Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Политика распространения билетов-9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marfa
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не так, в детстве я ходила по пригласительным в Кировский театр, это было для меня как ребенка очень напряжно, нужно было подойти к незнакомым людям, произнести кодовую фразу, а потом сидеть и нервничать, что кто-то придет и спросит "Где твой билет девочка?", поэтому теперь я только покупаю оф. билеты и только заранее. Хотя никогда не говори никогда, интересно, что и кто меня заставит "потерять голову")))?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
нужно было подойти к незнакомым людям, произнести кодовую фразу, а потом сидеть и нервничать,

Как интересно, и какие фразы были ?
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
так речь же не об этом, если ты "бяшка-борец за справедливость" (на всякий случай это цитата из старого советского фильма), то не пользуйся деятельностью перекупщиков и капельдинеров, а так Gerман полный соучастник этой деятельности в данном случае и настучал на своих. Не комильфо.
Уважаемая marfa))) ваши фантазии в этом посте удобны для Вас. Видимо, оскорбить другого, навесить ярлыки - повышает самооценку. Не Вы одна пишете подобное. Это тренд. Если кто-то делает не так, как Вы - обличить подлеца. Сам становишься белее и пушистей. Но тут главное меру знать. И не фантазировать штампами. Но я уважаю Ваше мнение. ИМХО)
coming
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Я предпочитаю борьбу за чистоту нравов с чистыми руками - без провокаций. Иди и борись, но не внедряйся в ту среду, не узнавай пароли и явки, не провоцируй на правонарушение, и не гордись потом этим, потому что это мерзко, это методы сыска, а не интеллигентного любителя искусства. С коррупцией надо бороться, начиная с головы.

Спасибо за ответ.
А если ты не борец, не спецагент, а случайно оказался в подобной ситуации - можно стучать? Оказался просто потому, что Большой опутан этой сетью, особых отношений. Трудно поверить, что кому-то из постоянно посещающих театр, все еще удается сохранять девственное незнание.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
Насчет хамства и недостатков персонала, уважаемая (ый) coming конечно нужно выжигать каленым железом и это дело каждого.

Это дело самого театра разбираться с тем, что делают или не делают его сотрудники. А зритель может только устроить скандал в ответ или сообщить тем, кто сможет разобраться в проблеме и решить ее.

Инициатива и способы искоренения в своих рядах чего бы то ни было в любом случае должны исходить от самого театра. Но, кажется, театр все устраивает. Простые зрители - не основной источник его финансирования.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

German, вот вы сами и назвали это слово: "подлец". Узнавать пароли-явки, чтобы купить по номиналу ненужный билет- это уже за гранью. Самому не противно, впрочем, о чем это я.
Что в том, чтобы продать билет по номиналу? Мы сами продаем у входа билеты, если знакомый не пришел. Повторю для особо непонятливых: бронь артистов уже давно хотели вывести из продажи, от них отделу продаж ничего, кроме геморроя, выручку они не делают, а заниматься ими надо. Все забыли, как перед началом спектаклей перестали продавать неудобки, кроме студенческих, а на часть неудобок значительно повысили цены, а это было совсем недавно. Хотите этого? Механизм театром уже отработан, ничего нового даже придумывать не надо.

По поводу хамства кассиров и капельдинеров: люди разные, но откровенных именно грубостм и хамства я не замечала.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coming писал(а):
А если ты не борец, не спецагент, а случайно оказался в подобной ситуации - можно стучать?
Абстрактные ситуации разбирать невозможно. Мы говорим о конкретном случае, когда потенциального зрителя, по его собственному рассказу, "послали" к нужному человеку, он купил билет, а потом решил донести на нарушение правил. Уже имея в кармане, если я правильно понял рассказ, другой билет, купленный официально в кассе театра. Такое случайно не бывает, это чистой воды провокация, и мне это активно не нравится. Я же говорю, что являюсь носителем родимых пятен, еще не искорененных за четверть века российского феодального капитализма. Не только мне, но ряду других наших коллег, как видите, тоже не нравится. Я просто поражен этим чистосердечным рассказом на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
German, вот вы сами и назвали это слово: "подлец". Узнавать пароли-явки, чтобы купить по номиналу ненужный билет- это уже за гранью. Самому не противно, впрочем, о чем это я.
Да, ув. БК) о чем это Вы)))) Узнавать пароли, явки))) не для того, чтобы купить билет, а для того, чтобы попытаться сделать так, чтобы билеты по паролям и явкам не продавали) пусть стояние под колоннами, дружба с администраторами и клакерами и спекулянтами станет делом бескорыстным) а не за подачки в виде билетов) работайте и покупайте в кассе
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С коррупцией надо бороться, начиная с головы.

С коррупцией надо бороться, начиная с себя. Это самый эффективные метод. Не давать взятки сотрудникам ГБДД, не платить за фальшивые мед. справки, чтобы освободить детей от армии, ну и для всяких иных целей. И так далее.
Это никому персонально не адресовано. Общий тезис.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, Лиля, но не эффективно, не работает. Чисто абстрактное идеалистическое утверждение, вроде того, что коммунизм построим, когда воспитаем человека нового типа... Рая на земле никто не построил и не построит. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
С коррупцией надо бороться, начиная с себя. Это самый эффективные метод. Не давать взятки сотрудникам ГБДД, не платить за фальшивые мед. справки, чтобы освободить детей от армии, ну и для всяких иных целей. И так далее.
Это никому персонально не адресовано. Общий тезис.

Лично я таки за "с головы". Способ "с себя" дает слишком низкий КПД. Это за здоровый образ жизни можно агитировать своим примером, а в случае с коррупцией это даст хоть какой-то эффект, только если ты как минимум губернатор.)
Лиля

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Верно, Лиля, но не эффективно, не работает. Чисто абстрактное идеалистическое утверждение, вроде того, что коммунизм построим, когда воспитаем человека нового типа... Рая на земле никто не построил и не построит. Crying or Very sad

нет, Михаил Александрович, не согласна. Я много раз замечала в жизни, что против коррупции часто выступают люди, которые в ней участвуют. На примере своих знакомых. Т.е. они выходят на митинги против коррупции, публично её осуждают, но когда им надо решить какую свою персональную проблему, то да, участвуют, покупают фальшивые справки, дают взятки и пр. В коррупции всегда есть две стороны: дающий и берущий.
А рассуждение про тех, кто там, наверху - вот это не работает. Потому что они делают абсолютно то же самое, просто у них возможности другие.
Да и просто нехорошо осуждать других за то, что ты делаешь сам.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerман писал(а):
Узнавать пароли, явки))) не для того, чтобы купить билет, а для того, чтобы попытаться сделать так, чтобы билеты по паролям и явкам не продавали) пусть стояние под колоннами, дружба с администраторами и клакерами и спекулянтами станет делом бескорыстным) а не за подачки в виде билетов) работайте и покупайте в кассе

Под колоннами стоят только жулики, это раз.
Друзья администратора получают приглашения в окошке администратора, это два.
Клакерам как давали, так и будут давать места артисты, так как артистическая бронь внесена в коллективный договор, это три.
А дружба со спекулянтами еще никому бесплатных билетов или билетов по номиналу не приносила(если только не через полчаса после начала спектакля, когда уже ясно, что билеты сгорели), это четыре.

Про работайте: размер пенсии 15-20 тыщ, как раз на один билет в Большой и хватит, или пенсионер должен идти ямы копать, чтобы заработать еще на один? Очевидно, у Германа нет ни родителей, ни бабушек-дедушек, раз он до такой степени не в курсе.
Размер оплаты труда работников культуры, образования тоже не зашкаливает, им бы выжить... Если кто-то хорошо пристроился, то , простите, возникает вопрос- его взяли не по звонку, а по конкурсу, абсолютно честно? Без связей и дружбы с теми, с кем надо дружить?

И да, я узнала у клаки: ни на один из Корсаров лишних неудобок у них не было.

И еще вопрос возник: какой идиот назвал пароль мажору? Ни в клаке, ни около таких не наблюдается, а мужья балерин всем известны в лицо и не ходят на неудобки, им дают приглашения.
Voltmetro
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По хорошему, такому капельдинеру вообще нужно плюнуть в лицо и пинком под зад прямо во время предложения билетов в боковом подъезде прогнать навсегда из Большого. Иди в кассу и там торгуй, а в боковом подъезде нечего толкать. Даже если по номиналу. Ибо ей, скорее всего, эти билеты вообще бесплатно достались.

Было бы хорошо, если бы всех их прогнали оттуда. Это как разрешать спортсменам ставить ставки на себя.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По хорошему надо, чтобы действительно бронь артистов вывели из продажи, а все это неудобки на 3-4 ярусах повысили в цене, и жаловаться будет не на что.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72  След.
Страница 70 из 72

Перейти: