русского, то ли накануне был у стоматолога, но с первого ряда партера это выглядело неприглядно. Видимо это заметил и Плиш , т.к. маэстро "врезал" на всю громкость и практически заглушил гастролера. Ну а о голосовых данных лучше умолчать...
Иванченко -Ленский был буквально лучезарен. Сияя счастливой улыбкой и обливаясь от волнения потом он изо всех сил старался справиться с ролью. Где-то это получалось, часто -нет. И когда недоставало дыхания - какая уж тут фразировка. Очень слабенький Ленский получился, но при этом какой-то крайне радостный.
Пиминова-Ольга . Партию Ольги я в принципе не люблю, но тут особенно резанула слух какая то осиплость голоса на фразе "меня ребенком все зовут". Прозвучало нелепо.
Магера -Гремин в арии "любви все возрасты покорны" так затормозил, что к концу перешел практически на речитатив. Уж не знаю кто под кого подстраивался Магера под Плиша или наоборот , но в итоге получилась почти декламация вместо пения.
Очень хорош был хор. Под строгим взглядом Плиша они выложились от и до. За это спасибо!!!
Крайне удивила реакция публики. Бурные аплодисменты, крики браво -все это, по моему мнению совершенно не соответствовало происходящему на сцене.
Ну вот как-то так... Как говорится "любопытство сгубило кошку" ( это я о себе).
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неофит, спасибо большое за отзыв. Я на Онегина не попала, но слышала от очевидцев очень хорошие отзывы, хотя лично я по поводу хорошего Ленского-Иванченко сильно сомневалась.
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неофит, спасибо большое за отзыв!
Думаю, дебют Бахритдиновой-Татьяны - это уже веское основание посетить спектакль. Приятно узнать, что она справилась.

неофит писал(а):
Пиминова-Ольга . Партию Ольги я в принципе не люблю, но тут особенно резанула слух какая то осиплость голоса на фразе "меня ребенком все зовут". Прозвучало нелепо.

Подозреваю, что Пиминова просто пыталась исполнить указания Петра Ильича и спеть это максимально низко Smile
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="J
Подозреваю, что Пиминова просто пыталась исполнить указания Петра Ильича и спеть это максимально низко Smile[/quote]
Стремление к оригинальной версии можно только приветствовать. Но в данном случае голос был реально хриплый. Кроме того, у певицы , как мне кажется , появилась возрастная ассиметрия мимики. Вцелом на беззаботность и ребячливость мало похоже.
Donna Felice
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неофит, скорее не возрастная мимика, а особенности певческой манеры самой певицы. Мне тоже не очень ее пение, хотя у неё есть свои поклонники! Very Happy
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неофит писал(а):
[quote="]
Стремление к оригинальной версии можно только приветствовать. Но в данном случае голос был реально хриплый. Кроме того, у певицы , как мне кажется , появилась возрастная ассиметрия мимики. Вцелом на беззаботность и ребячливость мало похоже.

Нисколько не ставлю это под сомнение!
А если обсуждать Пиминову, то не могу не сказать, что лет 10 назад основная претензия к ней сводилась к ужасному иностранному языку - что итальянскому, что (совсем катастрофическому) французскому, что особенно было трудно терпеть в партиях вроде Кармен или Зибеля. Но в русском репертуаре были неплохие Любаша или Марина Мнишек. Но, увы, с тех пор все больше вопросов от вокала как такового. Ничего действительно хорошего давно от нее не слышал (в лучшем случае было терпимо - например в партии Маддалены), а местами - просто катастрофические Ульрика, Эболи, тот же Зибель (на первом спектакле после восстановления был уровень "ужас-ужас").
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.
Страница 27 из 36

Перейти: