Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Политика распространения билетов-9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voltmetro
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, первым делом в них сейчас виноватым признают меня. Зато сгребать все билеты и продавать их потом, когда уже будет не надо, это также низко, как и продавать выше номинала. Потому что люди, действительно желающие нормально взять билет на сайте за 200, не смогут этого сделать. Причин может быть много, но все они так себе. Наиболее очевидная - дать билеты знакомым или еще кому-то (хотя, как тут говорилось, это уже нарушение, так как капельдинеру нельзя даже оставить билет, не то, что ещё продавать).

Белая Кошка, если ей кто-то оставил, это одно дело. Но кто мне объяснит, что за беспредел происходил, когда капельдинер сканировал билеты один за другим, когда я вошёл в подъезд, когда в нём никогда не было? Это ещё что было? Просто держа в руках стопку билетов тупо стояла и по очереди сканировала штрихи.

Я не верю, что ей это просто кто-то отдал. Не верю, хоть убейте. Но если меня убедят в обратном, готов взять свои слова обратно и принести извинения. Но пока что я считаю их перекупщиками обычными (отмечу, не всех капельдинеров, а именно тех, кто сканирует билеты и предлагает их купить в боковых подъездах).
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам всё равно никто бронь артистов давать не начнет Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voltmetro
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги, которые собрались потратить на строительство, но не потратили, я тоже не увижу. Но честность должна быть какая-то. Ну подворуй там два билета, сходи сам. Для чего ещё продавать то? Ну договоритесь тогда с администрацией Большого, чтобы остатки от броней вылетали в свободную продажу. Весь правительственный бенуар вылетает, а почему эти билеты нельзя пустить в продажу? Зачем надо заниматься каким-то подпольным бизнесом?
Камелия
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БК, лучше прекратить этот бессмысленный разговор, эти люди Вас не слышат или не хотят услышать. О чем вообще сыр-бор? О перепродаже, которой не было? Смешно это все читать. Лучше бы отзыв на спектакль написали, все была бы польза. А так устроили судилище без состава преступления. В театр ходят за новыми впечатлениями, а не слежкой и доносительством заниматься.
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Inverno, вы бы лучше задумались, почему в Москве пенсия 14900, а квартплата 7000 и выше. И почему профессор получает меньше в разы рядового кабинетного работника в том же Газпроме. Что он такого сверхценого создает? И почему ЗП в государственном театре около 9000, а в государственной же думе поллимона? Чем осуждать нищих не по своей вине людей.
пару лет назад, когда я еще не уволился из ВУЗа, моя профессорская ЗП была 43 тысячи рублей. При этом она выросла примерно в 2 раза до этого уровня (была чуть больше 20 тыс.) незадолго до увольнения. И это было меньше, чем ЗП школьного учителя в Москве, как я понимаю. И как нужно было поступать? Продавать бюджетные места богатым, но глупым детям? Находят ли сочувствие у людей спекулирующие бюджетными местами сотрудники ВУЗов? А почему так всем жалко работников театра? В чем разница?
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджетными местами профессора кафедр не торгуют, своих детей и внуков пристроить не могут, нанимают репетиторов, они максимум берут со студентов деньги за сдачу.У учителей зарплата выше при двойной ставке, а то и в школе полного дня.
Кстати, богатые и не очень образованные поступают сразу на коммерческое, так проще.
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала интервью девушки, которая работала капельдинером в Михайловском театре. 20 тыс. рублей была её зарплата
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор не о Михайловском, сейчас руководитель сам решает, кому сколько платить, никаких тарифных сеток нет.
Лиля

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сам решает, но не думаю, что в Большом получают меньше, чем в Михайловском. Не говоря уж о том, что зарплата не может быть меньше минимальной.
Это я к реплике про зарплату 9800
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Большом низкие зарплаты у рядовых сотрудников, минималка(МРОТ) со 2 полугодия 17 года 7800.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inverno писал(а):
Незаконные схемы для блатных - норма, а заговоривший о них вслух объявлен главным злодеем Very Happy Еще немного - и именно German будет виноват в низких зарплатах капельдинеров и пенсиях.
Неправду сказали, Inverno. German вызвал отторжение вовсе не тем, что заговорил о незаконных схемах - о них многие говорили, и давно. Но сейчас, преследуя благие цели, German выбрал неправильный с моей точки зрения метод. Мне всегда казалось, что наша страна получила такую прививку против дятлов-надомников, что на десять поколений хватит. Ан нет, как показывает реакция некоторых участников на эту дискуссию.

Поскольку разговор перешел на личности, эту ветку закрываю. Новую пусть откроет тот, кому будет что сказать.

Напоследок - бан на месяц участнику Voltmetro за хамство и пререкания с модератором после вынесения предупреждения.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voltmetro
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамство тут только от самого администратора, который защищает перекупщиков. Rolling Eyes

Можете хоть на сто лет дать, всё равно не собираюсь тут подлизывать бабкам-перекупщицам.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voltmetro писал(а):
Хамство тут только от самого администратора, который защищает перекупщиков. Rolling Eyes

Можете хоть на сто лет дать, всё равно не собираюсь тут подлизывать бабкам-перекупщицам.

Тут не подлизывайтесь, подлизывайтесь где угодно. Бан на два месяца. Модератор
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бан на два месяца с представлением Совету модераторов о закрытии этому юзеру доступа к форуму.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72
Страница 72 из 72

Перейти: