Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 268 (март 2018)
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пьеса для него":Лопатин, Цвирко, Козлов, Савин. Хореография:Шеркауи, Пимонов, Кайдановский, Хофман, Альварес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вчерашнее "Пламя Парижа"???????Разболелся и выбраться не смог. Хотя очень хотелось.
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как видно в ложе 5 или 8 бельэтажа БТ (1 ряд)? Или все-таки лучше партер (он немного дороже). Заранее благодарна, т.к. не помню когда там поворот...
Муся

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поворот на 9й ложе
Муся

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
"Пьеса для него":Лопатин, Цвирко, Козлов, Савин. Хореография:Шеркауи, Пимонов, Кайдановский, Хофман, Альварес.

Макс, спасибо! Выздоравливайте. Smile
Zamoskovnaya
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Макс, вчера Пламя Парижа прошло потрясающе, что с таким составом конечно не неожиданность! В этот вечер каждая роль была сыграна потрясающе. Руслан Скворцов в роли Маркиза - что-то особенное. Ему удалось из второстепенного персонажа сделать одного из главных. В своём поместье, на балу в Версале, даже на висилице - король! Взгляд нельзя оторвать от него было. Очень жаль, что не вышел на поклоны за занавес. Виталий Биктимиров всегда шикарен, идеально сделанная роль. Анна Никулина и Антон Савичев составили очень нежную, молотую пару. Последнюю сцену отыграли оба шикарно, очень жаль было видеть этот ужас революции, всегда как обухом по голове.
Юлия Степанова и Артемий Беляков блестяще станцевали Актёра и Актрису. Технически оба молодцы, по образу Юлия понравилась несколько больше, нигде не переиграла, была лукава и иронична. А в образе Актёра эталоном для меня останется Скворцов.
Про главных героев - только одно- Браво!!!! Екатерина Крысанова и Влад Лантратов! Какое они выдали па де де! Просто феерия! Не хотелось чтобы оно закончилось! Несколько раз танец прерывался бурной овацией публики. Екатерина была в образе от начала и до конца, бесстрашно кидалась в поддержки, зажигала людей вокруг! Владислав большой молодец, отличные прыжки показал. По образу у меня сложилось впечатление молодого, романтичного парня, верящего в идеалы революции и только в момент казни Аделины у нему приходит понимание, что нет его, этого идеального мира, мечты поэта.

Спасибо большое труппе за вчерашний вечер, за пламенную встречу весны! И спасибо большое добрым капельдинерам за пересадку в антракте, потому что таких соседей как вчера в 1 акте у меня не было никогда не жизни, просто ужас.
TILDA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zamoskovnaya, абсолютно такое же впечатление было у меня, совсем неискушенного зрителя, впервые смотрящего этот балет. У меня к Вам вопрос ( заранее прошу прощения у профи): что за пируэт выдал Владислав Лантратов, что зал взорвался аплодисментами, а я про себя ахнула? Во время вращения он немного поджал ноги, получилось очень эффектно.
Vikan
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 % совпадение с отзывом ув.Zamoskovnaya! Я думала что они пол прожгут, такие искры летели... еще бы добавила про очаровательную Маркитантку Евгении Саварской, такая зажигалка получилась!
Belle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zamoskovnaya, а что за проблема с соседями, если не секрет?
все вместе всегда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Пламя 1 марта хочу добавить не очень лестный отзыв про первую часть.

В первом акте в сценах на площади, где и Жанна, ее брат и жених, и Жанна летает в объятиях жениха и брата, из партера было видно, что приосходят все эти "полеты" и поддержки очень не просто (тяжеловато) для всех участников.
Может быть было мало совместных репитиций?

В начале первого акта для меня Жанна переигрывала с мимикой лица.

Но на спектакль я шла с целью посмотреть, на как тут на формуме пишут лучшую Жанну в БТ на сегодня. Жанна и была лучшей в этом спектакле. Smile вместе с Анной Никулиной конечно.

За этот год я посмотрела 3 Пламени Парижа и для меня самый лучший вариант с "химией" - Лантратов, Мария Александрова и Денис Савин.
Варианты с Екатериной Шипулиной и Екатериной Крысановой, для меня, к сожалению без химии Sad

Вчера очень понравилась Анна Никулина, она была нежна, трогательна и прекрасна. Казнь ее на коленях перед гильотиной была принята героиней как долг, спокойно и гордо (уверенно?)

И еще в каждом из трех спектаклей, которые я смотрела были Юлия и Артемий.
Артемий накачал бицепсы и трицепсы Razz
Хотелось бы посмотреть и другие пары (дуэты) этих героев.

Да в партере были свободные места. И было много клакеров.
В начале первого акта зал был тихий, апплодисментов практически не было, только клакеры. Во втором акте зрительный зал "раскачался".

И удивление для себя - в партере снимали на телефоны (поклоны в ходе спектакля) и соседка моя снимала поклоны во втором акте на проф. фотокамеру. Раньше я лично такого в партере не видела... сидела наверное не там Rolling Eyes
Zamoskovnaya

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belle писал(а):
Zamoskovnaya, а что за проблема с соседями, если не секрет?

Не секрет конечно. Я была во 2 ряду амфитеатра, в 3 ряду сидела парочка, которая то телефоны на пол поняла, то либретто перелистывала и весь 1 акт разговаривала, в 1 ряду сидела Большая компания, тоже разговаривали и шуршали какими-то конфетами. Над мужскими танцами вокруг дружно хихикали. На замечания никто не реагировал. В общем, ужас.
Belle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zamoskovnaya, понятно, сочувствую. У моей знакомой тоже были проблемы с соседями на Новой сцене на Онегине, какая-то полумаргинальная молодежь, которая принесла с собой в бутылке из-под Пепси разбавленный алкоголь, удивительно как их пустили вообще.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему разбавленный? коньячку дерябнули и давай веселиться Shocked Не знаю про Пепси, а воду проносить можно.
Zamoskovnaya

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголя не заметила, но вот отсутствие воспитания проявилось в полном объёме! Но в моем случае все кончилось хорошо, благодаря понимающим капельдинерам правой и центральной части партера! И уж конечно благодаря фееричному 2 акту!

Видела выше сообщение об отсутствие химии у Екатерины и Влада, вот уж неправда, извините! Исаков летели что в январском Укрощении, что вчера! И никто не переигрывал и не перетягивал одеяло на себя, а был именно ДУЭТ!
Макс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы о "Пламени" Zamoskownaja, все вместе всегда. Благодаря Вам представил спектакль в красках и нюансах.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

Перейти: