Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Берлине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, при всем уважении, не думаю, что Вы можете говорить от имени труппы. Рада, что Ксении нравятся балеты Дуато. Но про труппу и про зрителей у меня сведения другие. Их тоже нельзя обобщать, просто можно договориться, что часть труппы и часть зрителей любят, остальные совсем нет.

Было бы все хорошо - не уходил бы он раньше времени. И Ал_СПб прав, авторские театры на чужих заслугах не строят. Строят с нуля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Людмила, при всем уважении, не думаю, что Вы можете говорить от имени труппы.

Я нигде не говорю от имени труппы.

amber писал(а):
Рада, что Ксении нравятся балеты Дуато. Но про труппу и про зрителей у меня сведения другие.

У вас сведения, а у меня личное присутствие на балетах. И когда при подходе к театру спрашивают лишний билетик и когда полный зал аплодирует вставая , заставляя три раза открывать занавес .

amber писал(а):
Было бы все хорошо - не уходил бы он раньше времени.

И очень очень жаль , что уходит.
Ал_СПб
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):

Щелкунчик у Начо Дуато шикарный. Это не только мое мнение.

Ради бога! Я рад, что Вам нравится. Для меня это называется "отстой".
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
У вас сведения, а у меня личное присутствие на балетах. И когда при подходе к театру спрашивают лишний билетик и когда полный зал аплодирует вставая , заставляя три раза открывать занавес .

Ну, мы тоже ,бывало, присутствовали на балетах в Берлине. Видели, как зал вставал. Как не раз открывался занавес. Слышали аплодисменты. Но это было время, которое вы не застали. И "Щелкунчик"у них был настоящий и, кстати, достаточно свежий к моменту прихода Дуато. Возможно, дуатовский артисты любят больше, потому что версии классики, поставленные Дуато для Михайловского театра, мы тут всегда называли с приставкой "лайт". Но главное то, что Дуато по крайней мере дважды проявил себя неприкрытым попрыгунчиком. Не лучшее качество для руководителя. Хотя, возможно, творчески выдыхался оба раза. Но для меня очевидно, что при прежнем руководстве репертуар театра был интересней и разнообразней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Ну, мы тоже ,бывало, присутствовали на балетах в Берлине. Видели, как зал вставал. Как не раз открывался занавес. Слышали аплодисменты. Но это было время, которое вы не застали.

Я о нынешнем времени. Это в нынешнем времени зал принимает с восторгом балет Начо и артистов.

I.N.A. писал(а):
Но главное то, что Дуато по крайней мере дважды проявил себя неприкрытым попрыгунчиком. Не лучшее качество для руководителя. Хотя, возможно, творчески выдыхался оба раза.

Все кто ездят по миру с постановками - попрыгунчики? Это творческая жизнь творческих людей.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, ездят ставить в разные театры не в качестве руководителей труппами, а в качестве хореографов.
людмила

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Людмила, ездят ставить в разные театры не в качестве руководителей труппами, а в качестве хореографов.

да , но бывает и по другому
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-другому- это как? Не понимаю, о чем Вы.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если разговор о "Щелкунчике", то спор ни о чем, дорогие коллеги. На форуме можно найти и исключительно комплиментарные (при этом умные , развернутые и аргументированные) отзывы на "Щелкунчик" Дуато, но и ругательные тоже.

Если же разговор о берлинской труппе, то тут все сложнее. Мы видели становление коллектива. Сейчас, как некоторые говорят, ее классическая часть практически уничтожена. Деление труппы на две части было и в Михе, но там "классиков" взял под крыло Мессерер. В Берлине такого защитника не нашлось. Дуато начал, Вальц добьет.