Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин -18
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Это шутка была, али не заметно?
Заметно, Фата. Такая очень нелогичная шутка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swetlana
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела по Культуре передачу о композиторе Мокроусове. Говорит Утесов - Есть Царь-пушка, Царь-колокол. Царь-песня Заветный камень.
Классический танец Полунина из этого ряда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetlana писал(а):
Смотрела по Культуре передачу о композиторе Мокроусове. Говорит Утесов - Есть Царь-пушка, Царь-колокол. Царь-песня Заветный камень.
Классический танец Полунина из этого ряда.

Утесов говорил о Полунине? Rolling Eyes Shocked Crying or Very sad
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, это наша дорогая swetlana говорила о Полунине от имени Утесова.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дело пошли медиумы. Rolling Eyes
anushka12
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Согласна с oxdance, что он не инфантилен в том понимании, что значит это слово: самостоятелен, активен, сам принимает решения, финансово независим.
Вот есть люди трудолюбивые, последовательные, правильные, все четко и по расписанию, никаких сдвигов влево и тату. Но от них тошно и рядом с ними от удушья хочется умереть, а со сцены на них смотришь как на техничных роботов.
И для меня главное, что есть в СП- его энергетика, его настрой, доброжелательность, чувство полета, да, мысли и мировоззрение, и да, божественная искра. От него заряжаешься- и в личной беседе и из зрительного зала. Но тот кто привык к квадратно- гнездовому методу он да, вызывает порой раздражение. И кстати, знаю немало людей, которые любят четкую техничную, дисциплинированную Н. Осипову, и после того, как она стала парой с СП, возненавидели его, за то что он, якобы ее сбивает с пути истинного)))
oxdance
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудолюбивый и дисциплинированный - вовсе не синоним ограниченности и прямолинейности. Этот просто способ развиваться. Который при средних способностях позволяет обрести яркость, а при сильных - гениальность. Но можно, да, обладая большой одаренностью, не обладать настойчивостью и трудолюбием, но показывать блестящие результаты. Все бывает. Сегодняшние поколение, особенно его мужская часть, часто не страдают трудолюбием. Посмотрим, как сложится их жизнь...
Пример с Осиповой на редкость некорректен. Наташу отличает редкая неординарность и тонкий психологизм в исполнении балетных партий. Ее героини затрагивают очень глубокие свойства человеческой души.
Ioulia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anushka12 писал(а):
)) Согласна с oxdance, что он не инфантилен в том понимании, что значит это слово: самостоятелен, активен, сам принимает решения, финансово независим.
Вот есть люди трудолюбивые, последовательные, правильные, все четко и по расписанию, никаких сдвигов влево и тату. Но от них тошно и рядом с ними от удушья хочется умереть, а со сцены на них смотришь как на техничных роботов.
И для меня главное, что есть в СП- его энергетика, его настрой, доброжелательность, чувство полета, да, мысли и мировоззрение, и да, божественная искра. От него заряжаешься- и в личной беседе и из зрительного зала. Но тот кто привык к квадратно- гнездовому методу он да, вызывает порой раздражение. И кстати, знаю немало людей, которые любят четкую техничную, дисциплинированную Н. Осипову, и после того, как она стала парой с СП, возненавидели его, за то что он, якобы ее сбивает с пути истинного)))

Аннушка, вся наша с Вами разница в том, что Вы заряжаетесь от интервью Сергея, а я от танца. Ваших зарядов полно, моих практически нисколько. Об этом здесь и печалька Smile

И большая просьба, хватит уже унижать артистов, которые не Полунин. Хотите обсудить творчество кого-то конкретного, от которого тошно, велком на соответствующую ветку, подискутируем. Что касается техничной дисциплинированной Осиповой, то столько энергетики, сколько даёт со сцены ее танец, в современном балетном мире по пальцам...одной руки.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара Осипова - Полунин могла бы стать выдающимся творческим дуэтом (независимо от личных отношений). Не стала и уже не станет. Причина одна: Полунин не любит свою профессию, в отличие от Осиповой. Поэтому все рассуждения о божественной искре и чувстве полета - чепуха на постном масле, порожденная воображением поклонниц. По факту искра ушла в землю, породив лишь легкий треск, а не удар грома. Увы. Теперь ожидается грозовой фронт со стороны Голливуда. Но даже в случае зевесовых грома и молний это будет уже совсем другая история, балетному форуму не столь интересная.
anushka12
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):
Пример с Осиповой на редкость некорректен. Наташу отличает редкая неординарность и тонкий психологизм в исполнении балетных партий. Ее героини затрагивают очень глубокие свойства человеческой души.

Где в примере хоть что то некорректное и утверждение обратного, что оне не...: " И кстати, знаю немало людей, которые любят четкую техничную, дисциплинированную Н. Осипову, и после того, как она стала парой с СП, возненавидели его, за то что он, якобы ее сбивает с пути истинного)))" ??

Ioulia
"Аннушка, вся наша с Вами разница в том, что Вы заряжаетесь от интервью Сергея, а я от танца."
Ну все люди разные, упрек то в чем? ))Я заряжаюсь от людей, в которых мне нравится энергетика и божья искра, а так же сходное мировоззрение. и они могут танцевать, петь, писать и играть)) . Я не очень понимаю наезда, я запрещаю вам наслаждаться танцем? Если его мало- я тоже в этом виновата? ) Я в принципе не понимаю, в чем противоречие. И вы мне говорите, что можно только танцем наслаждаться, а если у меня есть источники вдохновения, вы мне это ставите в упрек?

"И большая просьба, хватит уже унижать артистов, которые не Полунин. ...Что касается техничной дисциплинированной Осиповой, то столько энергетики, сколько даёт со сцены ее танец, в современном балетном мире по пальцам...одной руки."
И где я ее осудила? Унизила? То что есть люди, которые любят ее и не любят Полунина, лично знаю. Я об этом говорю, и? Выше выложила цитату про Наталью. Искренне прошу указать, где я ее как то оскорбила. Приведите пример. Я ко всем артистам уважительно отношусь.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, Аннушка,
"четкая, техничная и дисциплинированная" - это настолько примитивная характеристика творческих качеств балерины Осиповой, что невольно воспринимается как унижение и оскорбление артистки. Особенно рядом с "искрой божьей" у того, кто эту искру вовсе не хранит и не раздувает в пламя. А от светлячка не обогреешься, знаете ли.

Но из ваших разъяснений следует, что вы такой цели - унизить и оскорбить - вовсе не преследовали. Меня, как модератора, это только радует.
anushka12
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Видите ли, Аннушка,
"четкая, техничная и дисциплинированная" - это настолько примитивная характеристика творческих качеств балерины Осиповой, что невольно воспринимается как унижение и оскорбление артистки. Особенно рядом с "искрой божьей" у того, кто эту искру вовсе не хранит и не раздувает в пламя. А от светлячка не обогреешься, знаете ли.
.

Все таки хочется пояснить. Мои характеристики "четкая, техничная и дисциплинированная" - это показатель, что Наталья не обладает качествами бунтарки, той, что может подвести, и что в отличии от многих балерин, она реально очень технична. И что когда любители Осиповой увидели ее в паре с Полуниным ( прежде всего личной), я знаю, сколько протестов в душе это вызвали. И если бы я написала- талантливая, харизматичная, то это бы не оттеняло Полунина, он сам такой. Я выделила именно те качества, которых нет или они "гуляют" у Полунина. Сама ездила и смотрела Наталью в разных спектаклях. Нигде не написано. что я к ней плохо отношусь или она не талантливая и не тонко психологичная.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочется пояснить. Тот, кто может подвести (опоздать или вообще не прийти на репетицию, внезапно отказаться от спектакля, покинуть балерину посреди адажио) - это не бунтарь, это просто нервный и несдержанный в проявлении эмоций мальчик. Артист-бунтарь - это тот, кто в каждой роли не идет по проторенной дорожке, а ищет свое. Осипова этим качеством обладает сполна и впервые показала это в Москве в партии Жизели. А вот Полунин... а вот не знаю, слишком мало ролей довелось ему станцевать.

Сергей - очень талантлив и они могли бы составить с Наташей пару века, зажигая друг друга и пылая на сцене вместе нам на радость, если бы... если бы.
Kseniia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/p/BWb3w1cgBjs/

тунайт) в ЛА
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы это не показывать, честное слово.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: