Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Баварская государственная опера - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада за Козлова , всё ближе к родине, может ещё потом перейдёт куда-то, например в Стасик. Как он хорошо тогда станцевал Дезире )) и после этого никуда не ставили ?? Заметила опять Рыжкова вернулась из Цюриха.. Попов вроде премьер уже. Среди приглашённых Полунин и Шкляров. Осиповой и Ширинкиной нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvchep
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ему свобода нравится, вернётся в Сан-Франциско, когда театры откроют
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что в Сан-Франциско лучше чем в Мюнхене, чтобы туда возвращаться? Это из Сан-Франциско Кочеткова в свободные художники ушла?
Estreiiita
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кочеткова, кстати, указана в числе прим Национального балета Финляндии, так что она к родине подобралась - ближе некуда! Завидую питерцам, ситуация с ковидом получшает, смогут ездить любоваться. Только что прошли спектакли " Корсара" с её участием, с большим успехом!
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кочеткова танцевала в Мариинке в Щелкунчике и Дон Кихоте - что-то не помню, чтоб зрители и критики восхищались больше, чем нашими штатными примами и солистками.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Кочеткова танцевала в Мариинке в Щелкунчике и Дон Кихоте - что-то не помню, чтоб зрители и критики восхищались больше, чем нашими штатными примами и солистками.
Ну вам и Крысанова и Осипова как-то всё те так. Наши штатные ясно дело лучше всех.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такие мы, что уж тут поделать:) Хотя Кожокару, Катберсон, Захарову и Смирнову(и кого-то наверняка забыла) очень даже ценим, но скорей всего не настолько, чтоб даже ради них ехать в Хельсинки - спектакль, это же еще и кордебалет, часто даже в 1-ю очередь кордебалет.
PS Осипову, кстати, тоже у нас любят, а Крысанова танцевала по замене с не очень удачным партнером - на разных гала Екатерину очень хорошо принимают.

Последний раз редактировалось: Polli (Вс Окт 11, 2020 4:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cейчас в Финляндию ездить нельзя
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь шла о будущем.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Ну вам и Крысанова и Осипова как-то всё те так. Наши штатные ясно дело лучше всех.

Добрый день!
Мне очень нравится Екатерина Крысанова. Для меня сегодня это балерина номер 1 в БТ. Но в ДК в МТ (видела лично) это было совсем не лучшее ее выступление , возможно по причине того, что ее как-то экстренно поставили в состав и не было репетиций, да и партнер уверенности Екатерине в том спектакле явно не прибавлял.
Касательно Осиповой- ее выступление в Жизели в МТ насколько я помню совсем хорошо было встречено и высоко оценено (видела лично и спектакль и соответственно реакцию зрителей, да и на форуме следы остались ).
Выступление в ЛоЛ - эта партия не входит в обычный репертуар балерины, репетировалась специально и насколько я помню не очень много времени было и возможно не стоило танцевать Мехменэ в таком случае в МТ , где есть великолепные действующие Мехменэ (Терешкина и Кондаурова) и где помнят выступления Лопаткиной. ( лично мне даже не пришло в голову смотреть, я смотрела Терешкину).
А насчет Финской оперы, что-то я не знаю ни москвичей, ни жителей СПб, которые туда ездят.
VSS
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):

Питерский снобизм широко известен далеко за его пределами, поэтому конечно всегда сложно сдержать улыбку, когда читаешь очередные рецензии, как очередная московская прима совсем не убедила, но все наши девочки были так хороши. Единственным смягчающим обстоятельством для московской примы может быть только, если она выпускница Вагановки, тогда в ней ну что-то наверно можно будет увидеть, но конечно уже не совсем то. Так что не знаю, стоит ли московским танцовщикам вообще в Питере выступать, там своя самодостаточная экосистема. Единственно, что всегда вызывает в Питере особое воодушевление и восхищение, так это всё западное. Какого бы уровня оно не было, будет принято с нескрываемым восторгом. Но что поделать, форточка, открытая Петром, продувает. 🤷♂😜
Извините, никого не хотелось обидеть. Просто заметки на полях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что вы процитировали это мое сообщение и пропустили следующее. Кроме всего западного и вагановского, в Мариинке очень хорошо принимали Инну Билаш, например. Зрители любого театра имеют право на свои вкусы - и зрителям других театров как-то странно эти вкусы обсуждать, имхо.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Да, такие мы, что уж тут поделать Smile
Шучу я. Хотя свои всегда роднее, чеуштам. Wink
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Странно, что вы процитировали это мое сообщение и пропустили следующее. Кроме всего западного и вагановского, в Мариинке очень хорошо принимали Инну Билаш, например. Зрители любого театра имеют право на свои вкусы - и зрителям других театров как-то странно эти вкусы обсуждать, имхо.

Зал Мариинки и отзывы в Интернете - это далеко не одно и то же. Я, например, помню, с каким энтузиазмом зрители принимали выступление Сильви Гиллем в составе труппы Королевского балета, приехавшей на гастроли в СПб. А вот пишущие в Интернете ( не помню, на каких ресурсах) были не слишком впечатлены.

Что касается права на разные вкусы, то спасибо, что это признается. В то же время не вижу ничего предосудительного в том, чтобы отметить, что неоднократные восторги по поводу Жизели Осмолкиной мне кажутся не сопоставимыми с тем, что писали о Жизели Осиповой. Не подкрепляю цитатами и даже не скажу, от каких ресурсов остались у меня эти впечатления, но они остались. И ничего странного в том, что мы обсуждаем такое отличие в восприятии ( намеренно не употребляю слово "мнение"!) балетного искусства зрителями двух столиц, не вижу. Можно привести еще массу примеров в духе "найди 100 отличий" между зрителями Москвы и СПб. Но кто нам считает? Они просто есть и об этом, я полагаю, можно говорить и аргументированно спорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичка, а люблю Терешкину, что со мной не так? Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: