Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Владимир Урин - 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деятели культуры не могли прямым текстом сказать, что если проводятся следственные мероприятия, то изымаются все документы и оргтехника, допрашиваются свидетели, но не сгоняются все сотрудники в зал, а у них отнимаются телефоны, а потом до вечера никого не отпускают. Это очень похоже на акцию устрашения, чем и были все возмущены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshaaa писал(а):
На месте Серебренникова я, во-первых, попросил бы другое здание - куда-нибудь на Гоголевский бульвар. Или в Арбатских переулках у нас зданий мало? Бертман режиссер гораздо хуже, но он хоть здание театра выбил хорошее. А Серебренникову дали домик на грязном задворке Курского вокзала за ж/д путями и он доволен... мне бы там культурную жизнь организовывать и таскать туда молодежь, тратить на таком поганом месте большие деньги было бы противно. Но это так, к слову
Так к слову - это было для того, чтобы, Бертмана "опустить"? Чем он хуже Серебренникова? Как их вообще можно сравнивать? По удачным оперным спектаклям? Послушайте сходите "Диалоги Кармелиток" или что-нибудь свежее. А лучше всего найдите время на премьеру Чаадского, которую ставит Серебрянников в Геликоне. Вдруг поменяете мнение о Бертмане. Не только Урин понимает, что Серебренников - талантливый художник.
А вообще, когда я написал про Урина, что он совершил поступок, я имел в виду, что безотносительно того, кто прав и кто виноват окажется в ходе следствия - он (Урин) показал, что имеет свою позицию и не боится ее публично показать. Он лучше, чем кто-либо понимает, как и чем он рискует. И кого может разозлить. Он легко МОГ промолчать, но он не стал так делать. За что и достоин уважения! Если не IrinaMil, то хотя бы моего.
Elpis
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он легко МОГ промолчать, но он не стал так делать. За что и достоин уважения! Если не IrinaMil, то хотя бы моего.

Gerман, совершенно с Вами согласна.
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 2:49 pm    Заголовок сообщения: Флуд Ответить с цитатой

Удалила сообщение ИриныМил и последующие реплики. ИринеМил напоминаю, что это тема о Урине, пожалуйста пишите по теме. Замечание ИринеМил.
Leshaaa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Урин напомнил о ценности Серебренникова как художника, тем более, что тот сотрудничает с БТ. Но он рисковал бы больше, если бы промолчал. Поэтому не надо унижать понятие личного мужества - нести нелепый пафос про какое-то "рисковал" в случае Урина, имеющего полную поддержку и прекрасные отношения с президентом, получившего очередной орден, 5-летний контракт и тд.
Если человек не сделал подлость это еще не означает, что он в лике святых просиявши..

Акт личного мужества это когда, например, П.Л. Капица активно обращался с письмами и требовал у Сталина освобождения Ландау на свои поруки. Или когда Т.Хренников затащил ничего не понимающего в музыке Хрущева на оперу "Декабристы" и буквально выпросил-выбил из него реабилитацию "композиторов-формалистов" Шостаковича, Прокофьева и аннулляцию постановления ЦК о музыке от 1948 года. А ведь мог бы получить и ухватом по хребту от Хрущева! (плюс Прокофьев и Шостакович были абсолютно инородны творчеству самого Хренникова)
У Урина остается еще непаханное поле для достойных поступков.
Например, когда ему только что давали очередной орден, достойно было бы спросить президента: "Владимир Владимирович, а за что?..Я обычный директор, еще не выполнивший своих главных обещаний (поднять оперу, напр... наоборот я тут накосячил и навязал в репертуар "Пиковую даму","Иоланту", "Кармен" от бездарных режиссеров, а мировых светил режиссуры как Черняков упустил) - Почему за мою среднюю чиновничью работу - не бей лежачего - вы все время вешаете мне ордена, а выдающиеся артисты балета БТ, мировые звезды уже вошедшие в историю, не отмечены даже минимальными званиями, а насчет орденов и не мечтают. Где звания Народных артистов у Натальи Осиповой, Екатерины Крысановой? У них нет даже статуса Заслуженных, хотя это великие звезды не только российского, но и мирового искусства.
В советское время Лантратов, Полунин и Овчаренко были бы Народными артистами СССР, и поэтому я как директор (это всё воображаемая речь мужественного директора Урина) настоятельно рекомендую, Владимир Владимирович, усовершенствовать систему награждения артистов балета государственными званиями и ликвидировать образовавшиеся пробелы, как то: отсутствие наград и званий у упомянутых мастеров российского и мирового искусства. В связи с чем от очередной медальки для себя - отказываюсь"
Вот что, имхо, было бы морально достойным, за что Урину были ли бы аплодисменты и браво.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы он все это сказал и не отказываясь, тоже было бы нормально.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Осипова каким боком к Урину? Чего Кехман в свое время не позаботился? А про народного артиста СССР (?) Полунина вообще за гранью, все в курсе, сколько крови он попортил руководству Стаса и в дальнейшем пытался продолжить в БТ.
Feola
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.bfm.ru/news/355378
Урин прокомментировал свое письмо Путину на конференции, посвященной планам БТ.

https://www.bfm.ru/news/355375
Тоже комментарии Урина по - поводу письма.

https://www.bfm.ru/news/355326
А это вообще прелестно, разговор Путина и Миронова по- поводу ситуации с Гоголь- центром. Это прямо уже какое- то давление на следствие с другой стороны. Я ситуацию не знаю, но следствию прямо не дают работать.

Опять- таки, не знаю , кто тут прав, кто виноват.
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Урина есть еще один день, чтобы вместе с объявлением причин отмены Нуриева, объявить о своей отставке. Я так считаю.
Он показал, что не имеет никакого отношения к балету Большого, он тратит миллионы бюджетных денег без сожаления, он не смог найти контакт с постановщиками и составить контракт на производство спектакля таким образом, чтобы исключить эпатаж и самоутверждение авторов и избежать скандала.
Он нанес мощный психологический удар по своей балетной труппе, по любителям балета. Он показал свою полную недееспособность, как менеджер и он должен уйти.
И вернуть государству расходы на постановку. Иначе, это все выглядит как отмывание средств и как преступление по предварительному сговору.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что это будет бегство из окопов. Приходится гнуться, чтобы не сломаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прямо речь на митинге....
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без митингов и уж точно без окопов можно обойтись. Он обычный менеджер. Его задача, чтобы все работало без сбоев, чтобы не воровались деньги, что бы все было эффективно. Жизнь показала, что он не менеджер уровня Большого театра. Вот и все
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая жизнь? Я вот вчера был очень впечатлен "Идиотом" Вайнберга. А до этого - "Билли Бадом". Это тоже жизнь театра. О случившемся с "Нуреевым" мы знаем слишком мало, чтобы выносить вердикты. К тому же Урин не забыл, наверно, "Сон в летнюю ночь" Бриттена в МАМТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stiiv

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, потрясенный отменой премьеры балета, я написал про трусость. Потом прочитал взвешенные рассуждения Михаила Александровича об ответственности директора за театр (в сравнении с Новосибирском), и сейчас считаю, что Владимир Георгиевич Урин фактически взял всё на себя. Каюсь и приношу извинения за необдуманные слова.
Не сомневаюсь ни секунды, что ему "настоятельно рекомендовали" отменить премьеру.
Всей правды мы ещё долго не узнаем, или потом, в воспоминаниях. И спектакля, даже если он пройдёт в сезоне 18/19 г (во что не верю!), мы не увидим в том варианте, в котором он готов сейчас (а нужна ли лайт-версия?).
Снова повторю: продали бы авторские права: хоть кто-то увидит и оценит (в Гранд-опера, полагаю, будет постоянный аншлаг), а потом, глядишь, как копродукция у нас появится, кстати, в том же 18/19 г.
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, чтобы этого не произошло, театр просто обязан выпустить этот спектакль через сезон..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Перейти: