Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Владимир Урин - 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
катрина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве не самый большой репутационный удар по Большому история с нападением на Филина. На мой взгляд никакие финансовые скандалы этого не перекроют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Белая КОШКА, не говорите глупости. Не белил и не красил - согласен. Но организацией и финансами - точно занимался. Даже его интервью есть, где он вступает в заочную полемику с Грефом и дает оценки компаниям, которые заявляли, что реконструкцию готовы проводить в разы дешевле.

Последний раз редактировалось: Gerман (Ср Сен 13, 2017 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иксанов виноват, что напали на Филина? Имхо то, что Дмитриченко , с которого никто обвинения не снимал, а выпустили условно-досрочно,
дали пропуск в Большой, на репутацию нынешнего руководства бросает жирное грязное пятно.

Последний раз редактировалось: Белая Кошка (Ср Сен 13, 2017 1:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerман писал(а):
Уважаемая Белая КОШКА, не говорите глупости. Не белил и не красил - согласен. Но организацией и финансами - точно занимался. Даже его интервью есть, где он вступает в заочную полемику с Грефом и дает оценки компаниям, которые заявляли, что реконструкцию готовы проводить в разы дешевле.

Прекратите меня постоянно унижать, мое терпении не безгранично, и если я раз за разом не отвечаю, то это не означает,что у меня нет чувства собственного достоинства Evil or Very Mad
Про Иксанова- ни организацией, ни финансами он не занимался.
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на старое интервью про скандал с реконструкцией. https://goo.gl/W21Sho
И замечательная цитата самого Иксанова о ситуации "Это не скандал, это рабочий процесс." Вот и значительная часть его работы в БТ была такая, как в этой фразе. Урин лично не участвует в скандалах и всячески их нивелирует (по крайней мере в СМИ).
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):

Прекратите меня постоянно унижать, мое терпении не безгранично, и если я раз за разом не отвечаю, то это не означает,что у меня нет чувства собственного достоинства Evil or Very Mad
Извините, пожалуйста, я старался общаться в манере, в которой Вы всегда общаетесь на форуме.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerман писал(а):
Белая Кошка писал(а):

Извините, пожалуйста, я старался общаться в манере, в которой Вы всегда общаетесь на форуме.

Это уже наезд.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerман писал(а):

Это совсем не глупости. Белая Кошка права. Иксанов руководил реконструкцией только на подготовительном этапе. Затем, в связи с возникновением массы вопросов, было создано государственное унитарное предприятие, по моему, оно называлось дирекция по реконструкции и т.п. Фактически функции заказчика выполняло это предприятие. Оно же нанимало и меняло подрядчиков. Иксанов, скорее всего, подписывал договор со ФГУП (которое создавал и выбирал не он) и акт сдачи работ с ним же. Плюс закупка оборудования. Остальное, извините, к Правительству Российской Федерации.

На чем и погорел г-н Цискаридзе, искренне считавший, что обвиняет в плохом ремонте Иксанова. А обвинял он по факту совсем других людей.

https://ria.ru/spravka/20111027/472605523.html
https://www.kommersant.ru/doc/1209190
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2005 году летом была закрыта историческая сцена в связи с аварийным сострянием, ремонтом Иксанов не занимался,никакие финансы не утверждал, он был членом комиссии.Скандала в 2005-м никакого не было.
Уважаемая amber, насколько я знаю от источника, близкого к тамошнему руководству театра, Иксанов не подписывал ничего, что касалось денег, закупки в том числе.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое неприятное, что Урин и его жена полностью уверовали то, что они сделали в Стасике это отлично и для других театров. И для Большого (( Они уверенно и планомерно применяют этот опыт ( И даже не понимают какой урон наносят репертуару и мощи Большого ((( Никакого анализа ошибок нет и не предвидится, видно.....

У Иксанова было много ошибок ( заказ на реконструкцию закулисных помещений, заказ на большее кол-во гримёрок любым путём, и это плохо получилось и на его совести, но др сделано оч неплохо и в др он не виноват, другое он не мог контролировать) но всё-таки он был директором Большого, он понимал, что театру нужны большие многолюдные постановки, он понимал масштабность этой сцены. Плюс, Иксанов доверял репертуар худруководителям балета и оперы, что совсем упразднил Урин. Вазиев, приглашённый для шлифовки труппы, понял это по-своему (( Приглашали для этого, я и стараюсь ((!! Что тоже только навредило труппе и закрепостило её (( Постоянные унижения артистов новых звёзд не рождают Sad

Понятно, что в своё время Урина поставили лишь бы другой товарищ не занял место, но это обернулось разрушением театра. Да, вроде благая цель, но она уже не работает и ведёт к полному обнулению мощи и традиций БТ (( Надо было воверемя найти Урину замену, а не продлевать его полномочия ради этой цели. Но что можно ожидать от такого министра.., который мало что понимает в искусстве, судя по его решениям по Кехману, Серебренникову и другим. Тоже, свои ближе к телу...., чтобы подольше посидеть в своём кресле
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Скандала в 2005-м никакого не было.
Интервью, которое я привел за 2005 год. В интервью Иксанов публично вступает в полемику с Грефом,
Цитата:
– Вы ведь не будете отрицать, что министерство довольно прохладно относится к нынешнему руководству Большого театра?

– Я говорил об этом еще пять месяцев назад и могу повторить. Тогда я сказал, что критика администрации театра министерством за постановку оперы «Дети Розенталя» (на скандальное либретто Владимира Сорокина. – «НИ») никакого отношения к творчеству и к оценке оперы не имеет – это была попытка министерства включиться в процесс реконструкции Большого театра.
– Не так давно прошел слух о том, что могут уйти в отставку и министр культуры Александр Соколов, и покровительствующий вам глава Федерального агентства Михаил Швыдкой. Не боитесь, что потом сместить могут и вас?

– Я лично вполне допускаю, что есть люди, которые преследуют цель внедриться в реконструкцию Большого театра, устранив при этом тех, кто за реконструкцию отвечает.
- обвиняет Министерство Культуры. - Это, повторюсь, все со слов Иксанова лично. Он сам заявляет, что отвечает за реконструкцию (на момент интервью). И вряд ли Министерство Культуры пыталось бы "включиться в процесс реконструкции Большого театра" путем критики оперной постановки, если Иксанов бы не имел отношения к реконструкции.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не так. Столько раз обсуждали реконструкцию, никакой новой информации нет, сотый раз уходить на тот же круг не имеет смысла, можно просто почитать архивные дискуссии.
Fata Morgana
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, за финансовую часть, возможно, он и не отвечал, но проект-то наверняка одобрял. И все то, что рассказывал Цискаридзе про закулисье - а именно маленькие гримерки, гримерки без окон, каменные полы в коридорах, низкие потолки в репзалах - на совести Иксанова.
Понятно, почему это проектировалось в формаете эконом-класса за экстраординарные деньги, украсть можно было больше, но почему этот одобрил конечный заказчик (гендиректор театра) - вопрос остается, если он не был в доле, то, скорей всего, его просто прогнули. Или ему было по фигу.
Fata Morgana

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще несколько мыслей по теме Урин vs Иксанов.
Иксанов работал в другое время, тогда были возможны экспериментальные постановки, возможно было открыть историческую сцену, пригласив режиссера Чернякова, или заменить красочный сказочный "Петушок" на острую осовременную сатиру от того же Серебренникова. Сейчас себе это представить трудно. Государство сделало крен в сторону "православия, самодержавия и народности". Главный театр страны следует в выдержанном идеологическом фарватере. С Нуреевым только промахнулись, но, видимо, на волне успеха предыдущего спектакля.
А вот по поводу Нуреева после ареста Сребренникова не кину в Урина камень. Дело Серебренникова началось уже после принятия решения о постановке, и кто знал, что
"дело" потянет и спектакль в омут? Урин выкручивался, как мог. Но против государственного пресса даже с его изворотливостью не так легко вывернуться. Посмотрим, получится ли? Напомню, что Тимофей Кулябин, режиссер нашумевшего и снятого "Тангейзера", после которого перевернулась история Новосибирского театра, был приглашен в Большой на постановку "Дона Паскуале" и поставил его уже после скандала с "Тангейзером". Напомню опять-таки, что Урин публично выступал в защиту Серебренникова, что лично у меня не может не вызывать уважения.
А с Иксановым лично мне всё понятно. Его главные промахи привели театр к главному скандалу и репутационным потерям в истории Большого, него были методы управы и на руководство балетом, и на артистов, которые конфликтовали и с ним, и с Филиным. Последнее время оперой рулил г-н Фихтенгольц, а балетом - Филин, двигались причем они в разных направлениях (опера - к европейскому формату, а балет - к консервированию в формате "сюжетный балетный спектакль", к балету в стиле 50-70 гг. прошлого века), чем в этом случае заключалось руководство Большим театром г-ном Иксановым - для меня оставалось загадкой. Он все спускал на начальников поменьше и умывал руки. Доумывался.
И тут я солидаризируюсь с дургими участниками - Урин не допускает до публичных скандалов, и это главное, что , я думаю, устраивает его начальников.
Нибелунг
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerман писал(а):
Нибелунг писал(а):

Интересно, чем конкретно Урин лучше Иксанова? Даже попытка, по вашему мнению, повторить Стасик2, уже говорит о том, что не лучше.

Хоть это и некрасиво, отвечу вопросом на вопрос. Интересно, если Вы убеждены в том, что Иксанов был лучше, Вас можно убедить в обратном? При Иксанове была череда скандалов, реконструкция за "несмешные" деньги. И "заслуга" Иксанова в том, что он очень активно всех этих скандалах участвовал лично, в том числе в медиапространстве. При Иксанове репутации БТ был нанесен самый, на мой взгляд, серьезный репутационный урон.

Вы пишете о недостатках Иксанова, а я вас спросила о достоинствах Урина. Или не от противного нечего написать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: