Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2017-2018 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Монастырская, интервью
https://www.radiosvoboda.org/a/29328229.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

финал концерта "Шляхи дружби" с Риккардо Мути на Софиевской площади от 1.07.2018
https://www.youtube.com/watch?v=TZuf7NPCt18
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AN писал(а):
финал концерта "Шляхи дружби" с Риккардо Мути на Софиевской площади от 1.07.2018
https://www.youtube.com/watch?v=TZuf7NPCt18

Интересно, в котором часу был этот финал? Мы с мужем уходили в 22.50, простояв два часа, и только начинали играть Te Deum.
Sunset
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невезуха у них какая-то с этими концертами, идея такая хорошая, а с погодой как пороблено. Хорошо, что не поехала, мне и к 9 показалось зябко и поздно...
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт закончился после 12-ти. Мой муж был на этом концерте. Он давно мечтал побывать на выступлении Риккардо Мути, наконец, во время его визита в Киев, мечта сбылась. Сказал, что музыкальная часть ему очень понравилась, и он убедился в том, что съездить в Чикаго, где сейчас выступает Р. Мути с местным симфоническим оркестром, нужно обязательно. Удивился, что не было никакого навеса хотя бы над оркестром. Публика сидела под дождем и ждала начала концерта около часа. Все вымокли, зонтики не помогли. После этого стало очень холодно. Сказал, что около 2/3 зрителей разбежались. Рядом с ним сидела женщина из Николаева, которая ничего не знала о Мути и Монастырской, а приехала на концерт специально ради Джона Малковича.
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):
Концерт закончился после 12-ти. Мой муж был на этом концерте. Он давно мечтал побывать на выступлении Риккардо Мути, наконец, во время его визита в Киев, мечта сбылась. Сказал, что музыкальная часть ему очень понравилась, и он убедился в том, что съездить в Чикаго, где сейчас выступает Р. Мути с местным симфоническим оркестром, нужно обязательно. Удивился, что не было никакого навеса хотя бы над оркестром. Публика сидела под дождем и ждала начала концерта около часа. Все вымокли, зонтики не помогли. После этого стало очень холодно. Сказал, что около 2/3 зрителей разбежались. Рядом с ним сидела женщина из Николаева, которая ничего не знала о Мути и Монастырской, а приехала на концерт специально ради Джона Малковича.

На самом деле публика ждала начала концерта больше часа. Потом 20 минут у этой публики отнял Порошенко со своими речами. Меня хватило только на Верди Stabat Mater, который закончился в 22.50, после чего я вынуждена была уйти, т.к. боялась заболеть, хотя концерт этот очень ждала, и особенно хотела послушать последнюю часть.
Тот факт, что не накрыта была хотя бы сцена, меня просто убил. У нас на любой праздник ставят крытую сцену и зимой, и летом. А тут уже заранее было понятно, что с погодой, неужели нельзя было решить этот вопрос.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто организатор этого мероприятия? Порошенко мог как Малкович под музыку выступать Smile 20 минут, конечно, это уже слишком, нужно иметь чувство меры. Муж у меня закаленный, зимой по снегу босиком ходит, но и он под конец стал замерзать.
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть уже репертуар сентября
17 сентября Дытюк дебютирует в Баттерфляй
И Манон Леско наконец , еще и с Монастырской
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из раздела исполнителей, кроме Шуляка, удалили Борко, Гурца, Скубака и Родину
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalvioni писал(а):
Из раздела исполнителей, кроме Шуляка, удалили Борко, Гурца, Скубака и Родину

Шуляка в последнее время я наблюдал только в партиях типа Гастона в "Травиате" или Сполетты в "Тоске". Насколько я помню, он раз спел Фауста в возобновлении, но отзывы, мягко говоря, не были положительными. Жаль, он в одно время был очень неплох...

Гурец - это, конечно, эпоха. Он вызывает у меня теплые чувства, несмотря на все его многочисленные петухи (последнее "Addio" в последнем спектакле старой постановки "Сельской чести" я никогда не забуду, как и последнюю ноту в "La donna è mobile", после которой ржал весь зал) и жуткое сцендвижение. Опять-таки, в последнее время он что-то пел, кроме куплетов Трике?

Борко уже давно невыносимо ужасен, а ведь когда-то очень даже был способен на многое.

Жаль, что ушел Скубак, мне он всегда нравился. Родина, вроде бы, давненько не пела...
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театральный сезон закончился
Прошу модераторов закрыть эту тему
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36
Страница 36 из 36

Перейти: