Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Владимир Урин - 6
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:12 pm    Заголовок сообщения: Владимир Урин - 6 Ответить с цитатой

http://musicseasons.org/vladimir-urin-nikakaya-segodnyashnyaya-pobeda-ne-opravdyvaet-vashe-zavtrashnee-porazhenie/
портал "Музыкальные сезоны" - 10 мая

Владимир Урин: «И никакая сегодняшняя победа не оправдывает ваше завтрашнее поражение»

ИНТЕРВЬЮ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойно уважения!
"Генеральный директор Большого театра Владимир Урин обратился с письмом к президенту России по поводу ситуации вокруг художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова
Как объяснил журналистам глава Большого театра Владимир Урин, он направил послание Владимиру Путину, в котором высказал несогласие с тем, как проводятся следственные действия по делу, в котором фигурирует Серебренников.

«Я считаю, что то, как это было сделано в отношении режиссера, это неправильно. Он художник, человек, не отвечающий, с моей точки зрения, и как я знаю, не отвечающий за финансовую составляющую», — цитирует Урина агентство «Интерфакс».

Подробнее на РБК:
https://goo.gl/kYmDgZ
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая чушь! Брать государственные деньги (то есть, наши с вами) художник может, а отвечать за их растрату нет? "Гоголь-центр" изначально был мыльным пузырем, раздутым искусственно. И откуда Урин знает, как проводятся следственные действия? Он работает на Петровке? Лучше бы он смотрел за финансовой составляющей Большого театра. Каждый должен отвечать сам за свои действия, эта истерия вокруг Серебренникова смешна. В провинции культура копейки собирает, Урин бы по этому поводу направил болезное письмо Президенту.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах сколько пафоса, сколько негодования! А вы откуда знаете, что брал Серебрянников и что он что-то растратил??! Участвовали в следственных действиях и или эти следственные действия проводит ваша очередная подруга, которая вас проинформировала?

Могу предположить, что в администрировании театров Урин несколько более осведомлен, чем вы, кто на что берет, как распределяет и т.п. Wink
Gerман
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaMil писал(а):
Какая чушь! Брать государственные деньги (то есть, наши с вами) художник может, а отвечать за их растрату нет?
Именно так! Художник - именно берет. Сколько дают. Потому он и художник. Чушь - считать художественного руководителя ответстственным за финансы.
IrinaMil писал(а):
И откуда Урин знает, как проводятся следственные действия? Он работает на Петровке?
Учитывая, где находится ул. Петровка и где здание БТ - можно сказать и так.
Andrey Denisov
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerман писал(а):

IrinaMil писал(а):
И откуда Урин знает, как проводятся следственные действия? Он работает на Петровке?
Учитывая, где находится ул. Петровка и где здание БТ - можно сказать и так.

)))))))))))))))))))))))))
Vikan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerман писал(а):
Художник - именно берет. Сколько дают. Потому он и художник. Чушь - считать художественного руководителя ответстственным за финансы.

Извините, уважаемый German, но чушь считать что бюджетные деньги дают,как Вы сказали, художнику! Речь идет о Серебренникове не как о худруке, а как о лице имеющем юридически узаконенное отношение к некоей АНО.
И поэтому для меня слова Урина, мягко говоря, удивили.
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы вообще в курсе, что Серебренников был вовсе не свободным художником, получающим, как Чайковский, средства от Надежды Филаретовны фон Мекк, а и.о. директора? Если и.о. директора не отвечает за бюджетные деньги, то кто за них отвечает? Или тема бюджетной безответственности близка Урину?

http://www.mk.ru/culture/2017/05/23/protezhe-surkova-skolko-i-komu-zadolzhal-gogolcentr-i-ego-khudruk.html
Vikan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла добавить- по данным интернета))) совсем не в качестве худрука.

При всем уважении к известным личностям, поддерживающим его, их выступления сейчас похожи на "Наших бьют!!!"
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Мил, а вы вообще, делая подобные намеки, в курсе, что есть ст. 128.1 УК РФ?
Или ваши подружки вам уже материалы следственных действий с Петровки принесли?

А я предлагаю здесь почитать: https://medium.com/@culttrigger/гоголь-центр-как-казус-переходного-периода-64edb504decf

Ага и вот еще: https://snob.ru/profile/27496/blog/124828
IrinaMil
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не делаю никаких намеков, делает директор Большого театра. А именно - пишет письмо Президенту. Вы бы ему адресовали УК РФ. Или его дружки принесли ему материалы следственных действий? Он должен заниматься единственным делом - Большим театром, а следствие займется своим. Вот и всё.

Понятно, что накануне премьеры "Нуреева" подобный скандал не ком иль фо. Всё было замечательно и вдруг такой пассаж! Ну и ничего страшного, не зря говорится "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Поддержи человека лично, зачем письма писать? Вот именно тогда, когда никаких выводов по следствию еще нет? О Большом нужно болеть, а не о Серебренникове. За него есть кому болеть, у многих уже температура за сорок подскочила.

Что до "Нуреева"" - Господь дремлет, но не спит. Эта премьера была не нужна Большому театру ни с какой стороны и, пожалуйста, еще не вышла - уже скандал. Хотя нынешним художникам от слова "худо" любой скандал люб и дорог. "Лебединых озер" от них не видать, а скандалов - всегда пожалуйста! Тем и живут.
Andrey Denisov
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaMil писал(а):
Господь дремлет, но не спит.

Ого. Не только оракул Плисецкой, Максимовой, Васильева, Львова-бедняги-Анохина, далее со всеми остановками - уже и лично Господа.
Pavlinka
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Государство не предъявило претензии, не посадило никого из реальных коррупционеров-монстров, ограбивших страну и всех нас на миллиарды-объекты Олимпиады в Сочи, ау, как поживаете? и прочие чемпионатыстдионыноваяплиткавметро и т.д. и это продолжается. Но зато а нас есть замечательный з-н, по которому уже сидит один "любитель" оппозиционных демонстраций(3,5 года) и 2-го приговорили к 1,5 годам- толкали полицейских. А судьи кто?

из новостной ленты
Урин написал письмо Владимиру Путину, в котором выразил надежду, что расследование ситуации вокруг "Гоголь-центра" пройдет в рамках закона и с предельным уважением к человеку, имеющему мировое имя.
И что в этом ненормального?
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, иногда лучше промолчать, за порядочного сойдешь(или как там говорится, напомните, плиз).
Leshaaa

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На месте Серебренникова я, во-первых, попросил бы другое здание - куда-нибудь на Гоголевский бульвар. Или в Арбатских переулках у нас зданий мало? Бертман режиссер гораздо хуже, но он хоть здание театра выбил хорошее. А Серебренникову дали домик на грязном задворке Курского вокзала за ж/д путями и он доволен... мне бы там культурную жизнь организовывать и таскать туда молодежь, тратить на таком поганом месте большие деньги было бы противно. Но это так, к слову
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: