Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом-261 (май 2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoxana
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насколько правдива эта информация, но есть такой список выпускников МГАХ, которые приняты в БТ:
https://instagram.com/p/BTn55Bjlvxf/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Zoxana, за ориентировочный список принятых. Ждём конкретной информации.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoxana писал(а):
Не знаю насколько правдива эта информация, но есть такой список выпускников МГАХ, которые приняты в БТ:
https://instagram.com/p/BTn55Bjlvxf/

Благодарю! Жаль, не нашлось места Валерию Аргунову, впрочем, в Стасике в ближайшее время жизнь будет интересной. Если он туда.
LatABC
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Благодарю! Жаль, не нашлось места Валерию Аргунову, впрочем, в Стасике в ближайшее время жизнь будет интересной. Если он туда.

Нашла интервью с Аргуновым, в котором он говорит, что его пригласили в Большой
http://news.ykt.ru/mobile/article/53962

Также там написано, что в Стасик тоже пригласили.

Если он пошёл в Стасик - м.б. это и к лучшему. Там он точно не затеряется. А в Большом конкуренция. Да и внешность у него экзотическая, а в Большом даже и не экзоты в огромных количествах пропадали годами в кордебалете (хотя Вазиев, вроде, всем даёт проявить таланты).

Если ваше предположение верно - будем наблюдать его в Стасике. Аргунов - хороший танцовщик с хорошей техникой и вполне себе благородными манерами. А Кусочек Гаяне продемонстрировал, что у него ещё огромное желание танцевать и энергия из него бьёт ключом.

Смотрела концерт 17 мая. Со всем, что выше написала Амбер, полностью согласна. Но всё-таки хочу отметить музыкальность и точность (именно в интерпретации музыкальных акцентов в танце) Е. Кокоревой (Лиза в Тщетной). Сейчас это очень редкое качество по-моему. Ну и фуэтэ было отменным, на зависть многим примам.

Дополню только: жаль в Большом нет практики Мариинского приглашать перспективных студентов в репертуарные спектакли. Я бы г-жу Кокореву с удовольствием во вставном ПДД в Жизели посмотрела.

Денис Захаров и Пётр Гусев - очень надеюсь, что они будут танцевать в Большом. Прекрасные мальчики: ручки, ножки, манеры - всё при них. Сцену чувствуют, на пятачке не танцуют (Захаров круг жэте чуть ли не по периметру сцены отпрыгал). А у Захарова ещё и красивый большой прыжок.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Нашла интервью с Аргуновым, в котором он говорит, что его пригласили в Большой
http://news.ykt.ru/mobile/article/53962

Если он пошёл в Стасик - м.б. это и к лучшему. Там он точно не затеряется. А в Большом конкуренция.
Если ваше предположение верно - будем наблюдать его в Стасике.

Так из интервью же следует, что выбрал Большой Question Question Question Rolling Eyes
Цитата:
А 22 января был также просмотр в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. И там меня тоже отобрали. Думал уже соглашаться, но позавчера, через две недели после просмотра у Вазиева, меня и нескольких ребят вызвали к ректору и сказали: «Вас приглашают в Большой театр, подумайте и скажите, согласны ли вы».

Конечно же согласился. Я очень счастлив. Но добиться успеха в Большом театре очень сложно. Буду стараться, много работать, ведь это очень ответственно. Говорят, туда попасть очень трудно, а мне несказанно повезло.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по словам в интервью (благодарю, ув. LatABC), Аргунов всё же идет в Большой. Что же, он ничего пока не теряет, в Стасик можно перейти чуть позже, в случае чего. Пожалуй, я бы его посмотрела в ДК Нуриева Smile Но и в БТ не затеряется, надеюсь. Хорошо выученный, высокий, энергичный, держит достойно, с партнершей взаимодействует. Стиль танца мужской, уверенный. Удачи ему!

И по поводу Кокоревой соглашусь: и во вставном па2, и во многих вариациях она уже сейчас выглядела бы достойно. Но ей еще два года до выпуска, пусть растет и совершенствуется. С педагогом ей повезло Smile Хотя, эксперимента ради...
LatABC
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по его словам выбрал Большой, так как Мечта. Но вот в соцсетях пока такая информация. А по факту в сентябре точно узнаем.

Мне на Аргунова будет интересно посмотреть в любом театре, так как "эффект присутствия на сцене" у него присутствует.
Laughing

А кто у Кокоревой педагог?
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Гальцева, педагог выпустившая Крысанову и Сташкевич Smile
VSS
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 мая в историческом здании Большого театра состоится пресс-конференция, на которой будут объявлены планы на следующий – 242-й – театральный сезон. Начало в 12 часов.

Пресс-конференция будет проходить в Большом Императорском фойе.

В ней примут участие
генеральный директор театра Владимир Урин,
главный дирижер-музыкальный руководитель Туган Сохиев,
руководитель балетной труппы Махар Вазиев,
пресс-секретарь Катерина Новикова.
http://bolshoi.ru/about/press/articles/confirence/242-plans/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фелина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились составы на Сильфиду и Даму с камелиями! Маша Александрова будет танцевать с Димой Гудановым - для меня это странная пара. Светлана Захарова и Денис Родькин не будут танцевать с Михаилом Лобухиным . Sad. Как жаль, что Нина Капцова и Михаил Лобухин почти не будут выходить на сцену. Crying or Very sad
AlphaCentauri
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 10:35 pm    Заголовок сообщения: Выпускной концерт МГАХ 18.05.2017 Ответить с цитатой

Концерт МГАХ 18 мая оставил приятное впечатление. Могла себе позволить наслаждаться происходящим на сцене, не думая о том, что выступают студенты. Конечно, случались ошибки. Но они бывают и в репертуарных спектаклях. И не все действующие артисты всегда вызывают восторг.

Постфактум с удивлением узнала, что ребята, которые больше всего мне запомнились, еще продолжают учиться. А я-то уже мечтала следить за ними в спектаклях следующего сезона!

Особенно понравились Елизавета Кокорева и Денис Захаров в ППД из «Тщетной предосторожности»: легкие, точные, игривые. Фуэте Кокорева скрутила практически на одной точке.
Дениса Захарова я выделила еще во втором отделении, в «Вариациях на тему рококо». Он отличался от всех мальчиков мягкими прыжками и аккуратными приземлениями. Надеюсь, к выпускному курсу это не пройдет. Его партнерша, Екатерина Фатеева, хорошо смотрелась и в «Вариациях», и в «Шопениане», и все-таки больше всех я любовалась Александрой Трикоз.

Из выпускников выделила для себя Анну Лебедеву. Особенно ее монолог Айши. Вообще «Гаяне» вчера ребята танцевали с наслаждением, с настроением, поставив достойный восклицательный знак в конце вечера. Но в Анне была какая-то уж совсем не ученическая, а балеринская стать. Очень красиво.

Что касается адажио из «Призрачного бала» - вроде бы хорошо ребята танцевали, не придерешься. Но меня не покидало ощущение, что дети играют во взрослые игры. Все время маячила ассоциация: девочка, примеряющая мамино платье. Это мешало. Вот Кокоревой роль Лизы из «Тщетной» была как раз впору. Как и Лебедевой Айша.

Игорь Пугачев в ПДД из «Пламени Парижа» заставил несколько раз зажмуриться. Его прыжки - зрелище не для слабонервных. Хоть уважаемая Amber и предупреждала, и намекала, но все равно я оказалась неподготовленной. И удивленной. Решительный у Пугачева Филипп получился, победоносный.

«Шопениана» мне в целом понравилась. Кроме центральной пары. А девочки – и кордебалет, и солистки – нежные, воздушные, ласкали взор.

В конце на сцену вышли педагоги, ребята дарили им цветы, затем галантные юноши вывели на поклоны Марину Леонову. Весь этот финал, торжественный и трогательный одновременно, сделал праздник теплым и каким-то даже родным, напомнив о последнем звонке, выпускных вечерах, затерянных на задворках памяти.

Молодцы ребята! Спасибо большое Вам и Вашим педагогам! Радуйте нас почаще!
LatABC
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, нашла видео ППД из «Тщетной предосторожности» Кокоревой и Захарова на 3 конкурсе "Русский балет" (но есть немного помех в видео)
https://www.youtube.com/watch?v=O4nR1kr1fDo

А полную запись 2-х часового концерта (довольно любопытного на мой взгляд) можно посмотреть здесь
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/175442/brand_id/61817/type_id/2/

Упоминаемое ПДД с 1:14:40.
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 1:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Выпускной концерт МГАХ 18.05.2017 Ответить с цитатой

AlphaCentauri писал(а):
Концерт МГАХ 18 мая оставил приятное впечатление. Могла себе позволить наслаждаться происходящим на сцене, не думая о том, что выступают студенты. Конечно, случались ошибки. Но они бывают и в репертуарных спектаклях. И не все действующие артисты всегда вызывают восторг.

Постфактум с удивлением узнала, что ребята, которые больше всего мне запомнились, еще продолжают учиться. А я-то уже мечтала следить за ними в спектаклях следующего сезона!

Особенно понравились Елизавета Кокорева и Денис Захаров в ППД из «Тщетной предосторожности»: легкие, точные, игривые. Фуэте Кокорева скрутила практически на одной точке.
Дениса Захарова я выделила еще во втором отделении, в «Вариациях на тему рококо». Он отличался от всех мальчиков мягкими прыжками и аккуратными приземлениями. Надеюсь, к выпускному курсу это не пройдет. Его партнерша, Екатерина Фатеева, хорошо смотрелась и в «Вариациях», и в «Шопениане», и все-таки больше всех я любовалась Александрой Трикоз.

Из выпускников выделила для себя Анну Лебедеву. Особенно ее монолог Айши. Вообще «Гаяне» вчера ребята танцевали с наслаждением, с настроением, поставив достойный восклицательный знак в конце вечера. Но в Анне была какая-то уж совсем не ученическая, а балеринская стать. Очень красиво.

Что касается адажио из «Призрачного бала» - вроде бы хорошо ребята танцевали, не придерешься. Но меня не покидало ощущение, что дети играют во взрослые игры. Все время маячила ассоциация: девочка, примеряющая мамино платье. Это мешало. Вот Кокоревой роль Лизы из «Тщетной» была как раз впору. Как и Лебедевой Айша.

Игорь Пугачев в ПДД из «Пламени Парижа» заставил несколько раз зажмуриться. Его прыжки - зрелище не для слабонервных. Хоть уважаемая Amber и предупреждала, и намекала, но все равно я оказалась неподготовленной. И удивленной. Решительный у Пугачева Филипп получился, победоносный.

«Шопениана» мне в целом понравилась. Кроме центральной пары. А девочки – и кордебалет, и солистки – нежные, воздушные, ласкали взор.

В конце на сцену вышли педагоги, ребята дарили им цветы, затем галантные юноши вывели на поклоны Марину Леонову. Весь этот финал, торжественный и трогательный одновременно, сделал праздник теплым и каким-то даже родным, напомнив о последнем звонке, выпускных вечерах, затерянных на задворках памяти.

Молодцы ребята! Спасибо большое Вам и Вашим педагогам! Радуйте нас почаще!

Полностью согласен с Вашим отзывом, уважаемая AlphaCentauri. Небольшие добавления: Прыжки Пугачева в первый день были, на мой взгляд, значительно более рискованные. Больше похоже было на китайский цирк, а не балет. Из-за слабоватой техники - идти на такой риск - очень не разумно было. Мне еще понравилась Осипова в "Лебедином" и совсем не понравился Аргунов. Не понимаю, что там другие форумчане в нем увидели.
Gerман
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была отличная "Легенда о любви!" Крысанова-Виноградова-Цвирко-Савин. Понравилось всё!
Отдельно хочу сказать о Крысановой. Мне раньше чаще приходилось попадать на Захарову и Аллаш. Обе мне нравились больше. Но вчера пришел в полный восторг от Мехмене Бану - Крысановой. Безупречно! Не исполняла, а прожила все на сцене!
Виноградова... Всегда мне нравилась, но как-то особенно ее не выделял для себя раньше, но после того, как недавно пришел в восторг от ее Бэлы в ГНВ (она в том блоке понравилась больше моей любимой Смирновой в этой партии), очень хотел ее увидеть в "Легенде". Виноградова, конечно, удивительно воплощает восточные образы. Залюбуешься. Покоряют ее прыжки. Полет! Все!
К Цвирко у меня никогда претензий нет. Когда он один. Когда он в паре с кем-то танцует, всегда боюсь за партнерш (как известный персонаж из нового клипа г-на Шнура). Вчера Цвирко поводов для беспокойства не давал. Все, что он делал - понравилось.
Савин, на мой взгляд, станцевал не Визиря, а Ивана Грозного (шутка), но особо ничего не испортил, как мне показалось.
И вообще - все кто были на сцене - очень хороши были! Все - молодцы!
Евгеша
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 2:55 pm    Заголовок сообщения: Балет в Большом-261 (май 2017) Ответить с цитатой

Я тоже была вчера на ЛоЛ. Полностью слово в слово разделяю впечатления German. Мне еще понравился Шут (Георгий Гусев). Рядом сидели иностранцы и восхищались высоким качеством исполнения наших артистов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: