Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Владимир Урин - 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vtbrussia.ru/culture/gabt/my-staraemsya-chtoby-russkie-opery-peli-russkie-ispolniteli-mne-kazhetsya-eto-pravilno/
проект «ВТБ России»
30 апреля 2019

«Мы стараемся, чтобы русские оперы пели русские исполнители — мне кажется, это правильно»

Владимир Урин о настоящем и будущем Большого театра

ДАЛЕЕ ПО ССЫЛКЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zena
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О развитии

— Каким вы видите будущее театра, например, через 25 лет?

— Я думаю, что могу сказать только, каким он будет через 2–3 года. На 25 лет я не замахнусь. Может быть, будут трансформации, которые кардинально изменят суть Большого театра. Театр очень внимательно должен слушать и видеть, что происходит вокруг. Вы абсолютно правы, говоря, что театр должен давать людям пищу для размышлений и поисков. Но если говорить о том, каким театр должен быть, то скажу следующее: высокопрофессиональным. Чтобы те спектакли, которые мы сегодня выпускаем, находились на высоком профессиональном уровне, чтобы за бренд Большого театра не было стыдно. Это очень трудоемкая работа. И в балете с постоянной труппой, и в опере, где много приглашенных артистов, такая работа должна строиться по-разному.

С таким подходом, как "сидеть в окопах" и смотреть по сторонам , где что происходит , а не быть в авангарде процесса, трансфармация может быть только одна, в сторону провинциального вторичного театра .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: